| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 11.04.2010, 17:10 Заголовок сообщения: Какой мощности должен быть акумулятор ена хонде 50? |
|
| Какой мощности должен быть акумулятор на хонде 50? Имею ввиду сколько должно быть Ампер. 50. 60, 70А? Такой информации в инструкции к двигателю нету... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 11.04.2010, 17:53 Заголовок сообщения: |
|
Не менее 65 _________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 11.04.2010, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
| super demon писал(а): |
| Не менее 65 |
Это самое распространенное и ошибочное мнение. Следует сазать: неболее 65. У меня Хонда-150 и раньше стоял АКБ 100 А/ч, после 1-го сезона выбросил его(сдох), потом обратился к спецам и выяснилось, что мне достаточно 70 А/ч, а мах.- 75 , т.к. при большей емкости часть АКБ не задействована и, как следствие выходит из строя.
Сейчас поставил 72 А/ч , сезон откатал - АКБ в порядке. _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 11.04.2010, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
| super demon писал(а): |
| Не менее 65 |
Это самое распространенное и ошибочное мнение. Следует сазать: неболее 65. У меня Хонда-150 и раньше стоял АКБ 100 А/ч, после 1-го сезона выбросил его(сдох), потом обратился к спецам и выяснилось, что мне достаточно 70 А/ч, а мах.- 75 , т.к. при большей емкости часть АКБ не задействована и, как следствие выходит из строя.
Сейчас поставил 72 А/ч , сезон откатал - АКБ в порядке. |
У меня стоит АКБ 100 А/ч, 6-й сезон и ещё живой
Всё зависит от того для чего вам он нужен. Если просто дёрнуть стартер то и 30 А/ч хватит, а если в лодке ел. лебёдка, музыка, холодильник, свет и т.д. то надо минимум 70 А/ч. _________________ ОБЬ-3 + YAMAHA 40 VEOS
BRIG D330 + HONDA 15
SEA-DOO RXP 215 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 11.04.2010, 20:10 Заголовок сообщения: какой мощности должен быть акумулятор |
|
| Всем привет! Почитайте МАНУАЛ , там пишется какой ТОК и напряжение выдаёт /ВАШ/ гениратор. Пример:80вт. : 12в-т=6,6А- отсюда выбирайте ! 6,6А хватает для полной зарядки 65-/70го / акум. С уважением. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A-l-e-x Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 17 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.04.2010, 17:32 Заголовок сообщения: |
|
| У меня с Honda 50 акк на 70Ah и 680А(точно не помню, что это за параметр), один сезон откатал без проблем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.04.2010, 20:15 Заголовок сообщения: |
|
| A-l-e-x писал(а): |
| и 680А(точно не помню, что это за параметр), |
Это ток, который аккум выдаёт при КЗ. Или так называемый ток прокрута стартёра _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
koka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 14 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.04.2010, 6:51 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| A-l-e-x писал(а): |
| и 680А(точно не помню, что это за параметр), |
Это ток, который аккум выдаёт при КЗ. Или так называемый ток прокрута стартёра |
680 A это пусковой ток АКБ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.04.2010, 7:50 Заголовок сообщения: |
|
| koka писал(а): |
| Гена Б. писал(а): |
| A-l-e-x писал(а): |
| и 680А(точно не помню, что это за параметр), |
Это ток, который аккум выдаёт при КЗ. Или так называемый ток прокрута стартёра |
680 A это пусковой ток АКБ |
Я вдался немного в более глубокие ТТХ. Я бы ещё добавил к Вашему. что это максимальный пусковой ток, как я и написал, ток КЗ. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|