Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Регистрация мотора и лодки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жэка
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 9:40    Заголовок сообщения: Регистрация мотора и лодки

Создал параллельную тему (убейте какая лишняя, плз.)
Так и не определился- регить лодку с мотором, или одну лодку, а накладную на мотор возить с собой. Если зарегистрирую с мотом, а осенью захочу продать мот и купить мощней, какова будет процедура. Я так понял, мот впишут в судовой билет? Какие доки я тогда смогу дать покупателю на мой старый мот, и как вписать новый? Или придется снимать лодку с учета, а потом регить ее по новой, но уже с новым мотом. И даже в этом случае непонятно, какие я смогу дать покупателю старого мотора при продаже?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 12:29    Заголовок сообщения:

Можете зарегистрировать на свою лодку хоть 3 мотора,а захотите продать,снимете с учёта один мотор. Гы гы ржу
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 12:47    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Можете зарегистрировать на свою лодку хоть 3 мотора,а захотите продать,снимете с учёта один мотор. Гы гы ржу


Да но только это повлечёт внесение изменений в судовую книгу и соответственно новый судовой с оплатой квитанций.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 12:56    Заголовок сообщения:

Есть хорошая пословица про рыбку съесть...
По другому не будет.А за порядок на воде скоро возьмутся,и по серьёзному.
Жэка-без обид. Мушкетер

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жэка
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 13:05    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Есть хорошая пословица про рыбку съесть...
По другому не будет.А за порядок на воде скоро возьмутся,и по серьёзному.
Жэка-без обид. Мушкетер

Дык какие обиды? Просто хочу владеть информацией, а соответственно иметь ситуацию, а не чтоб она меня. Не хочеться делать лишних телодвижений, да лишних денюх тратить тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Руслан 35 писал(а):
в1961 писал(а):
Можете зарегистрировать на свою лодку хоть 3 мотора,а захотите продать,снимете с учёта один мотор. Гы гы ржу


Да но только это повлечёт внесение изменений в судовую книгу и соответственно новый судовой с оплатой квитанций.

т.е. все сводиться к следующему: меняешь мотор- проходи перерегистрацию, правильно я понял? А какие бумажки я смогу дать покупателю старого мотора, и соответственно, если я себе буду брать б/у мотор, что с ним дадут мне. Новый мотор- все ясно: накладная, чек, и т.д. А вот для б/у?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 13:20    Заголовок сообщения:

Вы правильно читайте текст, я ни слова про перерегистрацию не говорил, я сказал внесение изменений, а это стоит немного дешевле чем плата за судовой при регистрации.
Мотор б/у продают через биржу составляя договор купли продажи на основании вписанного в судовой мотора( оригинал судового обязателен).Или при наличии доков подтверждающих право собственности.
Всё остальное чисто индивидуально.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кстати накладная и чек будущему владельцу не помогут, они будут на другую фамилию.Но на основании этих бумажек можно договор купли продажи сделать.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жэка
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 13:49    Заголовок сообщения:

Ну накладную и чек можно переписать, это не вопрос., но не об этом. В целом процедура понятна. Пойду регить лодку с мотом.
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинБот
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 14:41    Заголовок сообщения:

Вы правельное приняли решение и самое главное законное,так как с диалога ,я понял,что какоето время\до покупки другого двиг.\Вы будете эксплуатировать,тот комплект что у Вас есть на данный момент,а без записи/регистрации\в суд.билет как это делать законно? Удивлен
_________________
Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uty73
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: -10    
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10
Откуда: Бровары


СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 13:16    Заголовок сообщения:

в этой связи хотелось бы узнать - ВСЕ моторы нужно регистрировать ? Как например обстоит дело с ЭЛЕКТРОмоторами .. Для них нужна регистрация ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 14:04    Заголовок сообщения:

Дело не в типе мотора, а в его наличии, если есть, то обязательная регистрация любой лодки с мотором, если нет мотора, то до г\п 225кг лодку можно не регистрировать .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 14:42    Заголовок сообщения:

Лодку можно зарегистрировать как моторную и тогда вешай мотор без проблем,всё по закону.Теперь другой аспект проблемы мотор.Мотор отдельно не регистрируется, а только в случае вписания в судовой, так вот при наличии в судовом нескольких моторов(лично ваши которые просто хранятся а не используются) имеем проблемы с ТО и прочим, так как эти пиарасы суммируют мощность до кучи и потом ТО в два и более раза больше.Продавая мотор вносим изменения в судовую книгу и теряем бабки.Так на кой этот мотор в судовой вносить? Вот объясните мне законопослушному ,неужели мотор не может быть приобретён для использования на прокатных лодках? Если своей лодки нет то и мотор вписывать некуда.Другое дело бумаги подтверждающие права собственности не помешают при общении с злыми дядями.
А про несколько моторов это прикол из жизни.Кум проходил ТО на лодку и ему влупили более чем в два раза больше сумму чем мне,из-за того что к П2 приписан Мерк 30 и Нептун 23.Транец П2 не подразумевает установку двух моторов.Ну и в продолжение этого ,если Н23 убрать из судового путём замены судового(внесение изменений) , то продать не сможите , так как доков больше нет, нет, нет вообще даже если это свеже купленный мотор поставленный на учёт.Эти пиарасы справку не дадут для совершения купли продажи.Вот и напрашивается вопрос На кой регить моторы?

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uty73
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: -10    
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10
Откуда: Бровары


СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 15:42    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Дело не в типе мотора, а в его наличии, если есть, то обязательная регистрация любой лодки с мотором, если нет мотора, то до г\п 225кг лодку можно не регистрировать .


спасибо за ответ.. Блин. Регистрация купленного мною электромотора обойдется мне в 2 раза дешевле самого мотора.. И нахрена такие законы создавать?(
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 16:02    Заголовок сообщения:

Руслан,

Все верно не в том Гондурасе живем. Добавлю, что если не вносить в судовой, по купле продаже его пото не продашь. Пример, я купил у чувака мотор, он у него был в судовом. Мы сделали куплю-продажу. Но вписывать в свой судовой я его не стал ибо я купил его как временную меру и знал что через полгода буду продавать. Но вот когда я его захотел продать и пришел на биржу с этим договором, они говорят мы не можем по нему оформить новую продажу. Нам негде штамп поставить ( как например они ставят в случае судового). Нужно впиысывать в судовой чтобы перепродать.

_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 16:16    Заголовок сообщения:

Не ставят они штамп в судовой.Сам подумай, сегодня он ламинированный, да и раньше тоже.Я два мотора продавал из судового на бирже "Эверест" на Г.Сковороды, так ни какого штампа, просто глядя в оригинал судового.

Добавлено спустя 2 минуты:

Кстати биржа"Эверест" дорогого стоит,они в делах продажи лодочного крама спецы.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 16:19    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Не ставят они штамп в судовой.Сам подумай, сегодня он ламинированный, да и раньше тоже.Я два мотора продавал из судового на бирже "Эверест" на Г.Сковороды, так ни какого штампа, просто глядя в оригинал судового.


Ставят. На той же бирже Эверест, разорвали ламинированный и на внутренней стороне поставили штамп. Если не ставить штамп, то ты сможешь его ещё 10 раз продать по этому судовому.

_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: