| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.08.2010, 18:05 Заголовок сообщения: Неисправность Honda BF-2 |
|
Доброго времени суток!
После долгого хранения мотор Honda BF-2 (4 тактный, с воздушным охлаждением) не заводится.
Судя по отсутствию усилия при дергании за "шморгалку" - нет компрессии. Посмотрел масло - светлобежевое, эмульсия.
Вылил, залил новое - мотор завел.
Недели 2 после того не пользовался, попытался завести - та же проблема, и опять эмульсия.
Понимаю, что придется вести на сервис, но хотелось бы услышать пару советов от опытных капитанов, что это может быть и откуда в масле берется столько воды при воздушном охлаждении.
Мотор предполагается использовать на всякий случай как резервный - море все-таки, мало ли что; но нафига он нужен, если не работает  _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Митя Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.05.2012 Сообщения: 3 Откуда: Украина, Черновцы.
|
Добавлено: 17.05.2012, 10:16 Заголовок сообщения: |
|
| Понимаю, что давно это было, но интересно знать, чем закончилось? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 17.05.2012, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
Кончилось заменой прокладки ГБЦ. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 17.05.2012, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
Стесняюсь спросить. Чем обосновали наличие воды в масле спецы? _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Митя Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.05.2012 Сообщения: 3 Откуда: Украина, Черновцы.
|
Добавлено: 17.05.2012, 19:28 Заголовок сообщения: |
|
| Извините, но ГБЦ в этом моторе, не охлаждается водой! Только воздухом! Водой охлаждается "нога", во избежание перегрева от выхлопа. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 17.05.2012, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
Дык, я о том же. Откуда берется вода в картере двигателя возд. охлождения??? _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.05.2012, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
Да, голова водой не охлаждается. Но конденсат никто не отменял, а мотор всю зиму тогда стоял без консервации на причале. Плюс есть вероятность того, что люди, которым давали попользоваться мотор, его немножко притопили Все равно не признАются) _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Митя Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.05.2012 Сообщения: 3 Откуда: Украина, Черновцы.
|
Добавлено: 18.05.2012, 18:14 Заголовок сообщения: |
|
Понятно! Спсб. ) _________________ BARK BT-290, Honda BF 2, Evinrude 4hp, Minn Kota 30 endura. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|