Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


безопасность винтов подвесных моторов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnnnn
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: запорожье


СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 16:58    Заголовок сообщения: безопасность винтов подвесных моторов

всем привет. ка кто прочитал на одном сайте о резаке срезающим водоросли намотанную сетку а также другие предметы намотавшееся на винт .хотелось узнать стоит такая штука у кого нибудь на моторе и если да то где покупали.кому интересно почитать .http://www.badger.ru/reviews/motors/27194.php
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 14:06    Заголовок сообщения:

Весьма странно?????
Все молчат как буд то не "ловились" на сетях...
А штука ж архиполезная! Еще б там фотки были люцкие.
Но и по тем ориентируясь можно соорудить что то подобное.

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 14:37    Заголовок сообщения:

Так в том то и дело.,что крепить эти резаки не к чему. Не прикручивать же их к мотору насквозь болтами???????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 14:43    Заголовок сообщения:

Цитата:
Все молчат как буд то не "ловились" на сетях...

Не приходилось..тфу-тьфу-тфу...
Рекламу на данный девайс видел в прошлом году даже с видео.
Но как от этого резеака был нехило потёрт винт!!! + прикручивать геморно, да и конструёвина невдалая имхо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 15:45    Заголовок сообщения:

Когда я на селедке намотался на сеть и потерял ход, а по курсу - ракета, мне было не до красивостей на винте... А создать что то похожее, на такой резачек, до сих пор хочеться. И придумать именно для вихря своего, что б и прикручивалось красиво и рыбку съЭсть Подморгнуть
_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 16:04    Заголовок сообщения:

BeegBob писал(а):
Когда я на селедке намотался на сеть и потерял ход, а по курсу - ракета, мне было не до красивостей на винте... А создать что то похожее, на такой резачек, до сих пор хочеться. И придумать именно для вихря своего, что б и прикручивалось красиво и рыбку съЭсть Подморгнуть

Придумаешь свисти.... Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 17:52    Заголовок сообщения:

Вот вариант для
Вихря.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21,82 KB
 Просмотрено:  19760 раз(а)

.jpg



_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 21:10    Заголовок сообщения:

Вот, из справочника Р.В. Страшкевича "Вихрь" - без секретов.


Вихрь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103,77 KB
 Просмотрено:  1502 раз(а)

 Вихрь.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 10:24    Заголовок сообщения:

Не ребята. И первая конструкция (ножничного типа) и вторая (дисковая), и третья (типа ледокол) - это не то. Одна нагружает винт, вторая малоэфективна, а третья вообще ничего не может - закидачка. То что по ссылке (ножевая)- САМЭ ТЭ! Просто брать нуна не конструкцию как таковую, а только принцип. Я прикинул, проще всего из резца от токарного станка... одна деталь! Пару отверстиий просверлить для крепления на ноге... Откопаю свой двиг, примерюсь и пойду на Юность за резцом Подморгнуть
_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 22:13    Заголовок сообщения:

BeegBob писал(а):
....Я прикинул, проще всего из резца от токарного станка... одна деталь! Пару отверстиий просверлить для крепления на ноге... Откопаю свой двиг, примерюсь и пойду на Юность за резцом Подморгнуть

Резец от станка поржавеет однако, и от его острой кромки будет лишь кусок "презентабельного" железа, для дополнительного зацепа на него травы.
Задумка отличная, но а всем ли она нужна то? Тот, кто пасётся вдоль травы, поохотиться да порыбачить - вещица полезная будет, ну а прогулки на большой воде, отдых и покатушки - не стоит и заморачиваться. Кончно, бывают обстоятельства, заглох на форике, а тут на тебя что-то прёт.... А если это не трава, а бензин закончился?
На все случаи не предусмотришь. За прошлый сезон не намотал и травинки, хотя достаточно полазил вдоль и поперёк близ водорослей.
А бывало и посреди русла, намотает...
Да, кстати поинтересовался у знакомого, у кого был нож на винте, хвастал, что через траву проходил и рубил её в капусту, но на оборотах, на малых - всё равно наматывал и глох....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 22:30    Заголовок сообщения:

Для рубки травы поставьте винт нержавейку и будет вам счастье. С сетями посложнее.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 6:39    Заголовок сообщения:

А если скорость не большая ?????тогда и нержавейка не поможет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 6:51    Заголовок сообщения:

А я вот в прошлом сезоне Ятерь намотал на винт под Украинкой.Там каркас из катанки Ф 8 мм железной был, так мне пришлось ножом сетку резать и руками каркас разгибать.Мне ничего не помогло бы.А вот если бы стояла приблуда с Баджера,а она к корпусу редуктора крепится винтом, то могло и корпус редуктора разворотить, так как тот винт должен всего лишь крышку редуктора притягивать.А вот приблуда-нож выполнила бы функцию рычага.
Если народу дать умную приблуду, то потом начнет народ моторы перегревать, так как по водорослям лазить будет.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 8:39    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Если народу дать умную приблуду, то потом начнет народ моторы перегревать, так как по водорослям лазить будет.


"Золотые слова, Юрий Бенедиктович, золотые слова!" (с) "Наша Раша" Гы гы ржу
Долго не лез в ваш спор, но подзатыльник от коктебельских оплеух уже поджил, можно и подставлять снова Порвало Сумасшедший
Самы большой прикол во всех этих приблудах, что каждая из них дает какой-то огромный плюс только В ОДНОМ. Либо с травой борется, либо винт от повреждений защищает. При этом, совсем забыли, что они же, эти приблуды - НЕ ПАНАЦЕЯ. Нет оптимальных по всем параметрам приблуд. Нет и не будет. И нифига тут не придумать нового. Оформлю свои мысли так:
1. Та, которая траву срезает (крепится между редуктором и винтом на валу) - КПД винта понижает не слабо. От сетей и камней - не спасает.
2. Та, которая спасает винт от повреждений (силовой каркас вокруг винта), сильно кавитировать может, так как расчетных данных, как на импеллер водометов, наш брат-водномторник не имеет. И слепит ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. А потом не может понять, с какого перепугу ехать как раньше не получается. От сетей тоже не сильно спасает. Трава там наматывается на "ура!".
3. Та, которая отталкивает траву и винт от повреждений защищает (в виде пера внизу редуктора) - не всю траву срежет и на винт разделенный поток воды давать будет. Опять кавитация. И тоже от сетей не спасает.

Потому, каждый отдельный случай, в тяжелых условиях работы ПЛМ, надо рассматривать отдельно и чем-то жертвовать. У нас, в стране, мало таких мест, где имеет смысл так изголяться и заморачиваться подобным. И кроме того, есть все же два аспекта в этом вопросе, которые хотелось бы осветить для всех нас:
1. Ни одна приблуда не спасает от сетей.
2. Ни одна приблуда не спасет от забитых водозаборников и , как следствие, перегрева. А ведь половина тех, кто поставит, про этот момент и думать не будет. Да и кто будет по заросшему водоему на скорости гасать? А на малых оборотах ни одна не эффективна.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 9:16    Заголовок сообщения:

А на малых оборотах ни одна не эффективна.
Та отож Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: