| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 07.07.2010, 8:28 Заголовок сообщения: UMS-470 и HONDA BF60LRTU Хвалюсь! |
|
... и принимаю поздравления!
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Это, что бы поздравления были более эмоциональные!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
58,09 KB |
| Просмотрено: |
1634 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
63,15 KB |
| Просмотрено: |
1522 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
47,41 KB |
| Просмотрено: |
1667 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
68,81 KB |
| Просмотрено: |
1559 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
98,5 KB |
| Просмотрено: |
1627 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
70,9 KB |
| Просмотрено: |
1606 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.07.2010, 9:47 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляем!!!
Чет только я не понял, где Вы хвалитесь. Фото, да, видим(жу) на вид симпатичненько. А дальше? Первые впечатления, что нравиться/не нравится. Похвальба какая то корявенькая Понятно что так с ходу сразу и не скажешь о всех "приятностях" но что то уже приметили? Та ша..... Надо бы исправить.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Поздравляем!!!
Чет только я не понял, где Вы хвалитесь. Фото, да, видим(жу) на вид симпатичненько. А дальше? Первые впечатления, что нравиться/не нравится. Похвальба какая то корявенькая Понятно что так с ходу сразу и не скажешь о всех "приятностях" но что то уже приметили? Так ша..... Надо бы исправить.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.07.2010, 10:23 Заголовок сообщения: |
|
Адмирала заклинило!
Лёня!Поздравляю с покупкой .Не скупись на хвальбу,но и про минусы не молчи.Ждёмс поподробней рассказов,начиная от цены комплекта.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 07.07.2010, 10:42 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| А дальше? |
АААААА! Ща исправлюсь!
Лодка нравится! И быть по другому не может, это моя первая(собственная), сравнивать не с чем, да и пользовал раньше казанку, прогресс и фанерку(чужие). По сравнению с этими, просто "крейсер". Мотор сказка, недостаток один, из за новизны мотора трудно подобрать винт, те что шли на полтинник, все маловаты, взбивают пену и не толкаются. Тот что сейчас стоит, 11,6 х 14 легковат, но он последний в линейке Солас для этого мотора, а 15, с этим диаметром, шаг он потянет легко, но его нет. Понравилась минимальная скорость глиссирования, 29км/ч при расходе 5,5-6л/ч. Максимально разогнался 56,2 км/ч условия не запомнил, ветерок и волна были, но направление не фиксировал. По лодке, из недостатков, маленький объем носовых рундуков, нужно смотреть и по возможности переделывать. Очень хорошего размера якорный ящик в носу, можно как рундук использовать, для редко используемых вещей, и для якорей ещё место останется.
Рыбачить с лодки очень удобно, приподнятая носовая платформа рулит. Правда я пока один этим занимался, потому даже с ходовым тентом никаких помех не чувствовал.
Ещё вызвала сомнение аварийная плавучесть, мне показалось маловаты блоки и в корме вообще ничего. Поэтому решил добавить самостоятельно, места полно. Использовал 5л и 9л бутылки из под питьевой воды и фиксировал их монтажной пеной, получилось добротно и самое главное, никакого впитывания воды не произойдёт и бензина не боится. Единственное, может похрустывать в случае сильного изменения температуры окружающей среды, но это не проблема.
Пробовать топить не буду! Надеюсь, что все мои старания не будут никогда востребованы.
Остальное особенности: например самоотливной кокпит надо разделять на 2 части, носовая платформа должна отливаться отдельно, что бы под тент вода не стекала в дождь, но это уже мои тараканы с ночевкой в лодке, к производителям претензий нет.
Вообще лодка очень добротно сделана, даже торец стыка пластика и корпуса закрыт "П"образным профилем, на который одевается резиновый отбойник.
Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
| в1961 писал(а): |
...начиная от цены комплекта.  |
Если с цее-ныыыы!?!?!?
UMS-470DC - 240т.р. + ходовой/стояночный/на мотор тэнты- 35т.р.
HONDA BF60LRTU 320т.р. машинка газ реверс/винт/ проводка NMEA2000/фильтр/установка ~60т.р.
RAIMARINE A50D c картами судоходных водоёмов от Каспия до Балтики 60т.р.
Всё остальное, что хочется/должно быть всегда в лодке, ещё наверно тысяч на 100-150
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.07.2010, 11:21 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Адмирала заклинило!
: |
хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха Эт точно. гроза началась у инетчико, что то и заклинило. Лень, то что Вы сами плавучести добавляли это конечно хорощо, ну а манул юмэсовский что на этот счет говорил? Сам ж говорите что рундуков маловато, а тут еще напхали, может перестраховка? По якорю, а может минкуоту поставить да не емать себе моцк?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 07.07.2010, 12:05 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
... гроза началась у инетчико, ...
 |
Плавучести много не бывает а веса практически не добавляет. Там если и достаточно объема блоков, они очень сильно в нос смещены, что проку, если будет как поплавок в небо смотреть(не дай БОГ).
А минкоту поставить некуда, на носу люк якорного ящика. Я вот подумываю лебёдку внутрь ящика засунуть, надо только подобрать что нибудь небольшое, от квадроцикла приспособить. Но это уже зимой буду обдумывать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.07.2010, 18:11 Заголовок сообщения: |
|
| Леня Жушин писал(а): |
А минкоту поставить некуда, на носу люк якорного ящика. Я вот подумываю лебёдку внутрь ящика засунуть, надо только подобрать что нибудь небольшое, от квадроцикла приспособить. Но это уже зимой буду обдумывать. |
Ну и что что люк. Да хоть дыра без люка, плоскость то можно сделать, а тут целый ЛЮК!! Если хлипкий укрепите и вперед. Зато Вам рыбаку это ой как пригодиться, тем более и эстетика как я понимаю рыбаков мало интересует. А заморачиваться с этим "внутрь" да еще и с квадроцикла......,думаю не стоит. Дорого выйдет. Дайте нос лодки поближе. Мне кажется, что места там вайлом
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.07.2010, 18:27 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Если с цее-ныыыы!?!?!? |
Это - ЛИМОН рублей?
Это - 33 штуки баксов.А мы тут плачем, что у нас цены....
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 07.07.2010, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Это - 33 штуки баксов. |
27575уе
31,37 руб за 1уе
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.07.2010, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
| в1961 писал(а): |
Это - 33 штуки баксов. |
27575уе
31,37 руб за 1уе |
Я,конечно, школу тоже прогуливал,но не до такой степени
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 07.07.2010, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
| Леня Жушин писал(а): |
HONDA BF60LRTU 320т.р. машинка газ реверс/винт/ проводка NMEA2000/фильтр/установка ~60т.р.
|
Как по мне за 60 лошадок 10 к уе многовато даже если это новая Хонда
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 07.07.2010, 19:33 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Я,конечно, школу тоже прогуливал,но не до такой степени  |
Разговор не по теме,но не похоже
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 07.07.2010, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
[quote="merlord"]
| Леня Жушин писал(а): |
| Дайте нос лодки поближе. |
Не хочется на лючек городить, не надёжно будет.
Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
| Андрейкин писал(а): |
| Леня Жушин писал(а): |
HONDA BF60LRTU 320т.р. машинка газ реверс/винт/ проводка NMEA2000/фильтр/установка ~60т.р.
|
10 к уе многовато |
"Мужчина покупает вещь даже в 2 раза дороже, если она ему нужна, Женщина купит в 2 раза дешевле, даже если не нужна."
Кто то, видимо умный сказал.
Мы покупаем те "игрушки" которые нам нравятся, и стоимость тут играет десятую роль, если средства позволяют. Я купил то, что мне нравится.
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
| в1961 писал(а): |
| Цитата: |
| Если с цее-ныыыы!?!?!? |
Это - ЛИМОН рублей?
Это - 33 штуки баксов.А мы тут плачем, что у нас цены.... |
Поменьше вроде, ~800т.р. око того, но это то, что меня радует и даёт комфорт на рыбалке. Цены у нас ого-го, в регионах чувствуешь себя олигархом.
Прицеп забыл, полтинник и фаркоп пятнашку.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
97,81 KB |
| Просмотрено: |
1565 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 20.07.2010, 21:49 Заголовок сообщения: |
|
Катерок прошел испытание Ладогой, достойно.
Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Вот еще!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
94,31 KB |
| Просмотрено: |
1469 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
76,94 KB |
| Просмотрено: |
1515 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
90,83 KB |
| Просмотрено: |
1540 раз(а) |

|
| Описание: |
| От о.Кухка до Приозерска шли по прямой около часа, под конец надуло неплохую волну, до метра. |
|
| Размер файла: |
69,09 KB |
| Просмотрено: |
1551 раз(а) |

|
| Описание: |
От о.Кухка до Приозерска. Конечно тут не метр, на метре уже невозможно стало снимать на ходу. Всё смазано. |
|
| Размер файла: |
65,75 KB |
| Просмотрено: |
1524 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
104,95 KB |
| Просмотрено: |
1500 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
93,22 KB |
| Просмотрено: |
1481 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
94,15 KB |
| Просмотрено: |
1545 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
63,06 KB |
| Просмотрено: |
1440 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 21.07.2010, 5:04 Заголовок сообщения: |
|
Ладога рулит!
А рыбка ловится?
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|