| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2010, 6:15 Заголовок сообщения: |
|
А я своё только весной сфоткаю, когда снега не будет и паёлы родные алюминиевые откручу.За одно и проверю на влажность.Но у меня приблизительно так.Только я пену ложил прямо на металл а не на стеродур, им я только вертикальную стенку делал.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
33,24 KB |
| Просмотрено: |
16578 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2010, 17:48 Заголовок сообщения: |
|
Ещё фоток нарыл правда с мобильного.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
90,42 KB |
| Просмотрено: |
1289 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
81,4 KB |
| Просмотрено: |
1278 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
81,92 KB |
| Просмотрено: |
1283 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.02.2010, 23:40 Заголовок сообщения: |
|
Слегка приторможу на пене. Парни, стрёмная у вас затея. Видел лично ужасающие последствия после применения строительной пены. А у вас она явно строительная, а не специальная двухкомпонентная.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2010, 23:43 Заголовок сообщения: |
|
Полностью согласен с Мерлордом. Потому на своём Днепре буду использовать именно двухкомпонентную с плотностью 65 кг на куб. Она и твёрдости предаст днищу, и влагу не будет брать 100%, и как блоки плавучести будет выступать.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.02.2010, 6:22 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Слегка приторможу на пене. Парни, стрёмная у вас затея. Видел лично ужасающие последствия после применения строительной пены. А у вас она явно строительная, а не специальная двухкомпонентная.  |
Так а я и не спорю, просто в моих условиях эксплуатации и хранения лодки влага даже из мокрого брезентового тента улетучивается.
Пена у меня очень толковая из строительных( очень плотная с однородной мелкоячеистой структурой), при чом пену нигде не резал вообще, что повышает сопротивляемость воде.Сверху на паёлах ленолиум который на борта находит , в следствии этого, даже налитая внутрь вода попадет лишь в незапененную центральную часть , а от туда к помпе.Этой весной, когда буду колхозить раскладное сидение впереди, спецом открою паёлы и сделаю шурф в перу(пробу возьму с последующей заделкой), но пока по субективному восприятию, лодка тяжелее не стала.А там где есть вода в транце, я не запенивал, так как там ей точно не место, лучше пластиковые канистры в багажник кинуть пустые ,как объем непотопляемости.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
popovitch Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.09.2009 Сообщения: 98 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 04.02.2010, 9:27 Заголовок сообщения: |
|
"Немного" работал с пенами по строительству, окна, кровли.
Строительная, пена монтажная полиуретановая, гигроскопична, имеет структуру открытых ячеек, при "застывании" образует корку временно влагостойкую, боится ультрафиолета. Самое обидное что ее не выжмешь как губку, а воду впитывает так-же.
Есть пена с закрытыми порами, но ее видел только мягкую как поролон, применяется в кровельном деле.
Недавно товарищ покупал специальную пену для гидроизоляции, в баллонах как строительная, только под пистолет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.02.2010, 9:37 Заголовок сообщения: |
|
Вот информативная статья про пену. Я же использовал PENOSIL который есть в этих тестах.
http://fasadinfo.com/articles/market/1480
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.02.2010, 15:35 Заголовок сообщения: |
|
А вот ссылка на задувальщиков двухкомпонентной пеной. Рылся в нете несколько ночей - двухкомпонентная пена становится водонепроницаемой при плотности не менее 50 кг на куб.
http://penopoliuretan.com.ua/
и называется такая пена жёсткий пенополиуретан.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.02.2010, 18:40 Заголовок сообщения: |
|
кстати давно хотел задать вопрос у настоящих или бывших владельцев лодки Днепр.
Кородирует ли ваша лодка и течёт ли на заклёпках как в созданном мифе?
Вот просто любопытно как дела на самом деле и что к этому привело?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.02.2010, 22:28 Заголовок сообщения: |
|
Кстати тоже интересует. Особенно интересны фоты с днищем погнутом на волнах под мощными моторами и не только
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 05.02.2010, 6:22 Заголовок сообщения: |
|
Гниет только край борта уголок
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.02.2010, 6:26 Заголовок сообщения: |
|
Ну это скорее корозия чем гниль, и наверное у тех кто лодку не красит.
Я этого не наблюдал, хоть и краску снимал полностью, корозия была только на самом транце из АМГ.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 05.02.2010, 6:48 Заголовок сообщения: |
|
именно отгнивает каемка на 15-20 корпусах это видел, если интересно сфоткаю покажу с полностью отгнившим
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
common5 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.04.2009 Сообщения: 75 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.02.2010, 6:49 Заголовок сообщения: |
|
Из личных наблюдений за 19 лет эксплуатации изредка окрашиваемого "Днепра". Разблтанные заклепки - миф (мотор Вихрь-30). Коррозия наблюдалась только по килю в виде отслаивания тонких чешуек металла , даже не чешуек а алюминиевой пыли , за все годы толщина киля заметно не уменьшилась. Вмятины на днище от волны при скоростях не более 40 км\час - тоже миф. Вмятины только при наезде на камни , бревна и т.п. , и еще приложится к ним хорошо надо.
Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
| шапран писал(а): |
| именно отгнивает каемка на 15-20 корпусах это видел, если интересно сфоткаю покажу с полностью отгнившим |
Это может быть электрохимическая коррозия , если к корпусу прикручены девайсы из нерж . стали .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.02.2010, 7:30 Заголовок сообщения: |
|
Вот и мне не верится, так как моему корпусу четвёртый десяток и корозия коснулась только транца,но это объяснимо, так как совко моторы не имели защиты от электрохимической защиты.Да и возраст сказывается.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|