Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


UMS 500 + Yamaha 55. Вот Вам друзья задачка!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xsedox
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 21:14    Заголовок сообщения: UMS 500 + Yamaha 55. Вот Вам друзья задачка!

Добрый день всем водомоторникам Порвало Вот и я влился в ваши ряды. И вот какая загагулина!

Купил б\у UMS 500 2006 г.в. с YAMAHA 55BETL.
Сегодня спустил первый раз на воду. Завёл без проблем.

Вот что получается.
1) С одним человеком с убраным тентом скорость 48-50 км\час На глисер выходит легко, на тахометре 3. 400 об. !!!!!!
2) С двумя 44-46 км\час уже потяжелей но можно тахометр 3.300!!!!
3) С тремя упитаными пассажирами вышел на глиссер очень тяжело, долго играл тримом, но потом те же 44-46 км\час
4) С 4 людьми в лодке на глиссер не вышел, скорость 12-14 км\час. обороты 1300-1500.

Вот теперь объясните, почему так происходит.

Мои предположения
1) Неправильно подобран винт стоит 11 1\8 13G
2)Неисправен двигатель. (Что мало вероятно, заводится и работает на холостых идеально ровно. На нейтрали обороты набирает мгновено + пройдено ТО)
3)Глючит ямаховский тахометр. Хотя холостой ход 600-700, но при полностью вытянутом дросселе до 4000 (3600-3800) обороты не показывает, хотя на слух двигатель ревёт за 5000.
В общем помогите разобраться. Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 22:24    Заголовок сообщения:

Если говорить по винту, то слишком мало вводных Что такое 3400 или 3300. Это максимальные обороты или обороты выхода на глиссер? Ваши максимальные обороты должны быть в районе чуть меньше 6000. Если на вскидку отталкиваясь от того, что Вы написали, то винт "тяжелый" Уточните и попробуем ответить. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xsedox
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 3:47    Заголовок сообщения:

Обороты на каких лодка выходит на глиссер я не знаю. При одном человеке в лодке и максимально открытом дросселе, скорость до 50 км.час что соответствует 3700 об\мин. на тахометре.

А вообще складывается такое впечатление что двигатель очень тяжело набирает обороты. К сожалению я могу сравнить только с ездой на 5 сильном двухтактнике и видео на ютубе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 4:30    Заголовок сообщения:

Надо попробывать винт с 11 шагом! И 1/8 вроде маловато, попробуй 3/8. ИМХО Подморгнуть
_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 5:39    Заголовок сообщения:

Похоже ,что переключатель не на той полюсности стоит,если даже при перегазовке больше четырех не кажет. по идее наХХ он должен
показывать что - то в районе 900. Желательно взять у кого - нибудь потестить винт на 12
Успехов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 5:57    Заголовок сообщения:

Для ЮМС-500 результат ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ.
Когда начал читать,первая мысль,что не выходит на глисс,а тут скорость-50км.Супер.
Тахометр врёт -100%.Спидометр,думаю,тоже,или скорость по ЖПС замеряли?
Имхо:ну ооочень слабенький мотор для ЮМС-500.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 6:08    Заголовок сообщения:

Fix писал(а):
Надо попробывать винт с 11 шагом! И 1/8 вроде маловато, попробуй 3/8. ИМХО Подморгнуть

Не понял совет "...1/8 вроде маловато, попробуй 3/8..."
Это всего лишь чать размера диаметра винта. Ваши мысли не понятны. Сумасшедший
2 xsedox:
ЮМС выпускает катера в размере 470 и 520. Какой же у Вас???
Имеет большое значение, т.к. для 470-го рекомендуемая мощность 50-70 л.с., а для 520-го уже 70 - 140 л.с.
Не уверен, что тахометр работает нормально, или врёт, а вот то, что для такой пасудины слабый движок - 100%
Практический совет: поставить винт с шагом 11" и сразу будет видно, кто врёт. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 7:04    Заголовок сообщения:

Вначале разберитесь с тахометром.
Подобные обороты даже с тяжелой лодкой и очень быстрым винтом маловероятны.

Показатели скорости для данного комплекта более чем (пустая лодка 488 кг, а снаряженная около 550-600).

Если планируете ходить экипажем более чем 1-2 человека, винт нужно сменить на более грузовой.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 7:37    Заголовок сообщения:

1.Двухтактный мотор должен крутить 5500 оборотов.
2.У вас стоит 11-1/8x13 а попробуйте поставить 11-3/8x12
3.Ну а если не получиться что то звоните 3616077 Юра есть весь спектр винтов попробуете и заодно тахометр починят. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xsedox
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 14:38    Заголовок сообщения:

Спасибо за активность. Подморгнуть

У меня лодка 2005 г. постройки. Длина 4.80 м., рекомендуемая мощность подвесного мотора 50-70 л.с.

Скорость измерял автомобильным навигатором гармин 700 скорость 46-50км\час. по эхолоту скорость воды 55-57 км\час. (всё с 1 человеком)

Максимальная скорость вполне устраивает.

Основные проблемы 2!

1) показания тахометра
2) невозможность выйти на глиссер с 4 пассажирами.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

ser-g писал(а):
Похоже ,что переключатель не на той полюсности стоит,если даже при перегазовке больше четырех не кажет. по идее наХХ он должен
показывать что - то в районе 900. Желательно взять у кого - нибудь потестить винт на 12
Успехов.


Вот тоже думаю что проблема в подключение тахометра. Может завтра заеду в сервисный центр ямахи. Хотя что то подсказывает что мне там не помогут.

Почитал тут интернет и понял что у меня отличная скорость. Народ пишет что на FINVALе 470 с 60 сильной 4 тактной хондои максималка 52 км\час.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 16:28    Заголовок сообщения:

Цитата:
Вот тоже думаю что проблема в подключение тахометра. Может завтра заеду в сервисный центр ямахи. Хотя что то подсказывает что мне там не помогут.
Если с 4 человеками не вытягивает... Тут хоть пять тахометров лепи.....Винт явно тяжелый. Не важно правильно показывает он или нет.. Другое дело что с неправильно работающим тахом точно не определишь, какой винт нужен. Мой вам совет, по моему бфг предлагал попробовать разные винты и выбрать. Это самое оно. Все остальные предположения по винтам не состоятельны. Пробовать надо и не один.

Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 17:19    Заголовок сообщения:

Тоо Ury, bfg9000 меня поправил! Подморгнуть
2.У вас стоит 11-1/8x13 а попробуйте поставить 11-3/8x12

_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 19:13    Заголовок сообщения:

Цитата:
Народ пишет что на FINVALе 470 с 60 сильной 4 тактной хондои максималка 52 км\час.

Вот это уже интересно.Производитель Финвала мне говорил,что с 60кой лупит 60км/час.Я конечно засомневался,но промолчал Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik2
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 19:20    Заголовок сообщения: м

Отвечу на вопрос так,сто процентов слабый мотор.на 500-ку нужно хотя-бы 70-коней у друга стояла хонда 90,поставил яму115 инжектор,очень доволен(и это только один пример),а тахометр не факт что врёт,просто с этим винтом и этим весом катера может не крутить,тяжко ему очень.поставиш винт с меньшим шагом,можеш добится выхода на глиссер,но неизбежно потеряеш в скорости,с большим может не вытянуть даже двоих,а максималка(обороты) для этого двигла 5000-5500,но я бы не советовал крутить высше 5000,длинноходный двигатель и поршня тяжёлые.коротче у тебя с этой мощностью будет не эксплуатация,а мучение и себя и мотора,мой совет,продай мотор,потраться и добавь на двигло хотя-бы в 80-кобыл и будеш получать от езды кайф,а не задачу как вый ти на глиссер и что брать и что не брать,или кого,что-бы меньше весу было.Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 19:56    Заголовок сообщения:

xsedox писал(а):


Вот тоже думаю что проблема в подключение тахометра. Может завтра заеду в сервисный центр ямахи. Хотя что то подсказывает что мне там не помогут.
\
Вы бы не горячились по поводу помогут или нет,люди которые занимаются сервисом не один год могут много чего подсказать! Решать вам телефон я вам написал.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

в1961 писал(а):
Цитата:
Народ пишет что на FINVALе 470 с 60 сильной 4 тактной хондои максималка 52 км\час.

Вот это уже интересно.Производитель Финвала мне говорил,что с 60кой лупит 60км/час.Я конечно засомневался,но промолчал Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!

Витя,ты прав он не едет 60км,максимум 56,и то смотря какая загрузка?
А для ЮМС-а мотор 50 это очень мало минимум 70л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: