Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нептун-23

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanya729800
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина. Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 20:27    Заголовок сообщения: Нептун-23

Всем привет. Хотел купить мотор Нептун-23 (который не был на воде 2 года.По словам хазяина 2,5 года назад он менял кольца, помпу, прокладки, сальники. откатал его сезон и после етого его 2 года не трогал). Сегодня пришёл его посмотреть и в итоге он не проворачивается (наверно что то заклинило). Подскажите что ето может быть. хазяин етого мотора сказал что они его сделают. Стоит ли потом его покупать. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 4:35    Заголовок сообщения:

Мотор не проворачивается потому ,что его видать не законсервировали для хранения, вот колечки и приржавели к гильзам, плюс к этому крыльчатка стала деревянной и прилипла к корпусу помпы. Всё можно вылечить конечно, а можно и заведомо лучший моторчик взять.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya729800
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина. Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 6:53    Заголовок сообщения:

Руслан спасибо за ответ Весело . Народ, какие ещё будут мнения???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 7:11    Заголовок сообщения:

Так , а какие нужны ещё мнения? Я эти моторчики знаю как облупленные. Там или помпа не даёт провернутся или ржавчина. Если есть интерес к Н23, то есть у моего друга с полностью новой ЦПГ и электростартером(новый Карб К65л и зажигание МБ-23). Вписан в судовой и лежит без работы так как есть Н25.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super demon
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 142
Откуда: 100Лица

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 9:08    Заголовок сообщения:

Похерь эти Небздуны и купи старый добрый 2 тактный импортный двиг Крут
_________________
П4 + Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:11    Заголовок сообщения:

Ну нептун, неплохой двиг по сравнению с тем же вихрем ИМХО. Слабенький правда. Хотя конечно, если есть мани то лучше конечно не заморачиваться. С жругой стороны, если мы каждому вопрошающему будем говорить на его вопрос, выкинь свой мотор и купи иномарку, то что это за советы такие. Другое дело когда у человека с возможностями есть выбор..... Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 11:17    Заголовок сообщения:

sanya729800 писал(а):
Народ, какие ещё будут мнения???


Ответьте на три вопроса:
1. Как звать Вашу лодку?
2. Вписан ли этот мотор в судовой билет продавца?
3. Какая комплектация именно этого мотора и во сколько он Вам обойдется в УЖЕ рабочем состоянии?

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya729800
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина. Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 13:18    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
sanya729800 писал(а):
Народ, какие ещё будут мнения???


Ответьте на три вопроса:
1. Как звать Вашу лодку?
2. Вписан ли этот мотор в судовой билет продавца?
3. Какая комплектация именно этого мотора и во сколько он Вам обойдется в УЖЕ рабочем состоянии?



1.Лодка "Крым-м"
2.Мотор вписан в судовой билет.
3.За лодку и мотор он хочет 9000 грн

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Руслан 35 писал(а):
Так , а какие нужны ещё мнения? Я эти моторчики знаю как облупленные. Там или помпа не даёт провернутся или ржавчина. Если есть интерес к Н23, то есть у моего друга с полностью новой ЦПГ и электростартером(новый Карб К65л и зажигание МБ-23). Вписан в судовой и лежит без работы так как есть Н25.


И сколько такой мотор будет стоить???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 13:25    Заголовок сообщения:

Это вопрос к хозяину, если интересно дам контакт.Тем более если лодка с вписанным в доки Н23 то можно любой туда ставить.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya729800
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина. Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 13:36    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Это вопрос к хозяину, если интересно дам контакт.Тем более если лодка с вписанным в доки Н23 то можно любой туда ставить.


Давайте номер телефона (желательно мобильный). СПС Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 14:20    Заголовок сообщения:

sanya729800 писал(а):

1.Лодка "Крым-м"
2.Мотор вписан в судовой билет.
3.За лодку и мотор он хочет 9000 грн


И сколько такой мотор будет стоить???



1. Хорошо. Будет очень хорошо, если ЭТОТ "Крым - М" с самоотливным рецессом.
2. Хорошо.
3. Средняя цена "Крым - М" по Украине плавает в районе 1000 у.е. с документами. Есстественно, что это цена за базовую заводскую комплектацию. И понятное дело, что лодка не имеет значительных деффектов по корпусу и особо днищу.


Про то, что мотор у Вас комплектом идет, разговор отдельный.
Хотелось бы, чтобы Вы отдавали себе отчет в такой вещи, как целесообразность покупки/продажи водномоторной техники. Конкретно по "Нептунам 23". Рабочий мотор на румпеле, в среднем, стоит 300 у.е. Абы продать то, что задолбало хозяина... 150-200 у.е.
Перебранный до идеального состояния может доходить до 500 у.е. и не надо верить, что кто-то такой дурной, что продаст этот вариант за 200 у.е Гы гы ржу Идем дальше... Возможно, но это крайне редкий вариант, что Вы встретите мотор с капремонтом, полной дистанцией и электронным зажиганием. За сколько такой будут продавать - не знаю. Думаю, что первой мыслью будет - "больной продавец!" Гы гы ржу Но оно того стоит. Могу сказать только, что такой мотор свободно выходит 600-700 м/ч без каких либо вопросов вообще, кроме ежегодного планового ТО. Если учесть, что "Нептун 23" по своим мощностным и весовым характеристикам ничем не уступает сильно б\У иномоторам 2Т мощностью 20 л.с., то арифметику считайте сами.

А ТОТ мотор, что предлогают Вам с лодкой - весьма проблемный уже. Ибо нет ничего хуже для техники, чем застой. Там явно нужно вскрывать и деффектовать все!!! Чертовски зол! Во что это выльется? Прежде всего, работа нормального местного умельца у Вас. Думаю, что 100 у.е. устроит "отца русской демократии". А дальше деталюшки пойдут. И вот тут, сразу будет разница с б/у иномотором, по деньгам Вы сильно не попадете. Скорее всего нужно будет следующее:
- кольца
- свечи
- ВВ провода
- сальников 3 шт
- масло в редуктор (смешные граммы Гы гы ржу )
- возможно два поршня (если мотор сильно поработал)
- герметик
- подшипник
- пару прокладок

Возможно что-то еще, но по мелочи.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya729800
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина. Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 14:48    Заголовок сообщения:

А если я буду брать только лодку без мотора. Сколько с него можно сбить за мотор. за всё он просит 9000 грн. (в лодку входят вёсла, тент(родной), седухи, дуги и т.д.). За мотор я вобще в шоке. Слова хазяина: "Приходи в любой момент заведём, этот мотор нас не разу не подводил". И тут я прихожу и немогу его дёргнуть ето вообще ппц. У нас по обьявам цены на Нептун -23 колибаются от 800 до 2000 грн.

СПС
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 15:09    Заголовок сообщения:

Тот Н23 ,что я дал контакт перебирался мною и я на нём сам ходил. Заменил полностью ЦПГ, поставил карб современный и электронное зажигание .Проходил на нём сезон и подарил товарищу который купил себе П2. Понятно ,что он мне денег стоил, так как блок цилиндров новый стоит денег и поршня то-же, про карб с зажиганием молчу.Потом поставил уже другу электростартер и маховик с зубчатым венцом от мотора , что достался с лодкой ему. Вот такой вот мотор и то сколько он может стоить большой вопрос, если всё считать.Это я к тому ,что не всегда туфту продают не дорого, а мотор стоял на лодке прошлой осенью. Я просто осчастливил товарища уже Н25 и Н23 стал просто балластом.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya729800
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина. Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 20:02    Заголовок сообщения:

А если я буду брать только лодку без мотора. Сколько с него можно сбить за мотор. за всё он просит 9000 грн. (в лодку входят вёсла, тент(родной), седухи, дуги и т.д.). За мотор я вобще в шоке. Слова хазяина: "Приходи в любой момент заведём, этот мотор нас не разу не подводил". И тут я прихожу и немогу его дёргнуть ето вообще ппц. У нас по обьявам цены на Нептун -23 колибаются от 800 до 2000 грн.

СПС Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 21:17    Заголовок сообщения:

Если Вас интересует Нептун то просмотрите объявление в продажах:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=5226
Моторы в хорошем состоянии, плюс куча сопутствующих наворотов ( электронное зажигание, баки, винты) все законсервированно и все крутится Скромен до безобразия Простояли сезон в теплом гараже законсервированные.

_________________
Антон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: