| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 13.08.2010, 11:24 Заголовок сообщения: Кондиционер в лодке. |
|
Жара достала окончательно, отдых на воде превращается в испытания, особенно ночные, когда всё открыто, съедают комары-крАкАдЫлы, приходится закупориваться - сауна, зимой ходить перестану. Хоть в машину иди спи. Ув. господа, у которых лодки оборудованы кондиционером, поделитесь опытом, как реализована эта "приблуда" в Ваших лодках. Недавно стоя в Яхт клубе, рядом стоял знакомый, часа три гудел мотором на х.х., потом заглушил, по открывал, всё что открывается и видать после этого спокойно уснул. Днём шум мотора на х.х. практически не слышен, а вот ночью в заливе окруженном соснами, каждый шорох как в оркестровой яме, плюс гуркатение выхлопа.
Для себя представляю дальнейшую установку примерно так. Компрессор подключу к эл.мотору 1.5 кВт, с возможностью использовать как от ботового генератора, так и от внешней сети 220 В. Охлаждение радиатора реализовать через проток забортной воды. Испарителя поставить два, в маленькой каюте и в большой. Жду мнений по этому поводу.
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 13.08.2010, 14:15 Заголовок сообщения: |
|
| Чтоб сохранить холод внутри, нужна хорошая теплоизоляция и герметичность.Что в условиях открытых катеров почти невозможно.Лучше научиться наслаждаться такой погодой.К примеру, спать на открытом воздухе под москитной сеткой.Днем в тени пить гарячий зеленый чай.Чаще купаться.Берем даже машину.Я смотрю многие кондиционер не включают хотя в наличии есть.И снова же ,пока будет сделан кондиционер и доведен нормального логического конца уже и осень прийдет и станет вопрос обогревателя и теплого душа.Кстати эти вещи в открытых катерах часто реализованны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 13.08.2010, 15:02 Заголовок сообщения: |
|
В моём случаи в основной каюте стоит отопитель, устроен по принципу автомобильной печки, но достаточно сварить картошку и закипетить чай на газовой печке (к стати родная стояла электро на 110 В. заменил на газовую) и уже очень тепло. Не знаю, что вы имеете в виду под словом открытые, но в каюте и гальюне стоят плотно закрывающиеся иллюминаторы со встроенными москитными сетками, в малой каюте выдвижное окно как бусе, тоже плотно закрывается, люк в крыше так же герметичен, на входную дверь можно дополнительно наклеить резиновый уплотнитель! Держать будет !
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.08.2010, 15:45 Заголовок сообщения: |
|
Не проще купить специальный кондишн для трейлеров и лодок? около 3 т эврив. Зато проблем не будет вообще, работает в том числе и от 12 вольт. Или за полторушку гривасов израильскую лягушку в Мега Максе. То правда не настоящий кондишн, но кое какую прохладу дает все равно.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 13.08.2010, 16:43 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Около 3 т эврив. |
Честно говоря никогда не видел в живую, да и 33000 грн. + всё одно инсталляция под место, дороговато как то выходит.
| merlord писал(а): |
| Или за полторушку гривасов израильскую лягушку в Мега Максе. То правда не настоящий кондишн, но кое какую прохладу дает все равно. |
Эту бандуру видел, куда её впереть, да и говорят что лёд надо в неё сыпать, а где его на второй день на воде взять?
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.08.2010, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
| Денис писал(а): |
| merlord писал(а): |
| Около 3 т эврив. |
Честно говоря никогда не видел в живую, да и 33000 грн. + всё одно инсталляция под место, дороговато как то выходит.
|
Большому кораблю большое плавание
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.08.2010, 18:20 Заголовок сообщения: |
|
Статья из КиЯ о кондиционере на борту.
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
борту..pdf |
| Размер файла: |
201,84 KB |
| Скачано: |
1953 раз(а) |
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 13.08.2010, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
| петр-саныч писал(а): |
| Статья из КиЯ о кондиционере на борту. |
Теперь точно, хочу кондиционер себе в лодку!!!
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.08.2010, 18:28 Заголовок сообщения: |
|
К сожелению продолжения статьи у меня нет,продолжение в №1(223) за 2010г.
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.08.2010, 11:38 Заголовок сообщения: |
|
привет Максим,
вот информация к размышлению....купили домик на колесах,а там кондюк нефурычит,сначала принесли мобильный,(он пока и работает ),только отвод воздуха сделали,а потом пришла идея,найти комплект с разобранного авто и установить в домик...может тебе тоже такоесотворить...сам понимаешь,с разобранных на запчасти авто всем кондюки и ненужны,и цена явно невелика....а преобразователь это нынче не проблема....только руки нужны))))
псы..когда обменяемся фотками?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.08.2010, 12:22 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей 513 писал(а): |
привет Максим,
|
Лёха, а ты не ошибся дверью. Нет здесь максимов......... А может кто имя успел сменить. Ну браты, за вами не успеешь
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 14.08.2010, 17:00 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Алексей 513 писал(а): |
привет Максим,
|
Лёха, а ты не ошибся дверью. Нет здесь максимов......... А может кто имя успел сменить. Ну браты, за вами не успеешь |
Во Лёха ЖЖОТ. Я хоть в последний вечер, в Ялте самый первый "спать пошёл", но всех помню... Или кто тут под моим ником в Максимы записался?
| Алексей 513 писал(а): |
| С разобранных на запчасти авто всем кондюки и ненужны,и цена явно невелика....а преобразователь это нынче не проблема....только руки нужны) |
Где то так и планируется, в хозяйстве имеется полный комплект климата с Гольф 5, а как ты компрессор кондиционера в привод приводишь??? Самый главный камень - привод компрессора!!!!???
| Алексей 513 писал(а): |
| псы..когда обменяемся фотками? |
Так отож... Пора уже встретиться, да заодно и трейлером с кондиционером удивишь.
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.08.2010, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
парни я трезв!!!!!!!!!!!!!
просто когда писал текст ,звонил знакомый,ну я на аФФФтомате и написал.....прости Денис )000
главное что ты понял кому пишу....а ваще +36.....
Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
вот как решили проблему,и пока так его и используют,под офис....ребята еще не решили продавать или для моря сделать с кондюком от паджерика....а пока "сатурн".....но тоже гудит,хочется вынести все за домик......
| Описание: |
|
| Размер файла: |
39,61 KB |
| Просмотрено: |
15654 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
46,38 KB |
| Просмотрено: |
1302 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
voxa1 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.02.2010 Сообщения: 6 Откуда: Запорожье
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|