| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 23.01.2010, 18:25 Заголовок сообщения: Меркури 30Е Lightning |
|
| Вечер добрый форумчане! Хочу узнать Ваше мнение и отзывы о Меркури 30Е Lightning двухтактный .Произведён в Японии, так написано на шильдике. Кто пользовал такой ,прошу откликнуться. С уважением!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2010, 18:34 Заголовок сообщения: |
|
Вы по конкретней вопрос пожалуйста, знаю об этом моторе достаточно много так как он у моего кума, а ходим мы вместе просто на разных лодках.Если на П2 то винт Солас 12 шаг и будет вам щастье.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
65,58 KB |
| Просмотрено: |
2090 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 23.01.2010, 19:05 Заголовок сообщения: Мркури30 Е |
|
| Изиените,винт вроде 13 дюймов. Какой шаг не знаю. У меня лодка Казанка5м3. Рыбалка, отдых на Днестре, устье Днепра, Лиманы под Одессой.Больше к сожалению нигде не был.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2010, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
Естественно родной 13, но он тяжелый для этих лодок .ПРОВЕРЕНО.12-тый меня на лыжах подымает на этой лодке, а я 90 кг.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Забыл сказать что этот малокубовый мотор четверых в среднем по 95-100 кг на глисс спокойно с этим винтом ,а пятерых только если один на носу.С 11-тым все в кокпите сидят.Вот такая вот статистика.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 24.01.2010, 7:04 Заголовок сообщения: Re: Мркури30 Е |
|
| v_momo писал(а): |
| Изиените,винт вроде 13 дюймов. Какой шаг не знаю. У меня лодка Казанка5м3. Рыбалка, отдых на Днестре, устье Днепра, Лиманы под Одессой.Больше к сожалению нигде не был. |
13 это и есть шаг винта.Диаметр на 30 не может быть больше 10 дюймов
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бабайкер Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.05.2009 Сообщения: 50 Откуда: KIEV
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
excalibur Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.05.2010 Сообщения: 53 Откуда: Днепропетровск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 9:32 Заголовок сообщения: |
|
Под развлечения вам больше подойдёт Суза, так как объём больше, но не могу сказать что с Мерком будет плохо, так как пробовал и было очень и очень.
В плюс Сузе запишу кабель от командера с разъёмом у мотора в отличие от Мерка(Тохи).
В плюсы Мерка отнесу более приятную и тихую работу, удобный мелководный режим и наличие запчастей на сервисе.
Ну и Мерк легче Сузы.
Вот так выглядит Мерк, а не как на вашей ссылке.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
29,4 KB |
| Просмотрено: |
27741 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
excalibur Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.05.2010 Сообщения: 53 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.05.2010, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Под развлечения вам больше подойдёт Суза, так как объём больше, но не могу сказать что с Мерком будет плохо, так как пробовал и было очень и очень.
В плюс Сузе запишу кабель от командера с разъёмом у мотора в отличие от Мерка(Тохи).
В плюсы Мерка отнесу более приятную и тихую работу, удобный мелководный режим и наличие запчастей на сервисе.
Ну и Мерк легче Сузы.
|
А чем интересней разъёмный кабель командера у мотора?
Приятная и тихая работа Меркури что подрозумевает, меньше вибрация и шум двигателя?
Спрашиваю потому что до этого юзал только Москву 10-12 и для рыбалки Honda 5 сил.
Спасибо за ответ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 13:40 Заголовок сообщения: |
|
Да именно меньше вибрация и шум, плюс к этому и сам рык приятный.
Что касается разъёма то просто проиллюстрирую место под колпаком куда нужно через резинку по одному проводочку затянуть все концы от кабеля командера.
Можете мне поверить я эту греблю наблюдаю два раза в год когда кум лодку сбрасывает и поднимает осенью.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
73,35 KB |
| Просмотрено: |
2130 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
excalibur Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.05.2010 Сообщения: 53 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.05.2010, 13:49 Заголовок сообщения: |
|
Всё понял, спасибо, беру Меркурий, для меня главное в таком моторе как можно тише а проводочки не проблема, сделаю переходной разъём сам...(автоэлектроника мой профиль).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 14:06 Заголовок сообщения: |
|
Не смотрите на его малокубовость, прыти в нём достаточно и к родному винту 13-того шага рекомендую до купить Солас 9,9х12, который поднимет и лыжника и любую нагрузку у Днепра.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
excalibur Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.05.2010 Сообщения: 53 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.05.2010, 14:15 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Не смотрите на его малокубовость, прыти в нём достаточно и к родному винту 13-того шага рекомендую до купить Солас 9,9х12, который поднимет и лыжника и любую нагрузку у Днепра. |
тогда возник ещё один вопрос, у Меркури штатный винт под что "заточен" ???
или тут особенности лодочного кузова, что такая рекомендация по винту!?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 14:35 Заголовок сообщения: |
|
Ну как сказать.... У Мерка стоит штатный 9,9х13 и он Днепр налегке разгоняет до 45 км/ч с двумя людьми, а винт Солас 9,9х12 с четырьмя идёт 40-41 км/ч.
Думаю вам этого достаточно? Я это проверял на своём Днепре.Ставили на этот мотор винт Туринг-Поинт 11-го шага но диаметр больше 10-ти дюймов, тяга ломовая , но нужно плавник с мотора снимать, иначе не становится винт.
То что я рекомендую для этого мотора Солас 12-го шага, так это потому, что у мотора гармония с этим винтом.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
excalibur Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.05.2010 Сообщения: 53 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.05.2010, 15:23 Заголовок сообщения: |
|
| Исчерпывающий ответ, премного благодарен.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|