| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Udav Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.08.2009 Сообщения: 28 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.02.2010, 17:48 Заголовок сообщения: Раскажите о Tohatsu 9,8 2T кто что знает |
|
Нудумал купит себе Tihatsu 9.8 2T
посмотрел описание вроде все устраивает особенно вес (проблемы со спиной) НО - судя по предложениям о продаже БУ моторов, что то уж очень часто их продают (во всяком случае в барахолке Домика по сравнению с другими моторам уж очень много)
Вот я и не пойму или мотор настолько популярный что у каждого 5 он есть или с мотором чтото не то и их покупают а потом через год сбрасывают.
просьба помочь разобратся.
заранее благодарен.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2010, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
Популярен. Очень. И оправданно. Причина продажи, наиболее частая, гонка вооружений.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergey2012 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.02.2010 Сообщения: 7 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.02.2010, 8:22 Заголовок сообщения: |
|
| тОЖЕ ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ ТАКОЙ МОТОР! Чаще всего продают ,потому что мало мощи,покупают 15! Слышал ,что очень требователен к бензину и еще какой-то баг с включением задней скорости...какую-то пружинку надо переставлять...Если кто владеет инфу в студию..
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2010, 8:29 Заголовок сообщения: |
|
Это вы путаете с рычажком фиксации откидки мотора, который действительно раньше был без пружинок, но по непроверенным данным сейчас вроде уже с пружинкой.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.02.2010, 9:19 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
| Причина продажи, наиболее частая, гонка вооружений. |
Совершенно в дырочку. Многие берут на обум "в притык "так сказать, а потом оказывается что "маловато будет". Потом меняют на 15 как правило. Но мотор действительно хороший. Про требовательность к бензину? Лично я не слышал. В своем классе ему просто нет конкурентов. Малогабаритный, легкий. Такой комплект (с лодкой) почти всегда помещается в багажник. (с пятнашкой никогда) Для спины самое оно. Я вот, все время для своего гранда думал о мерке 15м. Отличнейший мотор!. А вот посмотрел как народ таскает эти железяки и что то не очень хочется спину сорвать и радикулит заработать в свои годы. Эти балалайки для молодых. Поэтому в последнее время всерьез тоже задумался о тохе9.8. Если Вы имеете небольшой личный вес(с подругой/другом + скарб) и есть проблемы с поднятием тяжестей, то это будет самое оно. Мотор для двоих. Если же планируете больше, сразу говорю, откажитесь от затеи. Иначе, пополните ряды тех о ком Вы говорили.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Udav Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.08.2009 Сообщения: 28 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2010, 9:42 Заголовок сообщения: |
|
На данный момент имею казан (метлу) на котором если вдвоем то пользуем М15 (друга) а Т9.8 хочу брать на случай если сам.
Но планирую купить "комплект эгоиста" для тактических задач Автобот+Т9.8 (так чтобы выезжать самому)
Так вот интерестно как будет вести себя этот комплект лодка- 58 кг
мотор -26 кг, я- 75 кг + бак и снаряжение.
Ктото пользовал такое?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2010, 10:37 Заголовок сообщения: |
|
Насчет автобот+9,8 = очень экстремально. Романтика (удлиненная) с 9,8= 45км/ч
С бензином - никаких траблов (если не крутиь ничего и уметь заводить)
Что касается большего кол-ва б/у - мотора 1-2 года без каких-либо траблов (перегрев в основном) днем с огнем не сыщеш.
Ну по крайнер мере тенденция прошлых годов, сейчас вообще много чего начали продавать, но учитывая - что это просто массовый мотор на воде, пара-тройка вариантов которые можно рассматривать - это совсем не много.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.02.2010, 10:42 Заголовок сообщения: |
|
Не пользовал. Но могу понять, сопоставить и прикинуть так Меньше сил смысла нет, а больше - тоже, да и не выдержит она больше. Именно этот мотор сюда и просится. Скорость 32-33 км/ч в одного и 28-30 км/ч на двоих. Скарб учтен. Что еще надо?
Ваш мотор, Ваш!
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
| Arny писал(а): |
| Насчет автобот+9,8 = очень экстремально. Романтика (удлиненная) с 9,8= 45км/ч |
Дико извиняюсь, но кроме длины у этих лодок общего мало
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2010, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
| sergey2012 писал(а): |
| тОЖЕ ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ ТАКОЙ МОТОР! Чаще всего продают ,потому что мало мощи,покупают 15! Слышал ,что очень требователен к бензину и еще какой-то баг с включением задней скорости...какую-то пружинку надо переставлять...Если кто владеет инфу в студию.. |
Вот примеры в фотках.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну или примитивно
| Описание: |
|
| Размер файла: |
94,44 KB |
| Просмотрено: |
2018 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
108,7 KB |
| Просмотрено: |
1999 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
90,2 KB |
| Просмотрено: |
1934 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
47,81 KB |
| Просмотрено: |
2007 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
205,92 KB |
| Просмотрено: |
2875 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
64,23 KB |
| Просмотрено: |
2010 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergey2012 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.02.2010 Сообщения: 7 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.02.2010, 12:59 Заголовок сообщения: |
|
| Честно сказать, ничего из этих фото не понял,скажите лучше если мотор в таком исполнении это не гемор. с пружиной?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2010, 13:03 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
| Arny писал(а): |
| Насчет автобот+9,8 = очень экстремально. Романтика (удлиненная) с 9,8= 45км/ч |
Дико извиняюсь, но кроме длины у этих лодок общего мало  |
Автобот - видел пару раз, не юзал ( я так понял что вот такой ) . Примерно представляю что длина, ширина и отсутствие килеватости на транце при разборном полностью корпусе (секционном) - помоему много общего. Одним словом ИМХО. Романтику вот такую с 9,8 юзал - поэтому и отписался.
Последняя фотка с резинкой от бигудей - убила.
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
| sergey2012 писал(а): |
| Честно сказать, ничего из этих фото не понял,скажите лучше если мотор в таком исполнении это не гемор. с пружиной? |
Пружину и резинку - уже домастырили сами. Действительно плевый вопрос (поставили бы на заводе ту же пружину что и на 5-сильном моторе) - и получаешь полностью автоматизированый процесс....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.02.2010, 13:11 Заголовок сообщения: |
|
| sergey2012 писал(а): |
| Честно сказать, ничего из этих фото не понял,скажите лучше если мотор в таком исполнении это не гемор. с пружиной? |
Епт, Сергей, уже дальше то некуда объяснять. Руслан показал на фотах "ту" проблему с пружиной которая вас волновала. Что непонятного? Вернее показал устранение этой проблемы. Просто как двэри.
Руслан РЭСПЭКТ.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.02.2010, 13:23 Заголовок сообщения: |
|
| На новых Т-9.8 заводская пружина уже стоит(как в Т-5). Видел в салоне Брига.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergey2012 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.02.2010 Сообщения: 7 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.02.2010, 15:32 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| sergey2012 писал(а): |
| Честно сказать, ничего из этих фото не понял,скажите лучше если мотор в таком исполнении это не гемор. с пружиной? |
Епт, Сергей, уже дальше то некуда объяснять. Руслан показал на фотах "ту" проблему с пружиной которая вас волновала. Что непонятного? Вернее показал устранение этой проблемы. Просто как двэри.
Руслан РЭСПЭКТ. |
Не нервничайте,все понял!!Всем спасибо!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.02.2010, 15:34 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
| Автобот - видел пару раз, не юзал ( я так понял что вот такой ) . Примерно представляю что длина, ширина и отсутствие килеватости на транце при разборном полностью корпусе (секционном) - помоему много общего. Одним словом ИМХО. Романтику вот такую с 9,8 юзал - поэтому и отписался. |
Разница между ними огромная. Вкратце.
"Романтика" - баржа. Обводы и грузоподьемность. Расчитана на мотор до 8 л/с и скорость до 30 км/ч. Три секции способны нести 350 кг полезной нагрузки.
"Автобот" - единственная в своем роде минимотолодка, которая по ходовым качествам сравнима с "Неманом". Создавалась для высоких скоростей под ПЛМ до 12 л/с и грузоподьемностью до 225 кг. Не боится идти на глиссере по волне до 0,5м. На "Романтике" - это самоубийство. Килеватость 2/3 "Автобота" равна 12 градусам. Есть и проблемы. Блоки непотопляемости - какашка, прикрученная в виде мини-рундуков с пеной в кокпите Болтовые соединения торчат и босиком летом не побегаешь по салону, без дополнительной доработки руками
Как считаете, похожие по ходовым качествам лодки?
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
| sergey2012 писал(а): |
| Не нервничайте,все понял!!Всем спасибо! |
... пошел брать "Ямаху" 5 л/с
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|