Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка для рыбалки, Неман-2 или Крым
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitam
Гость


   





СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 9:19    Заголовок сообщения: Лодка для рыбалки, Неман-2 или Крым

Что лучше подойдет для моих задач Неман-2 или Крым?

1)Лодка предназначается для рыбалки, экипаж 2, иногда 3 человека.
2)Будит хранится в гараже и доставляться к месту лова на лафете.
3)Акватории лова-низовья рек Днепр, Буг, Днестр, море (редко).
4)Основные методы лова - спиннинг, троллинг.
5)Не везде есть хорошие подъезды и спуски (эта проблема частично компенсируется автомобилем «Нива»)
6)Экономичность ( предполагается использование 4-х тактного мотора до 30л/с)

Помогите сделать правильный выбор!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
max
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Забанен
Репутация: -15    
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: светловодск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:40    Заголовок сообщения:

я когда прочитал море! то однозначно подумал крым. и по просторней и по надежней
да и симпотней он только ищите хороший корпус
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 17:43    Заголовок сообщения:

Если выбор между Неманом и Крымом идет по причине материла корпуса (Амг5) для соленой воды - то добавьте в список Южанку-2 и возьмите именно ее.Но мотор менее 30 сил не желательно.
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Забанен
Репутация: -15    
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: светловодск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 18:21    Заголовок сообщения:

чел спросил выбор между крым и неман зачем человека збивать тем более на южанку 2 30 слабоват
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 18:40    Заголовок сообщения:

Отакои.... Для Ю-2 30 кобыл слабоват... ,а в мануале написали что в самый раз. И при этом ТС обозначил комплект как рыбацкий, а не понтовской. Крут
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 18:52    Заголовок сообщения:

Уважаемый MAX, Shel не зря предложил обратить внимание на Южанку-2, так как лодка по своим ходовым даже под 30-ой будет ходить неплохо. Как по мне, то Неман лодка маловата,Крым своеобразная лодка для волны. На Южанке-2 и киливатось получше и волнорез отличный и цена приблизительно таже. Но у каждого свои критерии в жизни,а предложить вариант достойный внимания,разве это плохо. Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 19:08    Заголовок сообщения:

Был у меня Крым под 30 Хондой,но всем советую тоже:
Южанка-2
Ока-4.
И их ещё можно найти в продаже. Подморгнуть

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortfox
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 35
Откуда: Одесса

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 11:21    Заголовок сообщения:

Неман-2

пробовал на охоте - достаточно юркая, можно залезать в любую дырку, для двух чел. отличная. Мореходные качества на волне чувствует себя нормально. На лафете занимает места одинакова с Крымом. Основной недостаток мало места (очень мало), и слабый транец.

Крым

ходим 5 лет, 4-5 чел. с вещами. за счет отсутствия киля можно зайти на любую мель, достаточно крепкий корпус. Боится сильной волны (не в плане затопления, а рвется днище но это зависит от скорости ). В принципе Крым можно назвать грузовым катером, и одним из универсальных для любых нужд. Зимой бес проблем справляется с льдом 5-7 см. но не надо увлекаться все таки не ледокол "ЛЕНИН".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitam
Гость


   





СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 10:04    Заголовок сообщения:

Всем большое спасибо за советы! Для себя я понял, что Неман-2 мне не подходит. Я его смотрел, действительно негде разместить «рыболовный скарб»
Крым - понравился, но немного пугают меня расказы о плохих мореходных качествах, я так понимаю, что о выходах на большую воду можно и не мечтать. А хотелось бы иметь универсальную лодку.
Вариант с Южанкой 2 я не рассматривал, спасибо за «наводку». У нас эта лодка не так популярна, как Крым. Хотя я не понимаю почему?

--Подскажите, пожалуйста, насколько Южанка-2 подойдет к моим, выше указанным условиям?
--Как, клепаный корпус будет себя вести на лафете (не будут ли расшатываться заклепки?) ?
--Что легче спустить на воду с лафета Крым или Южанку-2?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
F25
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 18    
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 496
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 11:26    Заголовок сообщения:

При правильном тюннинге Н2 места для скарба достаточно, еще есть и вместительный кормовой рундук(под диваном), под водительским креслом тоже рундук Весело , рундук под пайолом делался специально для пива Весело .
Для ваших запросов Неман 2, это то,что надо Весело , по мобильности Н2 нет равных , мореходность у этой лодки на высоте, сварная, не корродирует и не течет как Ю2 Весело



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55,82 KB
 Просмотрено:  2242 раз(а)

4.jpg



t_fafaffffffffff_336.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88,68 KB
 Просмотрено:  2236 раз(а)

t_fafaffffffffff_336.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koka
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 12:21    Заголовок сообщения:

F25 писал(а):
При правильном тюннинге Н2 места для скарба достаточно, еще есть и вместительный кормовой рундук(под диваном), под водительским креслом тоже рундук Весело , рундук под пайолом делался специально для пива Весело .
Для ваших запросов Неман 2, это то,что надо Весело , по мобильности Н2 нет равных , мореходность у этой лодки на высоте, сварная, не корродирует и не течет как Ю2 Весело
Полностью согласен с мнением F25 , да и по мобильности Н-2 намного привлекательней , его проще сбросить он легче, для ваших исходных данных это идеальный вариант. Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 13:38    Заголовок сообщения:

ту Кока, Вы немного попутали, это исходные данные F25, а не ТС. Там и 2 челам рыбалить будет напряжно, а не то что 3 Порвало Порвало Порвало Хотя в остальном пожалуй "F" и прав... Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 17:28    Заголовок сообщения:

Если что интересно про ю-2 могу ответить. Пользую 2й год под 40 4 т мерком. От спуска хожу в КВХ до 60 км в одну сторону. Мах скорость 52 км в час. Идеальна для рыбалки 2х человек как по мне,для тролла можна и нужно наверное 3 Порвало Рашэн . Человек который мне ее продал думал брать лунд или треккер,но покатавшись на них взял ю-2-зарисовал в камуфляж и поставил 30(не помню какая) и ему хватает. Сбрасывал ранее Газелькой бес проблем(тока пару раз ката дождь ловил и снег разок вытягивали),а щас уже Нивой поспокойнее. По экономичности - что могу сказать-никогда не засекал точно,но на 2 дня рыбалки хватает 20-25 литров. Я думаю куда уж економней Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Весело Шел вот правда по Десне по течению до Остра 3 часа и вдруг мотор заглох Я в шоке! Не пугайте так ... он вроде новый,гланул-а бенза нет Порвало вот и выходит около 8 литров в час. Если бут интересовать пишите в личку-думаем рости. Весело
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F25
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 18    
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 496
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 19:35    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
ту Кока, Вы немного попутали, это исходные данные F25, а не ТС. Там и 2 челам рыбалить будет напряжно, а не то что 3 Порвало Порвало Порвало Хотя в остальном пожалуй "F" и прав... Весело


Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Вдвоем на Немане 2 и рыбалить, и джиговать без проблем, никакого дискомфорта, размер кокпита у Немана 2 для тех, кто не знает Порвало 1,80х1,25м, у Крыма ненамного больше -2,05х1,30, у Прогресса -2,15х1,30м.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koka
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.04.2010, 12:19    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
ту Кока, Вы немного попутали, это исходные данные F25, а не ТС. Там и 2 челам рыбалить будет напряжно, а не то что 3 Порвало Порвало Порвало Хотя в остальном пожалуй "F" и прав... Весело
Эксплотирую Н-2 два сезона в основном для рыбалки, экипаж два человека, рыбалить совершенно ненапряжно места для двоих достаточно,для троих конечно маловато. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: