| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alex Крым Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.07.2008 Сообщения: 17 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 18.09.2009, 7:05 Заголовок сообщения: Транец Крым? |
|
| Добрый всем день. У меня рубаный Крым. Собрался переварить для того чтоб можно было поставить иномарку. Но пока вихрь 30 следовательно собрался делать под 308 ногу. Делать будут те кто этим занимается. Подскажите какие моменты надо учесть. Может что посоветуете. Каие варианты изготовления транцев есть. Спосибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 18.09.2009, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
Я вварил кусок алюминьевого профиля неизвестного назначения,валялся на складе. Получилось очень жестко.Во внутрь поставил цельную транцевую доску из дуба(с учетом добавки). Четыре года -без проблем.
Успехов
| Описание: |
|
| Размер файла: |
47,26 KB |
| Просмотрено: |
1742 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
comrad20 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 11 Откуда: Кремнчуг
Группы
|
Добавлено: 14.04.2010, 13:12 Заголовок сообщения: |
|
Коллеги, ещё вопросик по транцу для Крыма. Какое дерево использовать с внутренней стороны транца. Объездил несколько ближайших столярных мастерских, дубовых досок нет, только ясень и ольха.
У кого может есть шаблон для этой доски по размеру стандарному для Крыма.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
130,67 KB |
| Просмотрено: |
1605 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
92,2 KB |
| Просмотрено: |
1702 раз(а) |

|
_________________ Крым
Tohatsu MFS30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 13:23 Заголовок сообщения: |
|
Там и ФСФ фанера сгодится.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.04.2010, 15:22 Заголовок сообщения: |
|
Согласен с Русланом - поставь ФСФ на полиуретановом герметике торцы хорошо прокрасить Пинотексом и должно быть гуд.Понравилось как нос сделали - впервые вижу сварной вариант установки рифленки.Есть друг - аргонщик или сам умеешь?Хорошая вещь - но цена .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
comrad20 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 11 Откуда: Кремнчуг
Группы
|
Добавлено: 14.04.2010, 16:04 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
Согласен с Русланом - поставь ФСФ на полиуретановом герметике торцы хорошо прокрасить
Это вы наверное предлагаете ФСФ (что это??) с наружи ставить. Я туда планирую поставить текстолит толщиной 10 мм., есть кусочек.
А я интересовался о доске во внутрь под струбцины толщиной 40мм.
Пинотексом и должно быть гуд.Понравилось как нос сделали - впервые вижу сварной вариант установки рифленки. Есть друг - аргонщик или сам умеешь?
транец носиком обошелся около 3500 грн, 5грн. сантиметр.
Кому нужно пожалуйста )))
Хорошая вещь - но цена . |
_________________ Крым
Tohatsu MFS30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 16:17 Заголовок сообщения: |
|
Да вам как раз правильно советуют.ФСФ это фанера которую часто бакелиткой по незнанию зовут.Бывает различной толщины.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 14.04.2010, 16:31 Заголовок сообщения: |
|
а я фанеру не ставил б, сложите их вместе и попрыгайте а потом положите доску и зделайте тоже. как на меня разница есть!
менять доску на крыме не тяжело и поменять ее следущий раз приедеться лет через 10
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 16:39 Заголовок сообщения: |
|
А вы посмотрите куда волокна направлены на верхнем слое, если вдоль доски то жесткость будет, а если поперёк, то нет.Когда скрутите болтами,а не сложите, тогда фанера монолитом станет.
Так что нужно картину в целом видеть,а не фрагментами.Это ведь как веник по прутикам ломать.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
comrad20 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 11 Откуда: Кремнчуг
Группы
|
Добавлено: 14.04.2010, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
А кто то знает где такую фанеру в Кременчуге купить в розницу, мож у кого остатки есть?
_________________ Крым
Tohatsu MFS30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 16:55 Заголовок сообщения: |
|
Это вопрос большой, её на сторойке в качестве опалубки используют и кузова грузовиков выстилают.А вообще в разных строительных магазинах такое может случайно появится.
У меня друзья в своих П2 такой фанерой 18-19 мм толщиной в два слоя транцевую доску заменяли и увеличивали на ширину транца.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
Руслан, сфоткай как то и выложи мой лист фанеры, котолрый у тебя валяется. Что бы не было больше вопросов. Ещё бы желательно и на весах тест устроить. Сто бы видеть, что такое бакелитовая фанера.
$По сути вопроса. Купите лист ФСФ фанерыи склейте для набора толщины. Можете взять например 9 мм - и на паёлы пойдёт и на транец хватит. Только слой ламинации перед склейкой снять надо.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 19:50 Заголовок сообщения: |
|
Гена хоть клей их хоть нет, а когда на винтах этот пирог соберёшь вместе с транцем, то выйдет крепкий монолит.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
Руслан, я не спорю, но я себе на Днпр кщё и проклеил. Так теперь, я думаю, там и трактором не собьёшь. Плюс смла даст ещё и водоизоляцию лучшую.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2010, 5:11 Заголовок сообщения: |
|
У меня дубовая доска пинотексом пропитанная, так я думаю когда она сгниёт то лодку на цветмет можно сдавать.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|