| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Майкл Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 25.02.2010, 18:52 Заголовок сообщения: помогите выбрать |
|
| Уважаемые форумчане, прошу помощи! Два года назад купил селедку 9,5 метров длинна 2,2 ширина. Думал за годик приведу в порядок, и в путь. Оказалось все как всегда. Каюта вся гнилая, там сям зацепил и пришлось всю надстройку срезать. Двигатель стоял ДТ, тоже в мусор. На сегодняшний день удалось сделать надстройку и стал вопрос чем сие чудо толкать вперед. В наличии есть подвесной Хонда - 20 4 Т, и раньше был куплен в Балаклаве дизель VOLVO Penta 12. Подскажите , что лучьше поставить.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 25.02.2010, 19:01 Заголовок сообщения: |
|
Если дизель в порядке,и к нему не надо ничего добавлять,то конечно,его и ставить.
Хонду можно брать с собой на долгие выезды(на всякий случай).
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Майкл Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 25.02.2010, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
| Проблема в том, что VOLVO гидроприводом под рулевую колонку, которой нет. Сейчас думаю по поводу Мотор Сич. Но незнаю подойдет ли она.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 25.02.2010, 19:30 Заголовок сообщения: |
|
| Майкл писал(а): |
| Проблема в том, что VOLVO гидроприводом под рулевую колонку, которой нет. Сейчас думаю по поводу Мотор Сич. Но незнаю подойдет ли она. |
Нет! Она сделана под высокооборотистые моторы мощностью 60-90 конвертированных лошадей. Комплектуется четерехлопастными винтами для дизелей мощностью под 100 лошадей. Если и сможете их поженить, винт нужно будет где-то искать... А еще точнее, заказывать под Ваши нужды. Боюсь, что дизелю в 12 лошадок будет очень трудно с такой редукцией жить... ИМХО
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Майкл Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 25.02.2010, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Значит остается один путь, подвесная ХОНДА 20? Пока не найду колонку под VENTU. Только большой вопрос потянет ли 20 Хода ето плавсредство?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВинБот Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 171 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 25.02.2010, 20:01 Заголовок сообщения: |
|
+100Диаген. Ребята срастили колонку МоторСИч с двиг.с авто помойму с Ауди\если надо,найду тел.в почту\,а по поводу Вашего комплекта,подвесной,стационар,нуна еще инфа,по корпусу и чего Вы хотите получить в итоге.Хотя о длинномерах,больше рассказали бы,бывалые селедочники,подождите шас они откликнуться
_________________ Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 25.02.2010, 20:52 Заголовок сообщения: |
|
Если есть возможность, поставить на выносном транце,мотор тяговой серии Биг-фут, марки Меркури(не реклама только ихние знаю). Как на мой взгляд . на порядок манёвренность лучше, ато и на два. И ходовые качества лучше.чем у стац,иместа в добавилось. Здесь у ребят, 15-ка с редуктором 40-ки, и 25-ка с редуктором 50-ки.Оба 4т,по расходу мало берут. Вот фото одного.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
118,78 KB |
| Просмотрено: |
1318 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
preludez Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 18.12.2008 Сообщения: 63 Откуда: киев
|
Добавлено: 25.02.2010, 21:01 Заголовок сообщения: |
|
| это у нас БМК-130 дизель АУДИ 2,0 и калонка мотор-сич
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 26.02.2010, 7:40 Заголовок сообщения: |
|
Так если мотор уже есть, че думать?
Хонда на глисс конечно не выведет, но потянет точно.
И это же не 2-х тактник, что на малых свеча будет засираться, на малых пользовать можно долго, и бензина будет брать капли.
ЗЫ про глисс шутка
_________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.02.2010, 7:48 Заголовок сообщения: |
|
Я вот читаю и думаю,а чего ни кто Хонду в колодце поставить не предложит? Жаль ТС фотки не выложил но суть в том что колодец варится в том месте где вит родной был(моторный отсек ) .Газ реверс тросами,а повороты родным пером править. Дело в том что на волнении мотор на транце модет и в воздухе повисать,да и повредить реально.В колодце мотор и от вандалов защищён и схема управления прежняя.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Майкл Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 26.02.2010, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
фото кораблика, кстати подскажите насчет высоты рубки. Есть опасения, что при спуске на воду будет заваливаться. Расчеты мастера делали , но сомнения в их компетенции присутствуют.
Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
фотки
| Описание: |
|
| Размер файла: |
255,5 KB |
| Просмотрено: |
1578 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
181,01 KB |
| Просмотрено: |
1626 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
215,68 KB |
| Просмотрено: |
1594 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Майкл Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 26.02.2010, 14:12 Заголовок сообщения: |
|
Таким он был 2 года назад
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
и еще
| Описание: |
|
| Размер файла: |
230,72 KB |
| Просмотрено: |
1500 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
242,98 KB |
| Просмотрено: |
1629 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
210,99 KB |
| Просмотрено: |
1654 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 26.02.2010, 14:38 Заголовок сообщения: |
|
| Майкл писал(а): |
фото кораблика, кстати подскажите насчет высоты рубки. Есть опасения, что при спуске на воду будет заваливаться. Расчеты мастера делали , но сомнения в их компетенции присутствуют.
|
При Вашем корпусе заваливатся не будет ИМХО
При моем корпусе не заваливается. но у меня ширина 1,82 и то только в корме да и высота борта в половину меньше будет.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
162,95 KB |
| Просмотрено: |
1606 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Майкл Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 26.02.2010, 15:19 Заголовок сообщения: |
|
| Алекс, а как ведет себя кораблик при боковом хорошем ветре, и что его толкает вперед?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 26.02.2010, 15:53 Заголовок сообщения: |
|
| Майкл писал(а): |
| Алекс, а как ведет себя кораблик при боковом хорошем ветре, и что его толкает вперед? |
Нормально абсолютно ведет себя. Толкает его Suzuki DF15 даже не на тяговом винте (еще не приобрел,в сентябре только первый раз на воду спустил) нормально толкает. Боковой ветер на ходу не ощущаю, ну конечно в штормы не ходил Ну а если остановить двигло, то конечно относительно хорошо при ветре сносит карапь.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|