| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 5:59 Заголовок сообщения: помогите как правильнее сделать отвод воды из помпы |
|
Добрый день всем. Помогите мне пожалуйста, я вообще новенький в водной технике, в общем я купил "мыльницу" как вы называете, взял голый корпус, добрался до помпы и не знаю как ее правильно сделать: вывести в подмоторную нишу а с нее сделать отверствия наружу или сразу наружу, а в подмоторной - отверствие к помпе???????????
| Описание: |
|
| Размер файла: |
241,74 KB |
| Просмотрено: |
2004 раз(а) |

|
| Описание: |
| я уже конечно поспешил вырезать дырку под помпу |
|
| Размер файла: |
239,73 KB |
| Просмотрено: |
1867 раз(а) |

|
| Описание: |
| Мое корытце еще в процессе доработки...... |
|
| Размер файла: |
243,12 KB |
| Просмотрено: |
1945 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 10.06.2010, 6:10 Заголовок сообщения: |
|
Насколько я разобрался по вашим фоткам,то надо ставить 2 помпы.Одну там где сейчас стоит,только слив - за борт.
Вторую в подмоторной нише,я так понял,она не самоотливная.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 6:58 Заголовок сообщения: |
|
| А если сделать само отливную, ну проделать отверстия, чтоб не ставить две помпы и два включателя, или с нижней помпы вывести наружу а с под моторной к этой же помпе??????
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 10.06.2010, 7:05 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей fisher1 писал(а): |
| А если сделать само отливную, ну проделать отверстия, чтоб не ставить две помпы и два включателя, или с нижней помпы вывести наружу а с под моторной к этой же помпе?????? |
Какая высота транца?Если под 508 ногу,то лучше сделать самоотливным,а с помпы-за борт однозначно.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 7:15 Заголовок сообщения: |
|
| Да транец имеет высоту 508мм., а отверстия не бутит заливать водой при остановки лодки, и как их сделать, вставить трубки, и сверлить отверстия под уклоном?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.06.2010, 7:18 Заголовок сообщения: |
|
Как затечёт при остановке, так и обратно вытечет, на то он и само отливной.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 7:37 Заголовок сообщения: |
|
| А если я эти отверстия сделаю не у самого низа а чуть выше чтоб закрепить трубку?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 10.06.2010, 7:38 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей fisher1 писал(а): |
| Да транец имеет высоту 508мм., а отверстия не бутит заливать водой при остановки лодки, и как их сделать, вставить трубки, и сверлить отверстия под уклоном? |
Судя по всему, да. Только делай два, по углам. А че, изначально было не сделать его самоотливным? Косяк производителя?
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
| Алексей fisher1 писал(а): |
| А если я эти отверстия сделаю не у самого низа а чуть выше чтоб закрепить трубку? |
Делай так, что бы вылитая из стакана вода вытекала полностью.
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 7:55 Заголовок сообщения: |
|
| Я то по углам сделаю но вода не знаю или будет вся вытекать, по причине что я не могу трубки закрепить у самого низа ниши, и еще не знаю или вода не будет по подать между трубкой и отверстием надо чем то заделовать и затягивать какимито гайками
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 10.06.2010, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
А причём трубки к самоотливным отверстиям?
На транце у большинства(если не у всех) ту по два отверстия по углам. как наплескалось так и вылилось.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 8:04 Заголовок сообщения: |
|
| А насчет производителя я не знаю даже что это за лодка, она вообще то из Голландии, и чего они не сделали сразу я не понимаю?????
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 10.06.2010, 8:09 Заголовок сообщения: |
|
Если есть уклон в сторону транца, то должна вытекать полностью. Я бы сделал так: с внутренней стороны посадил бы на эпоксидку, а наружную сторону трубки посадил на герметик. По герметику пройдись по ссылке http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=27
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 8:12 Заголовок сообщения: |
|
насчет тупо отверстий: у меня не получиться потому что транец состоит из двук частей а между ними пустота и вода как будет выливаться так и заливаться все будет попадать к нижней помпе
Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Спасибо за ссылку, посмотрю, еще хотел спросить а при вибрации эта трубка не сдвинется с места. Может у кого то есть фото как это должно выглядеть? буду очень благодарен.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 10.06.2010, 8:25 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей fisher1 писал(а): |
| насчет тупо отверстий: у меня не получиться потому что транец состоит из двук частей а между ними пустота и вода как будет выливаться так и заливаться все будет попадать к нижней помпе |
В ЭТУ ПУСТОТУ НАДО ПОДОБРАТЬ ДОСКУ ДУБОВУЮ ИЛИ НАБОР ИЗ БАКЕЛИТОВОЙ ФАНЕРЫ ПО ТОЛЩИНЕ.ЧТО БЫ ОНА ПЛОТНО ВОШЛА МЕЖДУ СТЕНОК.ЭТО БУДЕТ СРАЗУ И УКРЕПЛЕНИЕ ТРАНЦА ПОД ДВИГАТЕЛЬ.
Кстати какой мотор будет?
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 10.06.2010, 8:37 Заголовок сообщения: |
|
| Ну доску или фанеру наверное не получиться, потому что промежуток идет неровный в смысле скошенный, и очень узкий. может попробовать чем то заделать: герметиком и тд. , как это сделать не знаю туда даже насадка от пистолета не за лазит.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|