| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.03.2010, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
+borya слыш отвечаю нет
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
| TSAR писал(а): |
| Сам я 67кг глиссировал на сланевом Шельфе-310 со скоростью 25км\ч, сделав жёсткое днище вместо слани - 30км\ч. |
Все. Опять дельфины и кони пойдут... Меня тут не стояло. Мои посты - полный БРЕД! Я отрекаюсь от всех своих слов. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 13.03.2010, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
Кто то Диагена сглазил
Стал сдаваться без "боя"
Во молодёжь даёт!  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 13.03.2010, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
| размер 320 ра 150 вес мой 90 лодка 35 кг это слань и 45 это если киль |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
А чего биться? Это факты проверенные на личном опыте и видео есть, только со сланью прохваты воздуха идут постоянные.
Возможно при вашем весе глисса и не будет, а с жд будет 100% , и по поводу киля я не понял, вы же уже купили сланевую лодку....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 13.03.2010, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
| просто на воду я лодку не спускал и продавец по тел говорит можно добавить 2200 и обменять на килевую 320 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 19:43 Заголовок сообщения: |
|
А что за лодка?
И в любом случае при 90кг глисс на килевой лодке под М5 будет, но на пределе около 22км\ч.
Лучше берите килевую, потом хоть мотор на более мощный поменять можно будет, а так потом прийдётся и лодку и мотор менять. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Морпех Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.11.2009 Сообщения: 105 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.03.2010, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
Блин не комплект а "танцы с бубном"
Вот купят сначала, а потом воросы: "пойдет на глиссе, не пойдет ? " .
Вам действительно глисс нужен или вопрос так, для общего развития?
Если есть возможность поменять лодку на килевую и есть чем доплачивать, тогда однозначно сделайте это, раз Вас интересует глиссирование! Лодку лучше конечно 3,2м, но приготовьтесь к сложностям сборки если один (особенно когда холодно). Вдвоем это без проблем.
Мотор 5л.с. - это "грабли" на которые наступили многие, кто хотел глиссировать на воде! Если хотите быстро ехать, через сезон все равно смените ПЛМ на более мощный. А пока при загрузке до 120 кг, немного поглиссируете на грани возможного... ИМХО _________________ Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 13.03.2010, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
| лодка кстати аква стар |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.03.2010, 21:28 Заголовок сообщения: |
|
Согласен с Морпехом.
Вначале цели и условия определяются, а потом лодка выбирается и мотор.
Плюсы вашего комплекта:
1. Малый вес.
2. Небольшие габариты упаковки.
3. Время сборки 5 минут.
4. Можно собрать и сбросить на воду одному.
Минусы:
1. Плохая гидродинамика днища. Лодка не скоростная. Ходовые характеристики слабо зависят от мощности мотора.
2. Плохие управляемость и мореходность.
3. Комфорт минимальный. В лодке можно стоять, но говорить о свободном перемещении в лодке не приходится.
4. Т.к. запаса по мощности мотора нет, то ходовые характеристики будут сильно зависеть от внешних условий: загрузка, волна, ветер.
Когда выбор подобного комплекта оправдан:
1. ограниченный бюджет.
2. Эксплуатация на небольших водоемах: пруды, озера, небольшие реки.
3. Когда с комплектом нужно управляться самому.
4. Когда сильно ограничено место в транспорте. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 14.03.2010, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
Грустно смотреть на такие комплекты, хотя лучше ехать чем не ехать вообще. _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Морпех Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.11.2009 Сообщения: 105 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.03.2010, 7:30 Заголовок сообщения: |
|
| borya писал(а): |
| лодка кстати аква стар |
Вот это как раз вопрос спорный: "кстати или нет..."
Ну а то что лучше своя лодка, чем ее отсутствие - это таки да . _________________ Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 17.03.2010, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
Диаген! Буду спорить. У меня был очередной комплект таков: М5
и АНТ 290-слань-скорость-1-100кг-20км, скорость вдвоем с женой
-14км (замерял на своем корабле по спидометру Мэрлорд). Как все
говорят правильно, были сделаны выводы, ( и в этом Старпом прав
за гидродинамику) я у частника переделал лодку на след.: жесткое
дно (по аналогу с фирм.) и надувной кильсон снизу днища.
Результат: Скорость-1-25км, скорость с женой-15км. Один на глис
выхожу, но на макс. оборотах. Но в основном все форумчане правы-
через сезон начинаеш искать другие варианты- как и я пытаюсь про-
дать АНТ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 17.03.2010, 18:29 Заголовок сообщения: |
|
borya! У меня комплект Шельф-310 плюс Сузука ДФ-6 л.с.Два человека я 90 кг плюс ребенок 95 кг плюс мотор 25кг плюс бак 12 литров выход на глиссер свободный даже иду в эконом режиме скорость порядка 25 км/час.,с одним человеком скорость возрастает где-то под 27-30 км/час.вот и сравнивайте.Для устойчивого глиссирования необходимо максимум 25кг/на л.с.,т.е. Ваш мотор максимум сможет вытянуть 25-5=125 кг. Сюда добавте вес лодки, мотора, себя и багажа и сразу будет видно.Можно улучшить выход на глиссирование поставив винт с меньшим шагом,подобрав по каталогу соответсвующий винт.Вот такие пироги.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 18.03.2010, 10:49 Заголовок сообщения: сменить слань на жд |
|
| если заказать у производителя жд |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 20.03.2010, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
все попробовал на воде да слань это фуфло хотя если для рыбалки то пойдет а мотор 5 даже много сам чуть не перевернулся шо хотелось бы отметить сразу лопнула ручка переключения скоростей пополам не знаю ее погарантии наверное не поменяют думаю если сделать жд то будет быстрее и еще это не 4местная как написано на ней а максимум на 2 человек рядом рыбачили на аквастаре360 там свободнее им было вдвоем  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|