| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Игорь9495 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: Кременчук
|
Добавлено: 11.05.2010, 19:31 Заголовок сообщения: Помогите устоновить причину........!!!!! |
|
Здравствуйте..
Прошу помоши у толкового народа,
Казанка 5М3 мотор.Yamaha 60 4 такт.
Переставил руль на правую сторону,
акумулятор с лева ...
Сижу 1 в лодки,после выхода на глис,
лодка заваливаетса на правую сторону,
сильный крен больше 20 КМ. ЕХАТь страшно.
пересажываюсь на левую сторону идёт ровно.!
Если смотреть с зади то Бурун с лева больше чем с права..!
Подскажыте в чём причина .....???
_________________ ........ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.05.2010, 19:33 Заголовок сообщения: |
|
Причина в геометрии днища или смещении мотора относительно именно киля, а не рецесса.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь9495 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: Кременчук
|
Добавлено: 11.05.2010, 20:03 Заголовок сообщения: Помогите устоновить причину........!!!!! |
|
Лодка новая..днише без вмятин..
мотор устоновлен по центру киля..
если двигать мотор то в какую сторону?
я думал переставить руль на левую сторону
но когда сижу с лева проблема с буруном не уходит..!
и летят брызги из под кавитац-плиты ,
хотя двиг стоит 2.5см ниже днисча....!!!!!
_________________ ........ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 11.05.2010, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
А у вас, часом, двигатель не с левыми оборотами?
_________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.05.2010, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
А что означает новая? Их ведь вроде не выпускают, а только 5М4.
Я имел в виду косорылость ,а не вмятины, таких лодок полно.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimzik Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 16.11.2007 Сообщения: 83 Откуда: киев
|
Добавлено: 11.05.2010, 21:53 Заголовок сообщения: |
|
| Если все "выравнивания" не помогут и двигатель не с левым вращением проверьте "выставление" плавника под антикавитационкой
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 12.05.2010, 5:14 Заголовок сообщения: |
|
Ты на какой лодочной стоишь, или когда на воду собираешься? может коллективный разум поможет
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь9495 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: Кременчук
|
Добавлено: 12.05.2010, 5:18 Заголовок сообщения: |
|
новая ето лодка 1997 г.в до меня воды невидела мотор вродебы правого вращения покупал винт то брал правого а флажок двигал ничего неменяется только штурвал тянет то вправо то влево,,,,,,
Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
лодка уже на воде лод ОТДЫХ
_________________ ........ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
устя Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.01.2009 Сообщения: 105 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 12.05.2010, 6:12 Заголовок сообщения: |
|
| У меня такая же проблема. Только на "Крыму".Посоветовали попробывать выровнять транцевыми пластинами.Но про флажок я тоже думал.Хотя смотрел стоит ровно по отметке.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 7:17 Заголовок сообщения: |
|
Как мне кажется, флажком тут не поможешь. Фоток бы подробных ьтранца и установки мотора относительно его. Более всего похоже, что мотор внизу установлен$ правильно, а вверху смещён.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.05.2010, 9:05 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Как мне кажется, флажком тут не поможешь. Фоток бы подробных ьтранца |
Вот с этого как мне кажется и нужно начинать. Трудно что либо советовать не видя самого предмета обсуждения....
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь9495 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: Кременчук
|
Добавлено: 12.05.2010, 17:33 Заголовок сообщения: |
|
фотки выложу позже двиг устоновлен и по верху и по низу ровно по центру
меряли до милиметра и что с ней делать если нарушена геометрия
_________________ ........ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
А сам как думаешь что с ней делать в этом случае? Я на РОПе просто любуюсь косорылыми П2 которые утюгами называют, а что делать, если геометрия не позволяет иначе ходить.
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Вот ракурс с которого геометрию видно.
Это правильная лодка.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
60,51 KB |
| Просмотрено: |
1261 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
устя Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.01.2009 Сообщения: 105 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 12.05.2010, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
| А что скажете по поводу транцевых плит.Поможет решить проблему или нет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 18:05 Заголовок сообщения: |
|
Есть у меня большие сомнения на этот счёт.То есть эффект будет но проблема останется.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|