| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ярик Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 26 Откуда: Самара
Группы
|
Добавлено: 15.02.2010, 18:32 Заголовок сообщения: Контролька на Вихрь-30 |
|
Доброго времени суток уважаемые вихреводы...
Слышал, что есть несколько способов установки контрольки системы охлаждения двигателя.
Подскажите куда её впендюрить? Слышал что кудато в глушитель, но куда? так и не смог найти... Если кто сможет еще и фотографии прилепить былоб вообще классно...
Заранее благодарен за помощь.
_________________ Как хочется быть добрым, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Прогресс-2М + Вихрь-30Р-Электрон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.02.2010, 19:56 Заголовок сообщения: |
|
Контрольку надо устанавливать так что бы видеть струю, дабы знать что помпа качает.ИМХО.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ярик Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 26 Откуда: Самара
Группы
|
Добавлено: 15.02.2010, 20:59 Заголовок сообщения: |
|
Это-то понятно, вопрс в другом - где сверлить?
_________________ Как хочется быть добрым, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Прогресс-2М + Вихрь-30Р-Электрон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.02.2010, 21:57 Заголовок сообщения: |
|
На глушителе уже всё есть , на 30-ке на верху,должен быть штуцер вернее выход.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ярик Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 26 Откуда: Самара
Группы
|
Добавлено: 16.02.2010, 4:32 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Вовчик, укажите пожалуста место где он, штуцер, находится?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
73,87 KB |
| Просмотрено: |
2723 раз(а) |

|
_________________ Как хочется быть добрым, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Прогресс-2М + Вихрь-30Р-Электрон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 16.02.2010, 10:02 Заголовок сообщения: |
|
На некоторых глушителях В30 (видимо в зависимости от года выпуска) в нижнем правом углу, на нижней стороне, которая примыкает к поддону есть заводское контрольное отверстие. Если его там нет, то сверлить, как на фото. Фото с нета,на моем В30 есть заводское , на Вашем тоже должно быть поскольку если не ошибаюсь Ваш мотор выпуска 90х годов, посмотрите снизу поддона .
| Описание: |
|
| Размер файла: |
45,26 KB |
| Просмотрено: |
2329 раз(а) |

|
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.02.2010, 10:49 Заголовок сообщения: |
|
К сожалению моторы оба далеко,и паинт не работает, но можна как у Саныча. У меня стоит вверху в торце глушителя там где, идут ввиде дух трубок литьё.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ярик Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 26 Откуда: Самара
Группы
|
Добавлено: 16.02.2010, 10:59 Заголовок сообщения: |
|
Вовчик, если не затруднит, укажите стрелочкой на приложенной мной фотографии, двигатель на фото не мой, но у меня точно такой же.
Если все-таки придется сверлить глушитель, логично предположить, что контрольное отверстие должно находится уже на выходе воды из глушителя, дабы небыло нехватки охлаждения в глушителе (это мое личное умозаключение). Вопрос, как определить в каком направлении движется поток воды по каналам глушителя (подозреваю, что явление фиксированное, но всеже...)? Дабы не впендюрить контрольку во входной зоне охлаждения глушителя.
Короче, где сверлить? Ближе к передней части мотора или к задней?
_________________ Как хочется быть добрым, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Прогресс-2М + Вихрь-30Р-Электрон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ярик Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 26 Откуда: Самара
Группы
|
Добавлено: 16.02.2010, 17:11 Заголовок сообщения: |
|
Сверлить всеже придется заводского контрольного отверстия нету
_________________ Как хочется быть добрым, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Прогресс-2М + Вихрь-30Р-Электрон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 16.02.2010, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
Вода из блока попадает в глушитель из верхнего цилиндра ,сверлите как на фото и будет все нормально.
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 16.02.2010, 21:25 Заголовок сообщения: |
|
| У меня на 30-ке как у Петра Саныча -- помпа вихревого (центробежного) типа ---- работает отлично ( имеется в виду контролька ) помпа тоже .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexyensk Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.04.2009 Сообщения: 5 Откуда: Енисейск, Красноярский край
Группы
|
Добавлено: 20.02.2010, 2:43 Заголовок сообщения: |
|
У меня контролька сделана вот так. Взята тормозная трубка от авто, прямо на ней нарезана резьба и вкручена в глушитель. Делалось по принципу - проще система - надежнее работает.
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Снуружи это смотрится примерно так. ррубка подбирается такой длины чтобы можно было удобно снять крышку с двигателя. На конце трубка немного сплющивается для создания небольшого давления внутри. Стандартная контролька не заделывается. Струя с такой контрольки получается 1,5-2 метра. Так что ее хорошо видно когда сидишь за дистанционкой. При езде одному особенно удобно контролировать.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
28,75 KB |
| Просмотрено: |
35550 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
21,95 KB |
| Просмотрено: |
35548 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Oxotnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.05.2011 Сообщения: 2 Откуда: Киров
|
Добавлено: 26.05.2011, 14:33 Заголовок сообщения: |
|
| Всем доброго времени суток, ребят а на 20ке куда ставить?, или можно так же просверлить нарезать и поставить ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BeegBob Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.12.2009 Сообщения: 148 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 30.05.2011, 11:42 Заголовок сообщения: |
|
Уменя стоит электроконтролька, вода есть - едем, молчим, воды нет - писк и светодиод загорается. Просто как ....опа все схемки и фотки в теме по приборам на прогресс.
_________________ Ничего нет проще чем плыть по течению времени... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Oxotnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.05.2011 Сообщения: 2 Откуда: Киров
|
Добавлено: 01.06.2011, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо глянем
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|