| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vital Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.01.2007 Сообщения: 14 Откуда: г.Киев
Группы
|
Добавлено: 18.07.2007, 13:16 Заголовок сообщения: выбор мотора |
|
Всем привет!
Кто юзает Suzuki DT-30S? Интересуют несколько вопросов: Устойчивость и уровень шума на холостых (ловля на дорожку), уровень шума на максимальных оборотах, реальный расход топлива, надежность.
Практическое сравнение с Yamaha 30HМCS.
Спасибо!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.07.2007, 17:08 Заголовок сообщения: Re: выбор мотора |
|
| Vital писал(а): |
Всем привет!
Кто юзает Suzuki DT-30S? Интересуют несколько вопросов: Устойчивость и уровень шума на холостых (ловля на дорожку), уровень шума на максимальных оборотах, реальный расход топлива, надежность.
Практическое сравнение с Yamaha 30HМCS.
Спасибо! |
немного не по вопросу. возьми ЯМАХУ. тише работает, по расходу примерно также, гдето до 9 лиров. и цена помойму гдето как и у СУЗЫ, немного дешевле.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.07.2007, 17:10 Заголовок сообщения: Re: выбор мотора |
|
| Vital писал(а): |
Всем привет!
Кто юзает Suzuki DT-30S? Интересуют несколько вопросов: Устойчивость и уровень шума на холостых (ловля на дорожку), уровень шума на максимальных оборотах, реальный расход топлива, надежность.
Практическое сравнение с Yamaha 30HМCS.
Спасибо! |
а на дорожку лутше 4х тактный. дорожжить можно, но многие говорят что для мотора 2-ух тактов это не очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIMAS Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.11.2006 Сообщения: 4 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.07.2007, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
Смотря какая лодка. Был у меня и Сузуки и Ямаха нареканий никаких не было.
Сейчас Мерк 25 всё хоккей. Все моторы брал 2х такт.
Какой из них лучше сказать не могу,знаю одно- если берёшь новый ,то спать будешь спокойно, да и с деньгами легче расстанешься.
Иномарка она и есть иномарка так что бери ориентир на цену. И советую не заморачиваться с 4-х тактными(транспортировка особая нужна.,ТО будет стоить дороже).,а насчёт того чтобы дорожить на нём ,так видел в Сорокошах как люди на 40-ках и 60х 2 тактных дорожат и всё у них было замечательно.
Так что желаю удачи.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vital Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.01.2007 Сообщения: 14 Откуда: г.Киев
Группы
|
Добавлено: 23.07.2007, 16:45 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за ответы.
Лодка у меня Обь-1+Honda BF-15. Все на трейлере. Двигатель закреплен, поэтому вопрос веса мотора и его транспортировки в руках не стоит. У меня нет запаса мощности при такой комплектации. Я 120кг + напарник не меньше. Бывает просится третий, да плюс шмотки - как результат - 17-20 км/ч и естественно, никакого глиссирования. Думал о новой Хонде 20 (350куб.см против моих 275кубиков), но боюсь, маловат прирост мощности, хотя тихо работает, мало кушает и дорожить приятно. 4-тактная 30-ка великовата и тяжеловата, с учетом того, что я не хочу ставить д/у - не в концепции моего комплекта (просто, не дорого, с умеренным уровнем комфорта, легко).
Выходит, 2-тактная 30-ка должна быть оптимальна по весу (на7-8 кг тяжелее), и запасу мощности.
Но я на Хонде уже 5 лет и привык к достоинствам 4т. Вот и сомневаюсь, выдержат ли мои уши рев 2т на полном газу и чмыхания при ловле на дорожку. У знакомого Мерк 15 - вроде ничего - можно смирится. Но как-то в Сорокошах услышал как мужики дорожили на Сузе 30 (издалека это была кажись она) и стало страшно от звука и от того как колбасит мотор. Надеюсь, за мотором просто не смотрит, хозяин, а если у меня так же будет, то я этого не переживу...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
120,25 KB |
| Просмотрено: |
2235 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.07.2007, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
Могу поделиться своим опытом. Я пользуюсь Мерком, доволен. Есть и 5-ка и 40-ка. Для рыбалки пользуюсь 5-кой, хотя тролил и на 40-ке на Прогрессе-4. Нормально ведёт себя движок. У моего друга Сузуки-30. Сразу видны отличия:
- высокий уровень шума по сравнению с Мерком-40! (это общепризнанное отличие Суз),
- сильнее колбасит на холостых оборотах,
- хуже заводится от эл. стартера.
Поэтому советую брать Мерк-30 2-х тактный. Будет достаточно и покататься, и порыбачить. В мощности он немного проиграет Суз-30 за счёт объёма (430 см.куб против 500 у Сузы), но в комфорте выиграешь, да и расход на 1 литр приблизительно будет меньше.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|