| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sanya729800 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.06.2010 Сообщения: 28 Откуда: Украина. Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 12:25 Заголовок сообщения: Номерной знак |
|
| Ребята, подскажите пожалуйста какой нужен размер (номера,букв.ГОСТ)чтобы делать трафарет для нанесения номерного знака на борт. Заранее благодарен)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 12:45 Заголовок сообщения: |
|
Я всегда думал что произвольный.
Во всяком случае на воде столько насмотрелся на разнообразие...
_________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 13:21 Заголовок сообщения: |
|
Не произвольный, точно - у нас на стоянке, при совке еще, образцы висели.
Трафарет хорошо, но заказать порезку на плоттере из орокала по-проще и по-эстетичней будет) да и размеры там наверняка уже знают
_________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 13:23 Заголовок сообщения: |
|
| Larik писал(а): |
Я всегда думал что произвольный.
Во всяком случае на воде столько насмотрелся на разнообразие... |
Есть нормы. Ищи тщательнее. Хотя действительно сейчас каждый дро..ит как он хочет...
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.07.2010, 13:48 Заголовок сообщения: Re: Номерной знак |
|
| sanya729800 писал(а): |
| Ребята, подскажите пожалуйста какой нужен размер (номера,букв.ГОСТ)чтобы делать трафарет для нанесения номерного знака на борт. Заранее благодарен))) |
Нэ пэрэймайтэсь. Гос органы на воде, на это никак не реагируют, что бы было хоть что то наляпано и то хорошо. Почему так? Да потому, что в чиновничью голову (и слава богу) пока не пришла мысль унифицировать и подгрести под себя этот вид деятельности. Если вдруг придумают выпускать госномера как на авто (что в общем делается во всем мире) Вот тогда у нас и возникнут очередные проблемы что с их получением, что со стоимостью. А посему рисуйте как получится и молите бога нашего Нептуна, что бы как можно дольше они были в неведении.
| Описание: |
| Государственные номера на голландской лодке |
|
| Размер файла: |
57,49 KB |
| Просмотрено: |
1516 раз(а) |

|
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 14:13 Заголовок сообщения: |
|
Норма есть, 12см, но она как бы это...неустановлена законодательно. типа носит рекомендательный характер.
Посему я сделал себе 7см
ORACAL рулит. 50 грн, 5 мин и всё готово. Ещё 3 мин на поклейку.
адрес сайта ободрал оставил только NA!
А ваще они не смотрят и не меряют.
Вот скажите насколько правомерно требовать написание номера причала?
Мне кажется - совсем можно посылать... Кто знает что я с причала(Ропа)
Можь я на лафете приехал..
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 16:11 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Норма есть, 12см, но она как бы это...неустановлена законодательно. типа носит рекомендательный характер.
Вот скажите насколько правомерно требовать написание номера причала? |
Есть правила судовождения. Для каждого размера судно -свои размеры. Для глиссирующих мотолодок - это высота 15 см, ширина не менее половины высоты и толщина буквы не менее 1 см. Наносятся краской резко контрастного цвета от лодки. Наносятся так, чтобы были легко читаемы. Место указано достаточно прямо и перепутать его трудно. Своими словами - это от центра корпуса и в сторону носа. По высоте - выше середины борта. Но сейчас никто за легкие уходы в стороны от правил ругать не будет Лишь бы вообще были
Требование это никоим образом к ГИМС не относится. Это просто Ваш быстрый пропуск на СВОЙ РОП. Типа:"Ага, наш голубчик заезжает, открывай ворота". Осталось со времен СССР. Кроме того, в случае пропажи экипажа с лодкой (ушел и не вернулся на базу) раньше оповещались все службы и давался кроме обычного номера, еще и стояночный. Или нашли лодку без людей. По бортовому номеру - понятно чья, но пойди узнай где этот товарищ и т.д. А так на лодочную сообщили, а там уже и друзья/соседи всезнающие могут помочь понять, что случится могло.
Никто, если нет таких правил на Вашем РОПе, требовать нанесение дополнительных номеров не будет.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 16:40 Заголовок сообщения: |
|
http://www.barkas.net/page/36/ всё подробно описано.
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
Я в ГИМС тоже задавал этот вопрос--------ответили: высота букв должна быть КАК корочка СУДОВОГО билета! Отак!
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.07.2010, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
| Денис писал(а): |
| http://www.barkas.net/page/36/ всё подробно описано. |
Что и следовало доказать, все указания по надписям, носят рекомендательный характер.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.07.2010, 20:07 Заголовок сообщения: Re: Номерной знак |
|
| sanya729800 писал(а): |
| Ребята, подскажите пожалуйста какой нужен размер (номера,букв.ГОСТ)чтобы делать трафарет для нанесения номерного знака на борт. Заранее благодарен))) |
3.13.Державні бортові номери наносяться контрастною фарбою на бортах з двох сторін на відстані ј довжини судна від його носової частини (форштевня), а на вітрильні – у верхній частині. Присвоєні реєстраційні номери наносяться на весла, рятувальні засоби.
Висота букв і цифр бортових номерів повинна бути не менше 100-150 мм, товщина – не менше 15 – 20 мм.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 16.07.2010, 20:22 Заголовок сообщения: Re: Номерной знак |
|
| TSAR писал(а): |
Висота букв і цифр бортових номерів повинна бути не менше 100-150 мм, товщина – не менше 15 – 20 мм. |
Всё правильно, так записано в правилах судовождения маломерных судов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Морпех Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.11.2009 Сообщения: 105 Откуда: Киев
|
Добавлено: 31.07.2010, 19:47 Заголовок сообщения: Re: Номерной знак |
|
| 99alex писал(а): |
Три года назад, ставил на учет в ГИМСе лодку, там же они (именно ГИМС) предлагали изготовить вырезанные на аракале номера.... |
Два месяца тому назад регистрировал свой РИБ. Когда выдавали документы, спросил: как и где можно изготовить номера? Ответили, что больше иготовлением номеров они не занимаются, в общем надо искать изготовителя самому.
Так как в моем случае наносить номера надо на ПВХ, я не сильно тороплюсь ....
_________________ Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 31.07.2010, 21:21 Заголовок сообщения: |
|
Да что там искать тех изготовителей- их как грязи!
Номера из Оракла сделает за 10минут любая фирма, занимающаяся наружной рекламой и имеющая плоттерную подрезку ПВХ плёнки!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 31.07.2010, 22:29 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Да что там искать тех изготовителей- их как грязи!
Номера из Оракла сделает за 10минут любая фирма, занимающаяся наружной рекламой и имеющая плоттерную подрезку ПВХ плёнки! |
Номера из оракала, на лодку из ПВХ не прокатят однозначно. Такой тип как евгений59 клеил из обрезков белой ПВХ клеем идущим в рем комплект. Сказать что ультрас? Пожалуй не скажу, но вполне убодоваримо. и глдавное не отвалились еще
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|