Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


выбор мотора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vital
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: г.Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 18.07.2007, 13:16    Заголовок сообщения: выбор мотора

Всем привет!
Кто юзает Suzuki DT-30S? Интересуют несколько вопросов: Устойчивость и уровень шума на холостых (ловля на дорожку), уровень шума на максимальных оборотах, реальный расход топлива, надежность.

Практическое сравнение с Yamaha 30HМCS.

Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.07.2007, 17:08    Заголовок сообщения: Re: выбор мотора

Vital писал(а):
Всем привет!
Кто юзает Suzuki DT-30S? Интересуют несколько вопросов: Устойчивость и уровень шума на холостых (ловля на дорожку), уровень шума на максимальных оборотах, реальный расход топлива, надежность.

Практическое сравнение с Yamaha 30HМCS.

Спасибо!

немного не по вопросу. возьми ЯМАХУ. тише работает, по расходу примерно также, гдето до 9 лиров. и цена помойму гдето как и у СУЗЫ, немного дешевле. Весело Упсь ... Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.07.2007, 17:10    Заголовок сообщения: Re: выбор мотора

Vital писал(а):
Всем привет!
Кто юзает Suzuki DT-30S? Интересуют несколько вопросов: Устойчивость и уровень шума на холостых (ловля на дорожку), уровень шума на максимальных оборотах, реальный расход топлива, надежность.

Практическое сравнение с Yamaha 30HМCS.

Спасибо!

а на дорожку лутше 4х тактный. дорожжить можно, но многие говорят что для мотора 2-ух тактов это не очень хорошо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19.07.2007, 19:19    Заголовок сообщения:

Смотря какая лодка. Был у меня и Сузуки и Ямаха нареканий никаких не было.
Сейчас Мерк 25 всё хоккей. Все моторы брал 2х такт.
Какой из них лучше сказать не могу,знаю одно- если берёшь новый ,то спать будешь спокойно, да и с деньгами легче расстанешься.
Иномарка она и есть иномарка так что бери ориентир на цену. И советую не заморачиваться с 4-х тактными(транспортировка особая нужна.,ТО будет стоить дороже).,а насчёт того чтобы дорожить на нём ,так видел в Сорокошах как люди на 40-ках и 60х 2 тактных дорожат и всё у них было замечательно.
Так что желаю удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: г.Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 23.07.2007, 16:45    Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы.
Лодка у меня Обь-1+Honda BF-15. Все на трейлере. Двигатель закреплен, поэтому вопрос веса мотора и его транспортировки в руках не стоит. У меня нет запаса мощности при такой комплектации. Я 120кг + напарник не меньше. Бывает просится третий, да плюс шмотки - как результат - 17-20 км/ч и естественно, никакого глиссирования. Думал о новой Хонде 20 (350куб.см против моих 275кубиков), но боюсь, маловат прирост мощности, хотя тихо работает, мало кушает и дорожить приятно. 4-тактная 30-ка великовата и тяжеловата, с учетом того, что я не хочу ставить д/у - не в концепции моего комплекта (просто, не дорого, с умеренным уровнем комфорта, легко).
Выходит, 2-тактная 30-ка должна быть оптимальна по весу (на7-8 кг тяжелее), и запасу мощности.
Но я на Хонде уже 5 лет и привык к достоинствам 4т. Вот и сомневаюсь, выдержат ли мои уши рев 2т на полном газу и чмыхания при ловле на дорожку. У знакомого Мерк 15 - вроде ничего - можно смирится. Но как-то в Сорокошах услышал как мужики дорожили на Сузе 30 (издалека это была кажись она) и стало страшно от звука и от того как колбасит мотор. Надеюсь, за мотором просто не смотрит, хозяин, а если у меня так же будет, то я этого не переживу... Я в шоке!



ob 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120,25 KB
 Просмотрено:  2235 раз(а)

ob 1.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.07.2007, 8:58    Заголовок сообщения:

Могу поделиться своим опытом. Я пользуюсь Мерком, доволен. Есть и 5-ка и 40-ка. Для рыбалки пользуюсь 5-кой, хотя тролил и на 40-ке на Прогрессе-4. Нормально ведёт себя движок. У моего друга Сузуки-30. Сразу видны отличия:
- высокий уровень шума по сравнению с Мерком-40! (это общепризнанное отличие Суз),
- сильнее колбасит на холостых оборотах,
- хуже заводится от эл. стартера.
Поэтому советую брать Мерк-30 2-х тактный. Будет достаточно и покататься, и порыбачить. В мощности он немного проиграет Суз-30 за счёт объёма (430 см.куб против 500 у Сузы), но в комфорте выиграешь, да и расход на 1 литр приблизительно будет меньше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: