| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 13.03.2010, 16:18 Заголовок сообщения: Купил merkury 5 л.с. и лодку 320 с реечной сланью |
|
Купил merkury 5 л.с. и лодку 320 с реечной сланью.
Как она пойдет на воде? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 16:30 Заголовок сообщения: |
|
Шо попало пойдёт......  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zevs33 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.07.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.03.2010, 16:34 Заголовок сообщения: Re: Купил merkury 5 л.с. и лодку 320 с реечной сланью |
|
Тоскливо  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 16:38 Заголовок сообщения: Re: Купил merkury 5 л.с. и лодку 320 с реечной сланью |
|
| borya писал(а): |
Купил merkury 5 л.с. и лодку 320 с реечной сланью.
Как она пойдет на воде? |
15-20 км/час в зависимости от загрузки и полетных условий. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 16:44 Заголовок сообщения: |
|
Как то ты слишком смело... А если дядько 100 кил, да тётку подсадит... сомневаюсь я однако... Вдвоем не выйдет однозначно  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
Саша, мы в прошлом году замеряли: Brig D285S и Tohatsu M 5 BDS (это тот же мерк). Два человека.
Если дяди большие сядут на глиссер не выйдет однозначно. Но до 15 км движок дотолкает. Тем более, что лодка длиннее - ей легче будет. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zevs33 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.07.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.03.2010, 16:51 Заголовок сообщения: Re: Купил merkury 5 л.с. и лодку 320 с реечной сланью |
|
| C реечной сланью максимум 12км/ч., но положив под слань предмет типа бруска в виде кильсона скорость и управляемость поднимутся. Если правильно сделать кильсон, можно ее раскочегарить примерно км до 24. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 17:06 Заголовок сообщения: |
|
Жень, если бы ты выступал в профессиональном боксе, то твоя категоия была бы - вес петуха. А если посадить такого дядьку как я,то Вас таких нужно двое, а двое меня, это четверо тебя. . Так шо..... Хотя конечно 15 должен пойти, но до глисса...... Да и слань меня никогда не вдохновляла. Шо попало.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 13.03.2010, 17:09 Заголовок сообщения: |
|
а если поменять а килевую 300 или 320?
какую лучше для мотора merkury 5 л.с.?
или глисира не будет в любом случае? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zevs33 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.07.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.03.2010, 17:13 Заголовок сообщения: |
|
3.20 с жестким дном для глиссера лучше, но ее геморойно собирать одному, особенно поздней осенью.
Последний раз редактировалось: Zevs33 (13.03.2010, 17:16), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 17:14 Заголовок сообщения: |
|
Чем длиннее, тем лучше. и желательно жесткое днище. Один выйдите если вес не уникальный. А что бы самое оно при вашем размере, то лучше и движ Т9.8. А самое оно №2, на все случаи жизни лодка 3.5-3.5 м мот 15 сил Лучший М15м _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 13.03.2010, 18:00 Заголовок сообщения: |
|
так я не понял 5ка лучше с 3 или 320 или на 5ке глисера не будет
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
а если 2 чел то есть разница слань или киль?
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
а если 2 чел то есть разница слань или киль?
Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
а еще чел который продавал 5ку говорит что с 400бриг она очень медленно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.03.2010, 18:29 Заголовок сообщения: Re: Купил merkury 5 л.с. и лодку 320 с реечной сланью |
|
| Zevs33 писал(а): |
| C реечной сланью максимум 12км/ч., но положив под слань предмет типа бруска в виде кильсона скорость и управляемость поднимутся. Если правильно сделать кильсон, можно ее раскочегарить примерно км до 24. |
Извините, Вы не продавцом лодок и моторов в магазине работаете?
А ничего, что Ваши слова прямопропорциональны практике?
Если не верите, можете смело идти к любому производителю на производство, плюйте им в лицо и говорите, что все их жесткие полы с пайолами и надувные кили - ПОЛНАЯ ФИГНЯ! Пусть задумаются над Вашими словами и перестанут народ дурить! Им что, трудно брусок под рейки сунуть, а не утяжелять лодку всякими полами и килями?! Уроды эти производители! Разводят покупателей!
ТС МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ. С реечной сланью этот комплект в одно лицо пойдет 17-19 км/ч. В два лица где-то 14-15 км/ч. А если подложить трубу/брусок/фигню какую-нибудь длинную и изобразить киль, то скорость УПАДЕТ на пару км/ч.
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
| borya писал(а): |
а если поменять а килевую 300 или 320?
какую лучше для мотора merkury 5 л.с.?
или глисира не будет в любом случае? |
Не надо менять что-то одно. Либо оставьте как есть, либо меняйте весь комплект. Для Вашего мотора килевая просто не желательна. Лишние деньги, лишний вес и лишнее сопротивление лодки в воде. В одно лицо сможете приблизиться к отметке 20 км/ч и практически добраться до той отметки, когда лодка будет достаточно легко идти по воде. Горб НА ТАКОЙ лодке пройдете где-то в районе 17-19 км/ч. В народе многие называют это глиссером, но лично мое мнение, что это только начало выхода. Если лодка будет килевая, то преодоление горба отодвинется в район 21-22 км/ч и просто даже до него лодку не разгоните. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 18:43 Заголовок сообщения: |
|
borya,
Дайте размеры вашей лодки и ваш вес и предпологаемый кроме вашего, а так же вес лодки и я вам с точностью 90% напишу, что у вас получится. Сам я 67кг глиссировал на сланевом Шельфе-310 со скоростью 25км\ч, сделав жёсткое днище вместо слани - 30км\ч. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 13.03.2010, 18:46 Заголовок сообщения: |
|
| +слушай диаген так ты мне ответь килевая 320 с 5кой будет глиссировать с 1 чел или нет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|