| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
YurHort Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.03.2010 Сообщения: 3 Откуда: Португалия
|
Добавлено: 27.04.2010, 22:41 Заголовок сообщения: Антиобрастающее покрытие в морских условиях эксплуатации |
|
Уважаемые коллеги!
Знает ли кто нибудь эффективное средство для обработки днища пластикового катера при эксплуатации в морских условиях? Я слышал о фирме HEMPEL (её продукты: Classic, Mille Dynamic, Oceanic, Olympic...) Еще это покрытие называется antifouling. Кажется в России есть представительство HEMPEL. Соотношение качество-цена неизвестно... знаю только что совсем не дешевые. Насчет качества - без понятия. Может быть кто-то знает про это? Или есть нечто лучше и попроще? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Есть ли какие то способы составить самому не менее эффективное покрытие из разных компонентов? Зараннее благодарен.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.04.2010, 4:53 Заголовок сообщения: |
|
Ну если убрать слово море, то на Днепре этот HEMPEL ведёт себя значительно хуже чем Интернейшенал.У меня Интернейшенал уже на третий сезон готовится,а лодка из воды не вынемается весь сезон, за то у кума этот HEMPEL отвалился не дожидаясь конца сезона( один сезон не выдержала).
Так что дерзайте.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
YurHort Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.03.2010 Сообщения: 3 Откуда: Португалия
|
Добавлено: 28.04.2010, 11:21 Заголовок сообщения: |
|
Возможно у вашего кума алюминиевый корпус, и потому краска не держалась. Там есть какие то очень серьезные ограничения к материалу из которого изготовлен катер. В моем случае это фибра, пластик. Да и разновидностей этого HEMPELя очень много:
Teflon Antifouling Hempel Waterglide, Hempel Glide Speed Antifouling и т.д.
А кроме него еще есть на рынке вот такие марки: Classic, Seajet, Veneziani Raffaello, Plastimo. И у каждой из этих марок тоже масса разновидностей. Всё это я нарыл в интернете, на eBay, но как себя будут вести в морской воде - хз.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.04.2010, 13:20 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый, краска была для алюминиевых сплавов(чай не валенки) плюс к этому наносилась по эпоксидной краске.Просто есть вещь, а есть более дешевый аналог.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
валера Пассажир


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 14.05.2008 Сообщения: 5 Откуда: киев
|
Добавлено: 28.04.2010, 19:24 Заголовок сообщения: |
|
Добрый вечер . Лучше всего в тяжелых условиях использовать ту необрастайку где больше всякой ядовитой основы . Нехудший вариант особенно по цене совдеповская бордовая..А по поводу названий их десятки видов, инепонятно как она себя поведет.HEMPEL одни из самых раскрученых и дорогих. Лучше использовать те что для больших судов пред-ны они обычно темные. А те что в маленьких ,красивых баночках всегда хуже.
_________________ валера |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.04.2010, 19:50 Заголовок сообщения: |
|
Ну не скажите, Интернейшенал куда более раскрученный бренд.Цвета действительно разные есть но чтобы утверждать, нужно попробовать и спустя 1-2 сезона сказать как оно.
Вот этой у меня 2 сезона на воде (2 года как окрашено).Это интернейшенал.Необростайка светло серого цвета .
| Описание: |
|
| Размер файла: |
73,78 KB |
| Просмотрено: |
1287 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.04.2010, 10:55 Заголовок сообщения: |
|
Вот именно стоимость есть критерий,НО.
Если красить каждый год, то ну его нах.. эту дешевизну.Лучше дороже и три года не заглядывать.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
g-spot Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 12 Откуда: сочи
|
Добавлено: 07.05.2010, 15:28 Заголовок сообщения: |
|
| Сейчас есть краска West Wind - по цене приемлема - ок. 1400 грн за 2,5 л, говорят служит 2 сезона, годится для моря и реки. работает до 40 узлов... Мне в Севастополе её посоветовали в магазине "2 капитана". Люди кто в прошлом году красились - очень довольны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.05.2010, 16:44 Заголовок сообщения: |
|
Блин, сегодня свой Интернейшинал двух годичный ножом с реданов соскабливал, ну не отваливается он и после двух сезонов стоянки на воде.Растворитель Р4 отмывает, но легче ножом скоблить.Это я о том что есть наглядный пример, который можно и пощупать.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|