Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помпа автоматическая
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shooterden
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 20:57    Заголовок сообщения: Помпа автоматическая

Просьба знающих людей порекомендовать бюджетную автоматическую помпу на Прогресс 2, которую можно приобрести в Одессе либо в Киеве. Сам никогда с помпами не сталкивался, поэтому не знаю о них ничего Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Забанен
Репутация: -15    
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: светловодск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 21:10    Заголовок сообщения:

автомат нужен только тогда кагда лодка течет а так ета выкачка денег ненужна
_________________
казанка 5м3 меркури 40 ефи
южанка 15 сузука 4 такт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooterden
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 21:19    Заголовок сообщения: автомат

в том то и дело, что лодка слегка подтекает, хранить ее буду на воде, знаю что надо устранить течь, но этим займусь уже после окончания сезона, сейчас нужно обезопасить себя от затопления на стоянке Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Забанен
Репутация: -15    
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: светловодск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 21:21    Заголовок сообщения:

тогда принцып унитаза только наоборот а вобще в любом магазе лодочном ету штуку вы найдете
_________________
казанка 5м3 меркури 40 ефи
южанка 15 сузука 4 такт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooterden
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 21:29    Заголовок сообщения: g

max писал(а):
тогда принцып унитаза только наоборот а вобще в любом магазе лодочном ету штуку вы найдете

не слышал про такой принцип, только догадываться могу Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 6:44    Заголовок сообщения:

Тема уже затрагивалась http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4759&highlight=%EF%EE%EC%EF%E0
_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 10:28    Заголовок сообщения:

max писал(а):
автомат нужен только тогда кагда лодка течет а так ета выкачка денег ненужна
Полная и несусветная ерунда. Без всякого имха Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 10:51    Заголовок сообщения:

У меня нулячая ТМС 1500 есть, поплавок для автовключения выключения то же.
Могу продать
Если что в ЛС стучи

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 18:53    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
max писал(а):
автомат нужен только тогда кагда лодка течет а так ета выкачка денег ненужна
Полная и несусветная ерунда. Без всякого имха Грусно

Ну да, парень, наверное, под хороший ливень никогда не попадал или пробочку сливную всегда не забывает закручивать...
При стоимости поплавка около 200 грн считать, что это выкачка денег... Смешно, ёлки-палки.

_________________
Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooterden
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 19:01    Заголовок сообщения:

Ну более менее понятно, полистал сегодня еще инет и пришел к выводу, что явного фуфла в этой области не продают, так что можно брать, что понравится и что будет по карману. Но есть еще один вопрос: брать автомат в сборе или лучше помпу отдельно, включатель автоматический к ней отдельно? Есть ли какие-нибудь нюансы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 20:27    Заголовок сообщения:

Помпу лучше взять моноблок - к моно поплавок обычно лучше работает. В Киеве есть на УМСе, стоит до 500 грн, 850 ГПХ, подключать по Бастеровской схеме.
Ту Макс - а пробоины можно разные получить и такие, что даже самая лучшая помпа не поможет. И во вторых, ночью тоже сидеть и нажимать кнопочку откачки?

_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooterden
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 21:22    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Помпу лучше взять моноблок - к моно поплавок обычно лучше работает. В Киеве есть на УМСе, стоит до 500 грн, 850 ГПХ, подключать по Бастеровской схеме.
Ту Макс - а пробоины можно разные получить и такие, что даже самая лучшая помпа не поможет. И во вторых, ночью тоже сидеть и нажимать кнопочку откачки?

Я не из Киева, что такое УМС и Бастеровская схема? Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 21:31    Заголовок сообщения:

Shooterden писал(а):
Гена Б. писал(а):
Помпу лучше взять моноблок - к моно поплавок обычно лучше работает. В Киеве есть на УМСе, стоит до 500 грн, 850 ГПХ, подключать по Бастеровской схеме.
Ту Макс - а пробоины можно разные получить и такие, что даже самая лучшая помпа не поможет. И во вторых, ночью тоже сидеть и нажимать кнопочку откачки?

Я не из Киева, что такое УМС и Бастеровская схема? Скромен до безобразия
Умс - Умс боат, находятся на Электриков. Схема бастера - бросаете от автомата-поплавка провода напрямую через предохранитель на акум миную выключатель массы-плюса Гы гы ржу , а принудиловку - уже по стандартной схеме на включатель на панели приборов
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 23:16    Заголовок сообщения:

max писал(а):
гена от чем вы читали у меня к вам вопрос?я жеведь сказал что при случаи течи лодки и отсутсвие хозяина ето необход прибамбас только и ак нуж мощный а так при пробоине я сам пойму когда включить а когда нет так что ненадо путать а то вы меня и под ливень и под воду уже отправили хочет чел поставить пожалуста нехочет его дело я лично ук свою точку зрения у меня ее нет!помпа хорошая есть акум е тониту неразу щастье а еще неекономте .
Емануться. Уважаемый пользователь. Откройте пожалуйста тайну, до какого из пяти классов Вы сумели доучиться. Я например минут с 15 читал то, что вы написали, в итоге много так и не понял. А, даете советы космического масштаба и космической же глупости.... (с) То, что кто то, за всю жизнь никуда не врезался, никак не отменяет ремни безопасности и подушки. А так же не отменяет наличие спас жилетов на судне если владелец умеет плавать. Читайте правила. Не один раз видел как по разным причинам люди забывают закрутить банальные пробки и кораблики спасало только авто помпа, если она конечно была.......а на некоторых её не было, с предвиденными последствиями. Наверное бравые капитаны начитались советов подобных вашему..... Фули там говорить, сам недавно такое учудил. Во второй раз между прочим за 4 года и спасло лодку от затопления только наличие и что самое главное - работающая помпа. Пока прибежали, пока то, пока се..... Не говорю уже о приличном шторме или накрытие волной от проходящего тяжеловеса. Про пробоины ваще молчу. Судя по всему Вы своей лодки не покидаете ни на миг? Похвально. Но неудобно. Воняет.......В туалет надеюсь по тяжелому хоть на мотузке Вас выбрасывают? Сумасшедший Сумасшедший И вот что. Не надо тень на плетень наводить. Вот ваши слова:
мах писал(а):
чел поставить пожалуста нехочет его дело я лично ук свою точку зрения у меня ее нет!
И тут же то, чего у Вас нет, Вы ни разу не включали. Или мнения у Вас нет. Хрен его разберет. Дальше. Во первых. Когда совет отличается от общепринятых правил, люди указывают, что он (совет)только личное мнение пишущего, а не как иначе. Плачу И не мог бы уважаемый прокомментировать вот это свое заявление:
Цитата:
я заливал напором по нижний шов борта 40 минут а сливалась она через отверствие на транце полтора часа такчто думайте сами
Мне кажется, что Вы извините помпу в глаза никогда не видели, уж не говорю, что бы нажимали что то. Помпа уважаемый качает не в пример мощнее чем сливное отверстие. Либо у вас говняная помпа. После того как у вас вылилось из транцевого сливного отверстия полторп часа, как дальше выливали осталные две трети воды? Или Вы имели ввиду нижнее сливное отверстие? Тогда это тем более странно. В воде с него ничего не сольешь......И последнее, о чем я писал выше. Натолкнулся на одном близком мне по духу сайте, на крик души администратора. Похоже чувака достали наглухо. Вам процитирую отрывок: .
Цитата:
Кроме того, если во время уроков русского языка Вы ковырялись в носу и не знаете элементарных правил грамматики, вряд ли ваши «гинеальные каминтарии» задержатся на сайте.
Так что как видите, не только меня это достает. Успехов.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Забанен
Репутация: -15    
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: светловодск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 10.08.2010, 18:35    Заголовок сообщения:

Ваш топик удален в связи с нарушением правил нашего сайта.
Администратор.

_________________
казанка 5м3 меркури 40 ефи
южанка 15 сузука 4 такт

ЗабаненБан выдан DartVeder (11.08.2010, 9:21, действует до: не ограничен)
Пояснение: Высказывая свое обособленное мнение не схожее с мнением других, в сообщении нужно указывать, что это личное Ваше мнение, то есть ИМХО. Это избавит других участников конференции от неуемного юмора.
2. Убедительная просьба не хамить, не ругаться
За хамство и грубость к другим собеседникам бан аккаунта
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: