| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
velitch Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.09.2008 Сообщения: 29 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 09.03.2010, 13:01 Заголовок сообщения: Для чего этот прибор? |
|
Подскажите пожалуйста: Для чего этот прибор? И как его можно использовать на Л-12? Почему стрелки не на нуле? Если им можно мерять температуру, то какие датчики использовать ?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
36,47 KB |
| Просмотрено: |
9401 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 09.03.2010, 13:28 Заголовок сообщения: |
|
Велитч. Это датчик
термопары.
Стрелки
подводятся
винтами. Датчик
ввиде вставки,
заместь уплот
кольца под свечу.
И только на две
свечи, а тебя 4-ре.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
54,37 KB |
| Просмотрено: |
1288 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
velitch Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.09.2008 Сообщения: 29 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 09.03.2010, 13:48 Заголовок сообщения: |
|
| Как работает прибор? Сколько вольт и ампер надо подать на него? На фотографии я вижу медные провода, они пропускают к прибору тепло или какое-то напряжение ? Как называеться прибор и его марка ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 09.03.2010, 14:04 Заголовок сообщения: |
|
| velitch писал(а): |
| Как работает прибор? Сколько вольт и ампер надо подать на него? На фотографии я вижу медные провода, они пропускают к прибору тепло или какое-то напряжение ? Как называеться прибор и его марка ? |
Прибор называется термопара.Раньше использовался в самолетах(вроде в кукурузниках).Никакого напряжения(12в или 220в) не требует.За счет медных термоэлектродным ХК(Хромель-Копель) проводов(которые подкладываются под свечи) работает данный прибор.При работе двигателя блоки цилиндров нагреваются и соотвественно идет нагрев свечи.За счет этого нагреваются эти ХК-провода и от них идут показатели на табло(т.е стрелки поднимаются и показывают рабочую температуру движка).У самого такой прибор есть,но никак не доходят руки до него.Довольно прост и надежен в использовании.В этом и есть его плюсы.
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 09.03.2010, 15:50 Заголовок сообщения: |
|
Подтверждаю слова Джигита. Только проблематично найти ХК провода,хоть и связан с авиацией, но сказали, что если у кого завалялись, то повезёт.
Добавлено спустя 24 секунды:
Подтверждаю слова Джигита. Только проблематично найти ХК провода,хоть и связан с авиацией, но сказали, что если у кого завалялись, то повезёт.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|