| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 17.05.2010, 17:27 Заголовок сообщения: Подскажите вес якоря. |
|
Други, помогите определиться с минимальным весом якоря типа "гриб" для лебедки типа Миннкота (её аналог "Трак"), для комплекта полным весом 750кг максимум. Течение от минимального до среднего (р.Днепр и его притоки в низовьях Днепра). Спасибо.
И еще- кто то писал, что в Киеве (может, на УМС, но могу и ошибаться), делают и продают такие якоря в 2 раза дешевле. Подскажите контакты- адрес, телефон... Поиском пока не нашел, но ищу. Если вспомните раньше- буду благодарен.
Еще раз спасибо. _________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.05.2010, 17:38 Заголовок сообщения: |
|
У меня стоит 13кг (Минкота40),якорь брал неоригинал,кажется 350-380грн.Могу уточнить(есть скидка,если что...) Думаю,9 кг будет мало.ИМХО _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 17.05.2010, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
| .Могу уточнить(есть скидка,если что...) |
Саша, уточни и дай координаты, пожалуйста... _________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.05.2010, 18:38 Заголовок сообщения: |
|
Завтра заеду в маг " ВСе для отдыха"(у меня там макс. скидка) и узнаю про 9 и 13 кг. А тебе " Ромашку" или "Гриб" ? Тю,вспомнил,у меня в гараже лежит " Ромашка" толи 8 толи 9кг,до этого стояла на Проге,но не держала меня.Вобщем,решишь с весом ,разберемся. _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 17.05.2010, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
| .Вобщем,решишь с весом ,разберемся. |
Так вот с этого то я и начал свой вопрос... Как бы с ним, с весом, определиться? _________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
Это издержки удобства( это я про лебёдку) так как нужны голимые тяжеленные якоря. А если использовать якорь Холла то и веса 7-9 кг по самые помидоры.
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
У меня вот такой 6,8 кг так мой Днепр и пришвартованный П2 на ямке 11 метров на струе отлично держит. Ну очень крепко держит.
http://www.barkas.net/shop/prod/5178/ _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
2 DOK! Лебедке все равно что таскать,я поставил по совету Бондыка макс .ее возможностей -13кг и теперь даже у плотины стою без сноса. Хотя,думаю в твоих краях может и 9кг хватить. _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:13 Заголовок сообщения: |
|
Руслан, такой якорь в лебёдку не пойдёт. На Умсе продают аналоги Минкоты, цены вроде нормальные. Тел манагера 067 404 02 30 Саша. Скидка тоже есть  _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
Гена ,а чего именно не пойдёт? Не пролезет веретено или верёвочка слабая для выдёргивания из грунта? _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
Веретено не круглое и длинное. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:36 Заголовок сообщения: |
|
Это с какой это радости оно не круглое, оно ещё и внутри самого якоря крутится.Там только само ухо такое как есть а в остальном должно работать. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
Расмотрел получше - будет мешать ухо для якорной верёвки. А так будь круглым и ровным мог и подойти. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
Само ухо скруглённое до ни магу, по этому поясни чем оно и чему будет мешать? _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
Руслан, возьмиякорь и подьедь к людям, которые продают минкоты или траки. Там всё поймёшь. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
Ну это слишком просто .
Как я понимаю якорь застревает в приёмном кронштейне с роликом , а в него ухо пролезет, тогда в чём причина несовместимости? _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|