| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.08.2010, 15:27 Заголовок сообщения: Suzuki DT40 |
|
| Здравствуйте,подскажите как снять обойму подшипника с шейки каленвала.Зазор между щекой коленвала и обоймой отсутсвует,съемник не годится,болгаркой резать тоже как то стрёмновато,греть вместе с коленвалом?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik2 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2010 Сообщения: 46 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 20.08.2010, 16:07 Заголовок сообщения: r |
|
Пробуй двумя крепкими отвёртками,если не получиться реж болгаркой,предварительно обматав тряпками шатунные и коренные шейки вала(образив из нижней шейки шатуна вымыть очень сложно не разобрав вал),греть нельзя,есть риск отпустить цемент.стучать не вкоем разе нарушиш балансировку и будеш подшипники менять раз в сезон(при хорошем раскладе).В идеале сьёмник сделать у меня был такой сламали,для разбитых подшипников,зажимает внутреную обойму за канавку для шариков.Ты не написал подшипник целый или нет.если целый,то на сузах любой модели снимается двух-лапковым сьёмником.
Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
к
Ёщё если порвало сепаратор,то надень наружную обойму,вкати шарики на одну сторону,потом размести их равномерно по диаметру(будет собраный подшипник,но без сепаратора)и снимай обычным дву-лапковым сьёмником за наружную обойму.будут вопросы звони 0975496356 Андрей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.08.2010, 16:19 Заголовок сообщения: |
|
Если больше мнений нет, то.... подшипник снять вряд ли удастся не повредив, . Режем смело, есессно с защитой всего и вся. Не греть!!!
А чего снимаем то?
к
Могу ошибаться но там нет возможности таким съемником зацепиться. ИМХО.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.08.2010, 17:01 Заголовок сообщения: |
|
Снимаю,потому,что прихватило верхний цилиндр(наверное загрел)ну а заодно замена коренных подшипников,сальников,поршней и т.д и т.п
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Дело в том,что и болгаркой туда подлезть не как...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik2 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2010 Сообщения: 46 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 20.08.2010, 17:19 Заголовок сообщения: |
|
| SSG74 писал(а): |
Снимаю,потому,что прихватило верхний цилиндр(наверное загрел)ну а заодно замена коренных подшипников,сальников,поршней и т.д и т.п
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Дело в том,что и болгаркой туда подлезть не как... |
Я не пойму какой ты меняеш подшипник,на какой сузе?Что верхний,что нижний спокойно сьёмником снимаются если целые и болгарка подлазит если внутреннюю обойму резать,а если между коленвалами,то без пресовки и всеми вытекающими(соосность ,балансировка)никак.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.08.2010, 18:07 Заголовок сообщения: |
|
| Меняю верхний коренной подшипник(роликовый,ролики прямые),по этому наружная обойма снялась вместе с сепаратором а внутренняя обойма осталась на коленвале.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.08.2010, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
Может фото натолкнет на какие то мысли?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 21.08.2010, 3:39 Заголовок сообщения: |
|
| Сегодня сфотаю и выложу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik2 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2010 Сообщения: 46 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 21.08.2010, 8:53 Заголовок сообщения: м |
|
| Я так понял у тебя мощность дв.50 или выше,до 40 стоят шарики.А роликовые обоймы я обычно режу,хотя менять приходиться крайне редко живучие очень подшипники,а у тебя на нём что износ большой или просто решил поменять так-как мотор разобран,если второй вариант,то проверь подшипник стоит ли его менять,если он не шумел,то смысл,его ещё на одну поршневую может хватить,а там тебе решать,на старых моторах качество подшипников гараздо лучше было,а ещё просче если на внутренней обойме нет значительной выработки(померяй микрометром),а на ней как правило её не бывает(если не было маслянного голодания)оставь её,а наружную с роликами поставь новую(износу более всего ролики подвержаны).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 21.08.2010, 10:23 Заголовок сообщения: |
|
Вот как он выглядит
Добавлено спустя 57 секунд:
дальше
Добавлено спустя 28 секунд:
на коленвале
Добавлено спустя 50 секунд:
с верху
| Описание: |
|
| Размер файла: |
5,85 KB |
| Просмотрено: |
20053 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
6,54 KB |
| Просмотрено: |
20050 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
49,5 KB |
| Просмотрено: |
1403 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
42,41 KB |
| Просмотрено: |
1375 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 21.08.2010, 10:53 Заголовок сообщения: |
|
Могу дать совет как снять данную обойму.Есть такие резцы,называется гексанит-р,так вот этим резцом подшипники протачиваются как масло.Разработаны они были в свое время в институте проблем материаловедения АН УССР.Институт находится возле спорткомплекса "Наука",там еще остались старые лодочники,работающие токарями и у них есть такие резцы.
Второй способ-это с помощью гидравлического пресса,но опять же нужно иметь такую возможность и приспособы,там такие пресса тоже есть.
Третий вариант оставить старую обойму,судя по фотке,она не имеет явных следов выработки.
Четвертый способ с помощью шлифовального станка-шлифуется кольцо и легко сбивается.
ВСЕ!
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 21.08.2010, 12:48 Заголовок сообщения: |
|
Я вижу два бюджетных способа:
1. Подрежь две лыски болгаркой, что бы можно было зацепить съемником.
2. Опять же болгаркой можно пропилить одну сторону (аккуратненько) на глубину стенки обоймы, прослабив таким образом эту самую обойму. Натяг исчезнет. Дальше дело техники...
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nic43 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.08.2010 Сообщения: 2 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 21.08.2010, 20:16 Заголовок сообщения: |
|
| SSG74 писал(а): |
Вот как он выглядит
Добавлено спустя 57 секунд:
дальше
Добавлено спустя 28 секунд:
на коленвале
Добавлено спустя 50 секунд:
с верху |
Есть съемник, могу попомоч... [/b]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 22.08.2010, 4:19 Заголовок сообщения: |
|
| готов к сотрудничеству...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nic43 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.08.2010 Сообщения: 2 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 22.08.2010, 15:22 Заголовок сообщения: |
|
[quote="SSG74"]готов к сотрудничеству...
Вот фото съемника.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
35,2 KB |
| Просмотрено: |
3235 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|