Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите. Крым + Сузуки 40 + Выносной транец trim 55-0055
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 19:27    Заголовок сообщения: Подскажите. Крым + Сузуки 40 + Выносной транец trim 55-0055

Подскажите, посоветуйте.
У меня Крым с 40 Сузукой. Тяжело поднимать и опускать двигатель.
Купил выносной регулируемый транец trim 55-0055 . http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/transom-placing/contrm/22480.php
Вынос приблизительно 18 см.
Подскажите как его правильно установить? Какие положительные и отрицательные стороны его установки ?
Помогите советом. Спасибо всем откликнувшимся.

Можно в личку avm2002@ukr.net/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 21:17    Заголовок сообщения:

Проще и дешевле было бы мотор с тримом купить - здесь об этом неоднократно писалось.
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 6:22    Заголовок сообщения:

Занятный у нас народ... Сначала купит за штуку зелени какую-нибудь фигню на лодку такой же стоимости, а потом пытается понять, что он купил и куда это сувать...
И помочь-то надо... как бы... Но "Крым" и 40-ка? Еще одни грабли. Видать кто-то "умный" посоветовал:"Бери с запасом!". Интересно, как удалось зарегистрировать комплект? Скорее всего не зарегистрировал. Ибо даже 30-ка на "Крыме" - уже далеко за 40 км/ч по скорости получается. А тут и управляемости полный конец. Лодка точно не под 40-ку. Даже если в ней всегда 4 тушки ездят. В чем я сильно сомневаюсь.

По этому я бы порекомендовал ТС внимательно (ради собственной же безопасности и получения удовольствия от нахождения воды) прочитать нижесказанное и пойти таким путем:
1. Продать мотор 40-ку.
2. Продать свежекупленный девайс.
3. Купить 30-ку с тримом.

Если этот совет не нравится и Вы редкий упрямец... Отвечаю на поставленный вопрос:
1. Сделать самоотливной рецесс (идеальный вариант). Если лень - просто смените транцевую доску. Поставьте помпу откачки воды. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2. Укрепите рецесс растяжками. Двух вверху и двух внизу вполне хватит.
3. Расчитываете такое растояние навески этого транца, чтобы получилось следующее:
- когда двигатель будет закреплен на этот транец, эго антикавитационная плита должна быть ниже самой нижней точки днища на 2-3 сантиметра. Считать это растояние нужно исходя из обычного положения Вашего мотора на Вашей лодке, а не тупо вертикально.
- еще раз все перемеряем. Если расчеты верны и сомнений в их правильности нет, крепим транец через доску на нержавеющие (оцинкованные тоже можно, но чуть хуже) болты. Просверленные отверстия и болты густо смазываем герметиком. Лишнее выдавится, потом подчистите.
4. Вешаем мотор. Убеждаемся, что все правильно расчитали и радуемся.

Плюсы:
- мотор приподымается не в ручную
- можно немножко баловаться тримом на мелководье
- в зависимость от загрузки лодки можно снивелировать тримом. Правда, при такой мощности мотора - не актуально

Минусы:
- явное смещение массы двигателя назад и еще большая склонность к оверкилю в поворотах
переделка релевого управления на правую сторону (очень желательна)
- смещение всех тяжелых предметов в сторону носа (убрать огромный дифферент)
- сильное забрызгивание с кормы
- лодку транцем к волне теперь вообще нельзя разворачивать

Есть и еще +/-, но это просто лень сидеть и все анализировать.
Уачи!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 17:25    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Проще и дешевле было бы мотор с тримом купить - здесь об этом неоднократно писалось.


Я бы не сказал что будет дешевле. Да и дареному коню ( т.е. транцу) в зубы не смотрят. Подарили. Спасибо за совет.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Диагену

Сначала купит за штуку зелени какую-нибудь фигню на лодку такой же стоимости,

Не в бровь, а в глаз. Сто пудово. Првда в неё уже вложено еще три стоимости. Ну я не совсем купил, а забрал.

И помочь-то надо... как бы... Но "Крым" и 40-ка? Еще одни грабли. Видать кто-то "умный" посоветовал:"Бери с запасом!".

Да. Где-то так. А неужели это так плохо ??.

Интересно, как удалось зарегистрировать комплект? Скорее всего не зарегистрировал. Ибо даже 30-ка на "Крыме" - уже далеко за 40 км/ч по скорости получается.

У нас возможно все. А скорость на 30 больше, чем на 40. От чего? Не пойму. Что-то не так сделали. Может есть совет ? Две одинаковые лодки разные движки 30 и 40, и быстрее на 30. Не понимаю .

А тут и управляемости полный конец. Лодка точно не под 40-ку. Даже если в ней всегда 4 тушки ездят. В чем я сильно сомневаюсь.

По этому я бы порекомендовал ТС внимательно (ради собственной же безопасности и получения удовольствия от нахождения воды) прочитать нижесказанное и пойти таким путем:
1. Продать мотор 40-ку.
2. Продать свежекупленный девайс.
3. Купить 30-ку с тримом.

Продать то можно, но цена 30 с тримом другая, выше. Все нажито непосильным трудом.

Если этот совет не нравится и Вы редкий упрямец... Отвечаю на поставленный вопрос:
1. Сделать самоотливной рецесс (идеальный вариант). Если лень - просто смените транцевую доску. Поставьте помпу откачки воды. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Помпа есть, доска заменена, цена рецесса зашкаливает по разуму.
Пытаюсь что-то делать сам, но не рецесс. Подумаем, предложение принимаеться.


2. Укрепите рецесс растяжками. Двух вверху и двух внизу вполне хватит.

Вверху есть, а зачем внизу ??

3. Расчитываете такое растояние навески этого транца, чтобы получилось следующее:
- когда двигатель будет закреплен на этот транец, эго антикавитационная плита должна быть ниже самой нижней точки днища на 2-3 сантиметра. Считать это растояние нужно исходя из обычного положения Вашего мотора

Прошу объяснить, не понял.

на Вашей лодке, а не тупо вертикально.

Это как ??

- еще раз все перемеряем. Если расчеты верны и сомнений в их правильности нет, крепим транец через доску на нержавеющие (оцинкованные тоже можно, но чуть хуже) болты. Просверленные отверстия и болты густо смазываем герметиком. Лишнее выдавится, потом подчистите.
4. Вешаем мотор. Убеждаемся, что все правильно расчитали и радуемся.

Плюсы:
- мотор приподымается не в ручную
- можно немножко баловаться тримом на мелководье
- в зависимость от загрузки лодки можно снивелировать тримом. Правда, при такой мощности мотора - не актуально

Минусы:
- явное смещение массы двигателя назад и еще большая склонность к оверкилю в поворотах
переделка релевого управления на правую сторону (очень желательна)

Есть.


- смещение всех тяжелых предметов в сторону носа (убрать огромный дифферент)

Есть, сидения перемещены в сторону носа.

- сильное забрызгивание с кормы

Ну а если будет рецесс ?

- лодку транцем к волне теперь вообще нельзя разворачивать

Есть и еще +/-, но это просто лень сидеть и все анализировать.
Уачи!

Было бы интереснее больше +. Огромное спасибо за уделенное мне внимание.

Может быть есть еще предложения буду рад их принять. Спасибо.
[/u]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 20:48    Заголовок сообщения:

закон сохранения материи можно применить и в этом случае - если добавились "лишние лошадки", то безбашенность должна соответственно уменьшиться. Запас мощности бывает и полезен. У меня знакомый имеет на Крыму Ямаху 75 л.с. Летом при базах таскает бананы, плюшки, лыжников, парашюты... в общем зарабатывает. Да и сам он на водных лыжах такие пируэты вытворяет.... я лично видел, как они с приятелем заезд с последующим сбросом лыж (на босых ногах) устраивали... впечатляет... не думаю, что он бы захотел 30-ку себе поставить. Но повторюсь - все с умом! И опыт у этого знакомого не год и даже не десять. С детства на воде.

Ибо во время экстремального отдыха главное чувствовать грань где заканчивается экстрим и начинается п...ц Гы гы ржу

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 20:53    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
закон сохранения материи можно применить и в этом случае - если добавились "лишние лошадки", то безбашенность должна соответственно уменьшиться. Гы гы ржу



Сто пудов. С головой дружу. Тоже хотел друзей, семью на лыжах катать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 23:25    Заголовок сообщения:

Aleksis писал(а):


. Ну я не совсем купил, а забрал

Шо та где то тут закралась непонятка

Цитата:
. Все нажито непосильным трудом. [/i][/b]
Так нажил непосильным.... или забрал... Извините за оф топ

Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 5:38    Заголовок сообщения:

Если это касаеться сути моего вопроса, то ЗАБРАЛ (новый в упаковке)безводмездно, т.е. даром. Это касаеться транца.

А все остальное "нажито непосильным трудом".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 5:52    Заголовок сообщения:

Aleksis писал(а):
ЗАБРАЛ (новый в упаковке)безводмездно, т.е. даром. Это касаеться транца.


А еще там не завалялся комплектик? Ну может не безвоздмездно, а по сходной цене? Упсь ...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 5:59    Заголовок сообщения:

Пока нет. Вот пытаюсь понять, я "забрал" или мне отдали по ненадобности, или есть какие-то подвохи. А теперь мучайся "ставить или не ставить".

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Поковырялся в запасниках и мне отдали (т.е. ЗАБРАЛ) еще и вот это
http://www.badger.ru/reviews/hits/10596.php, может кто-то пользовал ??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 6:25    Заголовок сообщения:

Aleksis писал(а):
Пока нет. Вот пытаюсь понять, я "забрал" или мне отдали по ненадобности, или есть какие-то подвохи. А теперь мучайся "ставить или не ставить".

У меня со словом "забрал" другие ассоциации из детства. Типа заходишь в песочницу, даёшь в ухо конкуренту и имеешь понравившееся ведро с лапаткой Оплеуха Зол Сумасшедший Сумасшедший Если решитесь не "мучатся", то милости просим, тут у нас техномен организовал "кладовую ненужных вещей" Мы их будем делать нужными
Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 7:07    Заголовок сообщения:

Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 9:18    Заголовок сообщения:

Aleksis писал(а):
мне отдали (т.е. ЗАБРАЛ) еще и вот это
http://www.badger.ru/reviews/hits/10596.php

что то ничего не видно.... Незнаю ....

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 10:40    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Aleksis писал(а):
мне отдали (т.е. ЗАБРАЛ) еще и вот это
http://www.badger.ru/reviews/hits/10596.php

что то ничего не видно.... Незнаю ....


Почему не видно, ссылку проверил, гидрокрыло «Hydro Troll». Устанавливаеться на антикав плиту.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 11:36    Заголовок сообщения:

Aleksis писал(а):
А скорость на 30 больше, чем на 40. От чего? Не пойму. Что-то не так сделали. Может есть совет ? Две одинаковые лодки разные движки 30 и 40, и быстрее на 30. Не понимаю .

Помпа есть, доска заменена, цена рецесса зашкаливает по разуму.
Пытаюсь что-то делать сам, но не рецесс.


Хотел писать развернутый ответ, но честно, столько писать... Если Вам это действительно важно, наберите меня по т. 067 637 44 66 и все подробно обьясню.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: