| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 14.06.2010, 13:55 Заголовок сообщения: Обороты на Мерке 60 4-х |
|
Прекрасно понимаю, что нужно ехать к спецу но нехочу быть разведённым.
Дело в следующем.
Даю полный газ. загрузка 2 человека.
5900-6000 всё ок. через 10-15-20 мин, могут плавно начать падать до 5000. а может и как бы захлёбываться начать. Ставлю на 3/4 мощности 4-4500. идёт нормально. пытаюсь добавить. захлёбывается и пожет заглохнуть.
После повторной заводки - "газ в пол". 50/50 - раз проходит номер, раз нет.
Я далеко не спец. Подскажите/поделитесь мыслями.
Мотор брал б/у. Проверяли на сервисе. Без полного конечно вскрытия, но ТО-шку сделали. 20 часов на нём было пробега.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.06.2010, 17:46 Заголовок сообщения: |
|
У меня также было из-за фильтра топливного (см. фото). Лучше заменить,а минимум -открутить стаканчик и промыть бензином,пока новый купишь.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
95,84 KB |
| Просмотрено: |
1392 раз(а) |

|
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 14.06.2010, 19:13 Заголовок сообщения: |
|
Блин поздно прочёл, теперь до завтра мучиться.
Спасибо!
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 15.06.2010, 7:14 Заголовок сообщения: |
|
Я не делал ничего, винт нерж вроде 13-й
номинал, мах - 6000 об.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бабайкер Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.05.2009 Сообщения: 50 Откуда: KIEV
|
Добавлено: 15.06.2010, 9:52 Заголовок сообщения: Re: Обороты на Мерке 60 4-х |
|
| popovitch писал(а): |
| xoxol-l писал(а): |
...Даю полный газ. загрузка 2 человека.
5900-6000 всё ок. ... |
Осмелюсь спросить номинал Вашего мотора по оборотам. И что сделать что бы он крутил постоянно такое? В чем тюнинг? |
Тюнинга никакого нет - это его рабочие обороты F 60 ELPT EFI
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.06.2010, 6:38 Заголовок сообщения: |
|
Работа - мать её так, сегодня попробую добраться.
И всё проверить.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.08.2010, 10:58 Заголовок сообщения: |
|
Подзабыл я эту тему. Всё уже ОК.
Банальная грязь....
Скупой платит дважды.
При установке двигателя -"сэкономил" на сепарирующем фильтре 800 грн. Теперь - 1250 с чисткой и т.д.
Зато - ОГОНЬ!
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.08.2010, 4:19 Заголовок сообщения: |
|
Сопин рулит да?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.08.2010, 7:25 Заголовок сообщения: |
|
Ага!
И никуда, гадство, от него не деться!
Но с профи всегда приятно иметь дело.
Словил себя на мысли... на авто я ведь не экономлю на ТО
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бабайкер Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.05.2009 Сообщения: 50 Откуда: KIEV
|
Добавлено: 01.09.2010, 12:20 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Подзабыл я эту тему. Всё уже ОК.
Банальная грязь....
Скупой платит дважды.
При установке двигателя -"сэкономил" на сепарирующем фильтре 800 грн. Теперь - 1250 с чисткой и т.д.
Зато - ОГОНЬ! |
А чего так дорого? фильтр 151 грн. + основание фильтра-сепаратора 392 грн. = 543 грн
http://kater.ua/index.php?productID=216250
http://kater.ua/index.php?productID=219812
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.09.2010, 20:54 Заголовок сообщения: |
|
| SSG74 писал(а): |
Сопин рулит да?  |
Это вы Игоря имеете в виду? Так он вроде Хондой занимается.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 02.09.2010, 6:17 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| А чего так дорого? |
Ну вот как-то так получилось... чего уж тут.
Вообщем-то на данном этапе - важен результат.
За замену внутреннего фильтра, чистку бензонасоса/топливной ситемы и установку фильтра + работа получилось 1250 гривасей.
Это вы Игоря имеете в виду? Так он вроде Хондой занимается.
Ну да. Он дилер по Меркам и Хонда есть у него.
У нас в городе не так много оф. сервисов(достойных)
Яма - на "Альфе+"( но там больше по авто спецов) и вот Игорь.
Гаражные варианты не рассматриваю. там предъявить(вдруг чего) сложнее. Привык к оф. представителям как и по авто впрочем.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|