| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Денис 777 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2008 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.04.2008, 6:08 Заголовок сообщения: разобраться с проводами ДУ ямаха |
|
| Прошу помочь разобраться с цветовой маркировкой проводов мотора и пульта ДУ ямаха.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.04.2008, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
| Если мотор и коммандер ямаховские, то никаких сложностей не должно быть. Самы простой, но дорогой способ - купить фирменный кабель. Второй вариант найти электросхему для своего мотора, в ней должно быть подключение ДУ с полной маркировкой. По схеме проводочек к проводочку.У меня ситуация была сложнее - мотор Хонда а коммандер Сузуки. Но ничего - выкрутился и все пректасно работает. Схему можно поискать в интернете или поспрашивать на форуме. Удачи.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис 777 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2008 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.04.2008, 10:16 Заголовок сообщения: |
|
смысл в том, что мотор и коммандер родные , но после снятия на одной лодке, для установки на моей я не могу понять следующего: из коммандера к торпеде идет 5 проводов (из них видно, что 4 было задействовано), но для тахометра нужно только три, их я идентифицировал, а другие 2 - ЗАЧЕМ?
Я хочу разобраться в их цветовой маркировке
Последний раз редактировалось: Денис 777 (18.04.2008, 12:55), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.04.2008, 11:49 Заголовок сообщения: |
|
| А подсветка? Если она в приборе есть, то вот тебе и ответ. Для полной уверенности попытайся найти схему. По цветам ничего подсказать к сожалению не могу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 18.04.2008, 17:58 Заголовок сообщения: |
|
Посмтри внимательно цвет проводов. Провода .что идут непосредственно на тахометр выходят из коммандера.
Коричневый - стартер
Зеленый -сигнал на тахометр
Синий -подсос
Белый - "стоп"(и чекой и ключем)
Розовый - сигнализация перегрева
Черный -масса
Красный-(+)
Голубой и салатный - гидроподьемник
Желтый - (+) после замка зажигания
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис 777 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2008 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.04.2008, 22:51 Заголовок сообщения: |
|
| суперспасибо, исчерпывающе
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 12.05.2008, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
провода по цвету на ямаху
| Описание: |
| провода по цвету на ямаху |
|
| Размер файла: |
41,59 KB |
| Просмотрено: |
28902 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fix Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2008 Сообщения: 236 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: 02.09.2009, 4:28 Заголовок сообщения: |
|
Всем добрый день!
Вчера менял датчик топлива, и заметил, что у меня от тахометра к командеру отсоединён синий провод (лодка недавно, сюда ещё не лазил ), но подсос вроде работает ( рычажок на командере сверху). Что это может быть, и стоит ли его подсоединить? Место соединения проводов находится в плотном прозрачном кембрике и врядли провод в нём рассоединился. Тах. и коммандер родные Ямаха.
Благодарю!
_________________ Москва 2 + Ямаха 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 02.09.2009, 17:17 Заголовок сообщения: |
|
Это провод идет на сигнализацию подсоса(как в совдеповских машинах).Если в приборах такой хренотени нет ,забудь о нем.
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Крендель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2010 Сообщения: 24 Откуда: Киев.
|
Добавлено: 06.05.2010, 9:23 Заголовок сообщения: |
|
Какую сигнализацию???? Вы чего?
| Цитата: |
| ( рычажок на командере сверху) |
ни что иное как просто газ без участия реверса, а синий это управление клапаном обогащения смеси, как он там исполнен в яме не знаю, на мерках это ел-саленоид прикрывающий заслонку, включаеться утоплением ключа в замок зажигания.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
1-vit Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 47 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.05.2010, 10:35 Заголовок сообщения: |
|
Денис 777 Вышли мыло дам файл с исчерпывающей инфой по всем ямахам.
_________________ Прогресс 2М Yamaha F40BЕТL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 06.05.2010, 12:16 Заголовок сообщения: |
|
| Братцы ВЫ дату темы видели???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евген 7777 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.02.2010 Сообщения: 35 Откуда: новосибирск
|
Добавлено: 08.05.2010, 2:02 Заголовок сообщения: |
|
| вчера разобрал машинку 703 увидел там выключатель .он у меня не подключен и 2 коричневых провода от него..кто знает для чего он???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.05.2010, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
| евген 7777 писал(а): |
| вчера разобрал машинку 703 увидел там выключатель .он у меня не подключен и 2 коричневых провода от него..кто знает для чего он??? |
Это выключатель-блокиратор пуска стартёра при включенной передаче.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евген 7777 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.02.2010 Сообщения: 35 Откуда: новосибирск
|
Добавлено: 09.05.2010, 1:17 Заголовок сообщения: |
|
| значит его нужно подключить в разрыв стартера????
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|