| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 15.04.2010, 9:32 Заголовок сообщения: |
|
я вот непонимаю и за чево сыр бор если щитать по стоимости то доска дешевле если по долгоечности то передомной всн потвердили.
тесты с весами я джипом наезжаю на доски смотровой ямы и гуд а вот на фанеру я нерешился б.(даже скручиную)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.04.2010, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
Как по мне оба способа хороши. Свинчивать то все равно обязательно Просто чем хорош Генин вариант, вода штука мерзопакостная и в любую щель будет просачиваться. А посему проклеить никогда не помешает. Да и затратная часть этой работы невелика
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2010, 12:23 Заголовок сообщения: |
|
Я бы посоветовал подъехать на мебельную фабрику или по инету поискать дубовую доску (для внутреннего транца).
Дуб и в Африке дуб.
Мы нашли в Киеве за несколько дней, да и цена лояльная.
Размеры на днях скину, чертёжик в гараже лежит.
А для наружки мы использовали бакелитку 6мм. Скрепили алюминевыми клёпками диаметр 6мм.
Добавлено спустя 47 секунд:
наружка
| Описание: |
|
| Размер файла: |
252,85 KB |
| Просмотрено: |
1342 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
244,78 KB |
| Просмотрено: |
1523 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
comrad20 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 11 Откуда: Кремнчуг
Группы
|
Добавлено: 15.04.2010, 12:53 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня был в строительном супермаркете Новая линия, спрашиваю у Вас есть фанера ФСФ ? говорят есть, показывают. Смотрю, обычная фанера, только немного желтее, видно что чем то пропитана. Спрашиваю, - водостойкая? говорят да. На ценнике надпись ФСК, я ??? они в ответ, - типа ФСФ уже не производят это типа замена и аналог. Но чесно говоря бакелитки я желтой не видел, только темно коричневую.
Вобщем не стал покупать, поехал нашел ещё одну столярку и у них купил дубовую доску. Пропитаю горячим подсолнечным маслом и будет стоять.
_________________ Крым
Tohatsu MFS30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2010, 13:28 Заголовок сообщения: |
|
и это правильно.
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.04.2010, 14:18 Заголовок сообщения: |
|
Подсолнечным не годится - надо только оливковое нерафинированное
первый холодный отжим и в стеклопосуде .Из народных способов - нагретая олифа со скипидаром где-то 2 к 1 пропорция.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fortfox Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.01.2010 Сообщения: 35 Откуда: Одесса
Группы
|
Добавлено: 15.04.2010, 14:20 Заголовок сообщения: |
|
Когда доска сгниет попробуй новую поставить иногда помогает
Добавлено спустя 45 секунд:
| Руслан 35 писал(а): |
| У меня дубовая доска пинотексом пропитанная, так я думаю когда она сгниёт то лодку на цветмет можно сдавать. |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2010, 14:38 Заголовок сообщения: |
|
Забыл сказать что родная фанерная в Днепре прослужила 30 лет..... много это или мало
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fortfox Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.01.2010 Сообщения: 35 Откуда: Одесса
Группы
|
Добавлено: 15.04.2010, 14:41 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
много это или мало  |
В самый раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dr1nk1n Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.02.2010 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.04.2010, 9:20 Заголовок сообщения: |
|
ну из постов видно, что дуб можно ставить, только обработать... а вот по фотке не понял как нижняя наружная часть доски прикручена
это типа нуно насквозь и потом стягивать, а как же течЪ? ведь пропускать чуток будет или все гуД? подскажите, а то я транец делать добрался (усиливать.)
_________________ меня всегда можно найти по тел (096) 319-81-45 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 17.04.2010, 9:52 Заголовок сообщения: |
|
| Dr1nk1n писал(а): |
это типа нуно насквозь и потом стягивать, а как же течЪ? ведь пропускать чуток будет или все гуД? подскажите, а то я транец делать добрался (усиливать.)  |
Намазываешь болт герметиком хорошим и вперёд.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.04.2010, 10:08 Заголовок сообщения: |
|
Герметики рекомендую брать здесь www.emfi.com.ua ,реально хорошие герметики, лучше брать полиуретановый.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fortfox Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.01.2010 Сообщения: 35 Откуда: Одесса
Группы
|
Добавлено: 17.04.2010, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
| Лучше с герметиком, но и без него не слышал чтоб течь была. Главное подогнать доску и стянуть нормально.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.04.2010, 13:08 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Герметики рекомендую брать здесь www.emfi.com.ua ,реально хорошие герметики, лучше брать полиуретановый. |
А вы сам с ними работали?. И насколько правда что там пишут. Меня например интересует склеивающий герметик. И что то цену не указывают. Боятся что в обморок народ будет падать?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 17.04.2010, 13:15 Заголовок сообщения: |
|
Я пользуюсь автомобильным для подкрылков(чёрный).
Становится через сутки,как резина монолитом.Удаляется только ножом (с пальцев тоже).
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|