| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ВЛАДИМИР !!! Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: УЛЬЯНОВСК
|
Добавлено: 12.05.2010, 18:43 Заголовок сообщения: ВИХРЬ 30 ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ |
|
| привет всем! у меня ВИХРЬ 30 не давно собрал .на холостых работает чисто и на малых тоже а как только прибавляю газ примерно на треть начинает стрелять в карбюратор. проверил катушки, зажигание, свечи, искра бъет нормальная, перебрал бензонасос, не пойму в чем дело. Подскажите кто нибудь что за беда. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Опережение зажигания выставленно не верно.
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Слишком позднее. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 18:55 Заголовок сообщения: |
|
| Попробуйте заменить конденсаторы могут хреновничать под нагрузкой (при увеличении оборотов) . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВЛАДИМИР !!! Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: УЛЬЯНОВСК
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
| j k t u писал(а): |
| Попробуйте заменить конденсаторы могут хреновничать под нагрузкой (при увеличении оборотов) . |
менял местами контакты все равно подтраивает нижний цилиндр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:25 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Опережение зажигания выставленно не верно.
Слишком позднее. |
Руслан как по мне то ранее, позднее по идее, должно в глушитель стрелять.
То.Тёзка какое заж, электроное, или обычное(кулачки)? Кондёры могут ,творить похожее, но если работает на малых то думаеться врядли. Моё ИМХО. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:27 Заголовок сообщения: |
|
| А что значит подтраивает ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
Вовчик
Нет не должно.Просто при продувке смесь ещё горит и может на определённых оборотах в момент выпуска горящей поджигатся смесь в картере в момент впуска свежей.Отсюда и хлопки из карба.У меня всегда были Нептуны, но это я проходил, всё лечится простой регулировкой опережения. При позднем зажигании мотор чудесно на ХХ работает.
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Кстати Владимир, вам и на мотолодке про опережение написали, а вы всё не верите. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВЛАДИМИР !!! Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: УЛЬЯНОВСК
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
| j k t u писал(а): |
| А что значит подтраивает ? |
Поочередности снимал на ходу колпачки со свечей верхний работает ровно а нижний поддергивается. а если в месте то стреляет. ровно едет только на малых
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
| Вовчик писал(а): |
| Руслан 35 писал(а): |
Опережение зажигания выставленно не верно.
Слишком позднее. |
Руслан как по мне то ранее, позднее по идее, должно в глушитель стрелять.
То.Тёзка какое заж, электроное, или обычное(кулачки)? Кондёры могут ,творить похожее, но если работает на малых то думаеться врядли. Моё ИМХО. |
зажигание у меня контактное |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:43 Заголовок сообщения: |
|
У вас какое зажигание? Мы тут не медиумы и мысли не читаем, вы опишите яснее. Если кулачковое то нужно зазор в прерывателях выставить правильно по отношению к ВМТ и соответственно опережение в милиметрах чётко выставить в каждом цилиндре индивидуально. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВЛАДИМИР !!! Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: УЛЬЯНОВСК
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Вовчик
Нет не должно.Просто при продувке смесь ещё горит и может на определённых оборотах в момент выпуска горящей поджигатся смесь в картере в момент впуска свежей.Отсюда и хлопки из карба.У меня всегда были Нептуны, но это я проходил, всё лечится простой регулировкой опережения. При позднем зажигании мотор чудесно на ХХ работает.
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Кстати Владимир, вам и на мотолодке про опережение написали, а вы всё не верите. |
а может быть проблема в золотниковых шайбах? про это много на форумах пишут |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Вовчик
но это я проходил, всё лечится простой регулировкой опережения. |
Утверждать не буду (у самого Небздун) но по моему у В30 с кулачковым,
регулировок угла как у Нептуна нет . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВЛАДИМИР !!! Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2010 Сообщения: 7 Откуда: УЛЬЯНОВСК
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:46 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| У вас какое зажигание? Мы тут не медиумы и мысли не читаем, вы опишите яснее. Если кулачковое то нужно зазор в прерывателях выставить правильно по отношению к ВМТ и соответственно опережение в милиметрах чётко выставить в каждом цилиндре индивидуально. |
зазор в прерывателях выставлял по щупу |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:48 Заголовок сообщения: |
|
Возможно что и так у 2т. Но по мне выпускные окна немного выше чем, впускные каналы. И при раннем вспышка может происходить во время забора смеси, когда клапана открыты, хотя подобные правила точно для 4т мотора. Во всяком случае нуна, проверить правильно ли опережение. ИМХО. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 19:51 Заголовок сообщения: |
|
Ну я так и думал, берёте тестер в руки и согласно методики описанной в книжках вставив диэлектрик в один прерыватель настраиваете один прерыватель для одного цилиндра, а потом для другого, но всё это с чётким контролем рекомендованных миллиметров относительно ВМТ.
Потом мотор работает как часы,и зазоры будут у каждого цилиндра разные , это 100% ,так как общая погрешность к этому и приводит.
Но зазоры измерить щупом и написать где то, чтобы потом снова не изобретать велосипед.
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
| ВЛАДИМИР !!! писал(а): |
| [зазор в прерывателях выставлял по щупу |
Это и есть причина.Только контроль положения поршня относительно ВМТ может дать правильный зазор в прерывателе.
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
j k t u писал Утверждать не буду (у самого Небздун) но по моему у В30 с кулачковым,
регулировок угла как у Нептуна нет .[/quote]
Да там нет поводка с регулировкой, но даже просто залором в прерывателях можно достичь желаемого. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2010, 20:02 Заголовок сообщения: |
|
| Если мотор плохо заводится,то начинаем с зазоров,так как описывал Руслан,но мое ИМХО кондеры и проверка штока (на котором стоит прерыватель) на люфт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|