| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 02.05.2010, 17:42 Заголовок сообщения: Перепутал клеммы Хонда 20, не работает стартер |
|
Приветствую
Прошу помощи, перепутал случайно клеммы, и в результате не работает стартер, ручным заводится.
Мотор Хонда 20
Что могло выйти из строя? Кто владеет ситуацией?
Спасибо _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 02.05.2010, 18:32 Заголовок сообщения: |
|
Предохранители проверял? _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 02.05.2010, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
А где они? _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 02.05.2010, 21:28 Заголовок сообщения: |
|
Под колпаком двигателя
Только никому не расказывай!
А вообще, открути стартер и попробуй его не прямую тыркнуть. Если будет крутится, значит предохранители. Если нет, то... _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 02.05.2010, 21:50 Заголовок сообщения: |
|
| Первый раз слышу,чтоб предохранитель на стартер стоял. Снимать необходимо,так как провод плюсовой идет от акумы на стартер,а соответсвенно необходимо пересмотреть и прозвонить стартер. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 03.05.2010, 6:34 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо
Сегодня поищу где там они, предохранители. _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.05.2010, 6:41 Заголовок сообщения: |
|
| Рыжий писал(а): |
так как провод плюсовой идет от акумы на стартер,а соответсвенно необходимо пересмотреть и прозвонить стартер. |
Но заводится через замок на командере.
Да и начинать надо с меньшего. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 03.05.2010, 6:41 Заголовок сообщения: |
|
Нашел предохранитель на стартер в мануале, там он 20А как в авто - плоский,
Поеду к лодке попробую посмотреть его _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.05.2010, 6:43 Заголовок сообщения: |
|
Дай Бог,что бы он перегорел,и ничего больше. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 03.05.2010, 7:45 Заголовок сообщения: |
|
Тахометр есть но на румпеле, а подключается на вч провод, который идет на свечу. От чего питается - неизвестно.
Понял Я как только нажал на кнопку старт (стартер)
Мотор издал звук похожий на треск, как будто плохой контакт АКБ
...................................
Фух пронесло,
Предохранитель поменял, все ок
Переполнен восхищением Японской техникой! _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 03.05.2010, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
Глянул вашу схему...
Поверте в первую очередь предохранитель на 20А.
Если целый - дела похуже будут.
Может полететь магнитный пускатель стартера (втягивающее реле по нашему), т.к. вместо втягивания контактов, сердечник пошёл в другую сторону.
Ну и регулятор - выпрямитель могло пробить.
И ещё проверьте переключатель нейтрального положения и выключатель стартера...
Надеюсь, что это 1й вариант с предохранителем. Желаю удачи.... _________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 03.05.2010, 10:37 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо Ребята!
Мотор сделал, поменял предохранитель!
Впредь, буду осторожнее. _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Морпех Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.11.2009 Сообщения: 105 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.05.2010, 15:26 Заголовок сообщения: |
|
Ну и Слава Богу ! Обошлось ... _________________ Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 04.05.2010, 6:07 Заголовок сообщения: |
|
Первый спуск в этом году, лодка на трейлере, семья, собака, а тут еще чел подошел все расспрашивал, и Я в этот момент клеммы прикручивал, а они разные по цвету, но одинаковые по крепежу Машинально прикрутил...
Спасибо, Сам рад  _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|