| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 19.11.2009, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
В Киеве есть на любом хоз-ом рынке.Там где сверла,отвертки итд итп.Есть почти везде на каждой раскладке.Называются в народе пустотелки.В Мариуполе разве такого нет?Если нет,то посмотрите может сдесь http://www.price-list.kiev.ua/, в поиске ввести "Заклепки",там их множество.Успехов.
Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Только такими заклепками клепать какие-то силовые участки(днище,транец итд) нежелательно. _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
safari4050 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.05.2009 Сообщения: 28 Откуда: Мариуполь 20 км п. Володарское
|
Добавлено: 19.11.2009, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
| Это не пустотелки!!! В пустотелках, вытяжной стержень 1) вытягивает 2) откусывается 3) выпадает. И остается сквозное отверстие. А это вытяжные герметичные заклепки. Понимаю что алюминий плюс сталь не есть гуд. Но для экстренного ремонта по-моему самый раз. А если предотвратить доступ воды, может, пойдут как альтернатива обычным заклепкам? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.11.2009, 7:42 Заголовок сообщения: |
|
Dообще это негерметичная заклепка а усиленная....
герметичная вот
http://blindrivet.ru/riveting/blind-rivets/sealed/ _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 20.11.2009, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
Ребята, вы как хотите,но я бы клепал нормальными алюм заклепками.Конечно,если это,не дай Бог,экстренный случай(пробоина итд),то на скорую руку заклепать можно,но согласитесь,не качественно и халтурно.ИМХОПроще пробоину заткнуть плотной тканью(как правило, на борту всегда имеются какие-то вещи) и добраться до ропа.А на суше хорошо проклепать интересуемый фрагмент судна или чего либо!Спасибо за внимание  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 20.11.2009, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
абсолютно правельно луче простой дедовской заклепки нема....
ну как по мне то в "экстренном" случее проще саморез вкрутить или латку на саморезы посадить........
гораздо проще возить дрель/коловорот с саморезом чем дрель сверло (которое может сломаться) и заклепочник.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AtamaN Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.08.2010 Сообщения: 56 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 01.09.2010, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
А как отличить вытяжную заклепку герметичную от негерметичной ? _________________ Южанка "Метла"
HONDA BF 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.09.2010, 19:22 Заголовок сообщения: |
|
У герметичной вытяжной заклепки хвостовик в виде стакана с дном, а у обычной, головка вытяжного стежня торчит из стакана.
Не сильно алкогольно объяснил?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.09.2010, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
Пан Атаман - там же 3-4 топиками выше все нарисовано . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BeegBob Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.12.2009 Сообщения: 148 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 02.09.2010, 8:06 Заголовок сообщения: |
|
Вообще то герметичные и негерметичные "слепые" заклепки итальянцы придумали как раз для аварийной заделки пробоин. Проклепывали пробоину под "пластырем", после чего пластырь снимали. Говорят бывали случаи когда "временная" заделка прохаживала более года до очередного ремонта в сухом доке... И это в морской воде! Так что не совсем они такие уж и плохие. Другой вопрос качество заклепок на сегодняшний день и "для народа"  _________________ Ничего нет проще чем плыть по течению времени... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sega Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 72 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 02.09.2010, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
| Подскажите, где можно купить герметичные заклёпки в Днепропетровске. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dip Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.03.2010 Сообщения: 33 Откуда: Киев 4й роп
|
Добавлено: 02.09.2010, 9:57 Заголовок сообщения: |
|
Для Sega
"ФБМ Украина" крепёж
Днепропетровск
49101, г. Днепропетровск, ул. Свердлова, 33
тел.(056)370-47-36, 377-18-45, (056)233-56-40, 32-24-55, 36-22-48, 36-05-59
e-mail:dnepr@fbm.dp.ua _________________ Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sega Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 72 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 02.09.2010, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
| dip, спасибо. Оперативно, однако. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AtamaN Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.08.2010 Сообщения: 56 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 02.09.2010, 16:26 Заголовок сообщения: |
|
| dip писал(а): |
Для Sega
"ФБМ Украина" крепёж
Днепропетровск
49101, г. Днепропетровск, ул. Свердлова, 33
тел.(056)370-47-36, 377-18-45, (056)233-56-40, 32-24-55, 36-22-48, 36-05-59
e-mail:dnepr@fbm.dp.ua |
А в Киеве ? _________________ Южанка "Метла"
HONDA BF 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.09.2010, 18:37 Заголовок сообщения: |
|
А в Киеве на углу Фрунзе и Сырецкой магазин "Солди и Ко" , там метизы любые. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AtamaN Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.08.2010 Сообщения: 56 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 02.09.2010, 19:10 Заголовок сообщения: |
|
Я там нержавейку болтики с гаечками для крепления датчика эхолота брал но на заклепки не обратил внимания.
Спасибо. _________________ Южанка "Метла"
HONDA BF 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|