Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ФИНВАЛ-470. Взгляд со стороны,и не только!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.05.2010, 21:03    Заголовок сообщения:

А где ходили, а то мы возле Южного Финвал испытывали и винтик стальной. Могу кстати взять у чееловека на потестить. Шаг 15. Аполо.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 5:57    Заголовок сообщения:

Цитата:
Чем же Бустер М лучше к примеру Финвала??? Не тонет-так и производители нашего тоже дают неплохие показатели непотопляемости

Говорить можно что угодно,пусть продемонстрируют наполненого водой,с людьми,с мотором...может и я стану "финвалистом".
А перевёрнутых и утопленых лодок каждый год хватает на КВХ.И каждый из Нас надеется,что с ним такого не произойдёт,а вода это СТИХИЯ,и безопасность-прежде всего.
То что рекламируется в движении на Бустере,то же может с ним делать "СТИХИЯ".Подбрасывать,переворачивать,раскручивать с борта на борт,накрывать волной,а ему ПО БАРАБАНУ.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 6:15    Заголовок сообщения:

Вставлю свои пять копеек про Финвал.
Зная Игоря ims и его пунктик о безопасности, могу быть на 100% уверен ,что лодка его производства будет непотопляема.Он приносит в жертву места где можно делать рундуки и бардачки ради блоков непотопляемости.Мало того ,он как и в Бастере располагает их в бортах, так как это абсолютно верное решение с точки зрения безопасности пассажиров при заполнении лодки водой.Ну ,а объём этих блоков можно на сайте увидеть и он просто очень большой.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 6:53    Заголовок сообщения:

Не буду спорить,но в 2008г. не мог я себе найти БУСТЕР-М,думаю куплю Финвал,Всё равно он с эМки передраный.Поехал на производство в Бровары,захожу в цех и вижу,как рабочий запихивает куски пенопласта во все дырки,ломает руками и дальше запихивает.Я развернулся и уехал.
Может сейчас они задувают полиуретаном?Сомневаюсь,потому и пишу:пусть продемонстрирует.Это будет только БОЛЬШОЙ + Финвалу.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 7:19    Заголовок сообщения:

Ну Финвал 470 не с Бастера передран а всего лишь модифицированная Касатка с лыжей, и Лодка 2008-го года и 2010 го это две большие разницы, хотя пенопласт суют по прежнему, правда вроде пеной скрепляют.Был на производстве но не обратил внимания.
Вот фотка с выставки для подтверждения слов о эволюции самой лодки.
Только это не реклама, а просто фотки для сравнения, так как при выборе сегодня лодки по типу Бастера считаю Ф470 прямым конкурентом.



5fb52c8fbac8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78,67 KB
 Просмотрено:  1743 раз(а)

5fb52c8fbac8.jpg



d6be57a793cc.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72,08 KB
 Просмотрено:  1771 раз(а)

d6be57a793cc.jpg



dd29a3bb3be4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81,58 KB
 Просмотрено:  1951 раз(а)

dd29a3bb3be4.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 7:42    Заголовок сообщения:

Тоже считаю его конкурентом эМке. В + ставлю цену(хотя с паденеем Эвро,цена близка),В минус - блоки плавучести.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 13:05    Заголовок сообщения:

Можно влезть в Серегину тему?
Качественная двукомпонентная пена тяжелее пенопласта в среднем почти в 3 раза - до 70кг на куб. Чтобы остаться в той-же весовой категории и начать запениваться, Финвалам придется экономить на силовом наборе - на прочности. Не думаю, что это стоит делать, пусть лучше рынок будет разнообразным, чем однобоким, имхо.

Финвалы топили, роняли с большой высоты и делали прочие приключения. Дабы не быть голословным, в этом году сделаем видеоподтверждение.

Сережка, извини, пожалуйста. Новая Элька - отличная лодка, ура! Весело

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

merlord писал(а):
.....Пойдем дальшо. При таком внезапном маневре.... а маневр такого характера всегда внезапен... Так вот, при таком маневре, пассажир сидящий рядом обязательно вываливается из кресла и падая выбивает мужика сидящего за штурвалом в воду. И вот мы получаем неуправляемую лодку с несколькими мужиками за бортом......

Никто не вываливается, поскольку центробежная сила положительно хорошо действует как на попу водителя так и на попу пассажиров. Поверю только в случае, если скажешь, что сам такое наблюдал Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 14:56    Заголовок сообщения:

Я думаю, что если будет хоть 0,5 куба - а это соотв 35 кг на погоду не повлият. Обычно, когда пишут вес лодки - скромненько так на 10% туды-сюды, ка минимум.....
Во блин философия, 35 кг - и шанс выжить в воде Я в шоке! Два ящика пива (в стеклотаре) распределены по корпусу.....
Да тут даже думать нечего- я за пену. И чем больше - тем лучше Ехидненький
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 15:36    Заголовок сообщения:

Игорь ims писал(а):

Никто не вываливается, поскольку центробежная сила положительно хорошо действует как на попу водителя так и на попу пассажиров.
Насколько я помню, на "попу" хорошо влияет как раз не центробежные силы, а сила тяготения...... которая тянет вниз.... Когда будите эээээ.... ТОПИТЬ, РОНЯТЬ С БОЛЬШОЙ ВЫСОТЫ И ДЕЛАТЬ ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ... не забудьте и это снять на видео про центробежные силы, а вот после этого я:
Цитата:
Поверю только в случае, если скажешь, что сам такое наблюдал

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 17:33    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
[
Насколько я помню, на "попу" хорошо влияет как раз не центробежные силы, а сила тяготения...... которая тянет вниз.... quote]

Осмелюсь не согласится.
Дело в том что на килеватом корпусе лодка ложится внутрь поворота и центробежная сила совместно с силой тяжести тупо вжимает в сидуху и в пол.
Это справедливо именно для корпусов которые легко делают крен внутрь(моногедрон и глубокое V), так как в случае с обводами которые стремятся противостоять крену(тримаран, переменная килеватость с малой в корме и плоскодонки) люди будут выпадать за борт роняя эпитеты адресованные тому кто рулит.
Это подтвердят все кто на водном мотоцикле катался или имеет лодку именно описанного мной типа.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 17:33    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Насколько я помню, на "попу" хорошо влияет как раз не центробежные силы, а сила тяготения...... которая тянет вниз.... Когда будите эээээ.... ТОПИТЬ, РОНЯТЬ С БОЛЬШОЙ ВЫСОТЫ И ДЕЛАТЬ ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ... не забудьте и это снять на видео про центробежные силы, а вот после этого я:
Цитата:
Поверю только в случае, если скажешь, что сам такое наблюдал

Ok, обязательно Весело . В первых числах июня видеопритопление сделаем.
Уверен, что, конечно, не только мне будет интересно посмотреть твое видео падающих с Бастера поп Подморгнуть .

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Игорь ims писал(а):
merlord писал(а):
Насколько я помню, на "попу" хорошо влияет как раз не центробежные силы, а сила тяготения...... которая тянет вниз.... Когда будите эээээ.... ТОПИТЬ, РОНЯТЬ С БОЛЬШОЙ ВЫСОТЫ И ДЕЛАТЬ ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ... не забудьте и это снять на видео про центробежные силы, а вот после этого я:
Цитата:
Поверю только в случае, если скажешь, что сам такое наблюдал

Ok, обязательно. В первых числах июня видеопритопление сделаем.
Уверен, что, конечно, не только мне будет интересно посмотреть твое видео падающих с Бастера поп.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 18:33    Заголовок сообщения:

Вставлю свои 5 копеек.
У Финвала заявлен объём блоков плавучести 750 литров, даже если это набивка пенопластом(кстати видел там и экструдированный и обычный) то это весьма не мало.Пробить дно толщиной 4 мм весьма затруднительно, это я к тому что случай с затоплением может быть именно при столкновении, а корпус Финвала имеет такой запас прочности, что скорее капитан с пассажирами катапультируются при ударе и им эти блоки будут до лампочки, чем они получат удовлетворение от плавания или сидения в залитой лодке.
Вот скелет.



470-2b2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17 KB
 Просмотрено:  26321 раз(а)

470-2b2.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 18:42    Заголовок сообщения:

По моему днище у Финвала-3мм.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 18:44    Заголовок сообщения:

Ну я ведь писал , что лодка существенно изменилась в плане прочности и качества изготовления.Сегодня 4 мм дно и 3 мм борт с палубой.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 18:50    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Ну я ведь писал , что лодка существенно изменилась в плане прочности и качества изготовления.Сегодня 4 мм дно и 3 мм борт с палубой.

А я ,блин,должен вытягивать по ниточке.А скажите пожалуйста,какой вес сегодня? Сумасшедший

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: