| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 24.07.2010, 7:57 Заголовок сообщения: Опять траванули р. Днепр ((( |
|
Вчера (23.07.2010г.) вечером, выехали на судака (троллинг, бросок).
За 3 часа ни одной поклевки, эхолот пустой... Понять нифига не можем!
Если вода была зеленая (сине-зеленая водоросль), то сейчас "зелени" вообще нет! Встречали рыбаков, говорили что под Кременчугской ГЕС в обратке миллионы дохлого малька.
Сегодня утром набережная Кременчуга - дохлый ротан, малька по течению и а берегу полно, раков ведрами собирают...
Вообщем полный писец!!!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
27,12 KB |
| Просмотрено: |
25528 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
36,42 KB |
| Просмотрено: |
25528 раз(а) |

|
_________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 24.07.2010, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
это и у нас такое ожидается?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 24.07.2010, 10:08 Заголовок сообщения: |
|
До нас уже дошло---сегодня с утра вышел на рыбалку--проплывают дохляки и НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.07.2010, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
А может из-за жары такое быть?
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 24.07.2010, 11:19 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
| До нас уже дошло---сегодня с утра вышел на рыбалку--проплывают дохляки и НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ! |
У нас такое было вторник - среда... поднял лодку, приехал домой, вода в кране хлором разит не по детски... не знаю может ли это быть связанно как-то...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 24.07.2010, 13:34 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| А может из-за жары такое быть? |
Это исключено !!! Но как отмазку пытались года два назад протолкнуть! Такая хрень происходит с завидным постоянством, 1 раз в 2-3 года, а может и чаще... Но в позапрошлом точно делали сброс, в 2002 году вообще ..опа была!
А называется это так "Привет от завода АЗОТ" (г. Черкассы)
| Yurgen писал(а): |
| У нас такое было вторник - среда... поднял лодку, приехал домой, вода в кране хлором разит не по детски... не знаю может ли это быть связанно как-то... |
Может и не связано, но в Кременчуге тоже вода воняет, только не пойму чем...
Просто ...панутся можно - на улице жара - на Днепре вонь, из крана вонь!
_________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 24.07.2010, 14:21 Заголовок сообщения: |
|
Если это азот, то писец судаку и сому! Бычек на дне белый лежит! Когда же это мля закончиться? При совке травили, при незалежности травят! И концов не найдешь. Депутаты твари киевское море спустили. Миллионы тонн рыбы загубили Кто то ответил? А сейчас концы найдут? Эх страна.........
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 24.07.2010, 15:32 Заголовок сообщения: |
|
Начиная с 2002г. эти "сбросы" происходят каждый год ,причем в одно и тоже время -вторая половина июля .Было и в прошлом году и в позапрошлом.При этих "сбросах" т.н. "зеленка"(сине-зеленые водосли) чернеет и опускается на дно ,вода приобретает слегка розовый оттенок ,оссобенно заметно по пене волны в кильватере ,и "спицфическую" вонь.По вечерам, после работы частенько выезжаем с женой на песчаную косу на о.Шаломай - в понедельник вода была нормальная,в меру "зеленая" ,но уже в среду "зеленка" почти пропала,вода почти прозрачная но с розовым оттенком.В четверг по течению уже несло много дохлого малька,появилась вонь,хоть и выехали на остров но купатся не решились.Власти никаких обьяснений этому не дают,все списывают на жаркую погоду,но с понедельника санстанция обьявила о закрытии официальных пляжей.
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 24.07.2010, 19:33 Заголовок сообщения: |
|
вот вот севодня про тралили много клева нет естьтухлуй судак и толстолоб и вода как на меня пропаном воняет как надоел етот азот чем бы ему попу заткнуть сил нет хотел детей на остров повезти иеперь понимаю причину воздержусь.
_________________ казанка 5м3 меркури 40 ефи
южанка 15 сузука 4 такт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 25.07.2010, 8:24 Заголовок сообщения: |
|
Да мне теща что-то говорила про выброс с Азота, у друзей двое детей с признаками ацетона слегли.... слышал, что на Азоте есть цех по переработке каких-то кажись химических отходов, и везут дерьмо со всей европы... говорят, что из-за этого цеха Азот не закроют никогда...
суки!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 25.07.2010, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня вечером, 2 часа трола, результат - "ноль"!
Эхолот пустой... где же судак, а он на фото!
Дно услано дохлым бычком, мальком и раками... С ведрами ходили собирали раков. Вонь просто П...ц!
Никто не купается, не рыбачит...хотя карася сегодня уже ловили.
Б...ь слов просто не нахожу!!! Грустное продолжение...
Я бы в ближайшие две недели не покупал бы раков, рыбу...
А вяленую вообще даже не знаю - собирают ведь...
Кстати из р.Днепр мы исчо и воду пьем...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
221,97 KB |
| Просмотрено: |
2230 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
154,97 KB |
| Просмотрено: |
2214 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
195,67 KB |
| Просмотрено: |
2221 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
196,64 KB |
| Просмотрено: |
2336 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
237,99 KB |
| Просмотрено: |
2329 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
214,43 KB |
| Просмотрено: |
2215 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
243,92 KB |
| Просмотрено: |
2190 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
262,33 KB |
| Просмотрено: |
2276 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
258,86 KB |
| Просмотрено: |
2304 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
233,67 KB |
| Просмотрено: |
2296 раз(а) |

|
_________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 25.07.2010, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
был на воде слов нет вода рыжая вонючая ехолот молчит рыба есть только в заводях плавней и та неловиться дно все в дохлом мальке у меня есть такое подозрение что она вся там дохлая лежит бедные браконьеры у них по слухам тоже пусто интерестно у как реагируют на ето рыб инспекция помню по весне прицепилась ко мне со спинингом а как щас стреляться будет толку от нее как и от меня утром заезжаешь под гес а там сети даже неикто и нескрывает и такие моцные длинные как они задрали все ктоб знал....
_________________ казанка 5м3 меркури 40 ефи
южанка 15 сузука 4 такт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 26.07.2010, 7:16 Заголовок сообщения: |
|
Вот Вам и борьба с сетями... Это пыль по сравнению с химией.
Ту что сетями, едят люди, а эта пропала.
Сегодня с утра гулял по откосу, так там рыба ковром выстелена вдоль берега. Ковер сплошной без перерывов и по всему откосу, на дне уверен то же самое.
_________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 27.07.2010, 5:27 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня узнал, что по состоянию на понедельник (26.07.2010г.), содержание в р.Днепр в районе Кременчуга марганца, почти в ВОСЕМЬ раз превышает норму!!! А содержание кислорода в воде, упало в разы!!! Природа этого явления неизвестна:
Версия №1: илистые отложения каким то образом выделяют марганец в процессе разложения.
Версия №2: "помощь" одного из предприятий, расположенного выше Кременчугской ГЭС.
_________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|