| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Doppler Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2007 Сообщения: 28 Откуда: Сумы
|
Добавлено: 22.09.2010, 5:47 Заголовок сообщения: подскажите!выбор винта на Mercury 40+Крым |
|
Ребята! Такая проблема.лодка Крым и 2т мерк.40.винт в комплекте мерк.10х16 трехлопастной.Когда в лодке 5 здоровых дядек сидит-на глиссаду не выходит.когда вдвоем-втроем мчится до 50 км.час.Я так понял-винт этот скоростной.Посоветуйте универсальный винт,его шаг,и т.д.,чтоб можно было и на глиссаде ходить и мощи,чтобы хватало.
заранее благодарен |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sega Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 72 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 22.09.2010, 6:46 Заголовок сообщения: |
|
Смелый ты, капитан .
Впятером на "Крыму" под сороковкой на глис
ТАК ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.09.2010, 7:15 Заголовок сообщения: |
|
На Крыме с такой разной загрузкой нельзя подобрать винт универсальный - либр перекрут, либо невыход на глисс. Так что возьмите себе ещё один 12-13 шаг и будет ещё и запасной. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 22.09.2010, 8:54 Заголовок сообщения: |
|
[quote="Гена Б."]На Крыме с такой разной загрузкой нельзя подобрать винт универсальный - либр перекрут, либо невыход на глисс
.Ничего подобного - можна У меня на крыму + Я40 4Т родной винт 11.3\8х 13 показывает практически идеальные результаты Пять человек( три из которых сиротки далеко за сто ) с барахлом ,при полностью снаряженной лодке вытягивает на глисс без особых проблем. При этом в одного ездока раскручивается по таху до 5900с копейками,т.е перекрута нет и разганяется при этом до 55 км\ч
(мерял жпсом -57-по течению ,53 -против. по поводу 12,и 13 шага --золотые слова ,но 12 не нужен.Я в себе в запас взял точно такой как стоит,потому что не думаю. что какой либо другой размер покажет такие же результаты
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Doppler Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2007 Сообщения: 28 Откуда: Сумы
|
Добавлено: 22.09.2010, 9:58 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо огромное.но именно такой маркировки для 2-х тактников я не нашел.Есть11.1\8х13, 11.4\8х13. 11.6\8х13 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 22.09.2010, 11:19 Заголовок сообщения: |
|
может я ошибся,и там 1\8,вечером гляну ,но думаю эти десятые дюймов в диаметре винта,скорей для гурманов. Брать серединку ,и не закорачиваться.
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 22.09.2010, 15:23 Заголовок сообщения: |
|
Точно 11 .1/8х13G /
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Doppler Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2007 Сообщения: 28 Откуда: Сумы
|
Добавлено: 22.09.2010, 15:43 Заголовок сообщения: |
|
| еще раз огромное спасибо.и еще,извините за нескромность....лучше брать оригинальный меркури или возможно другие модели? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 22.09.2010, 16:01 Заголовок сообщения: |
|
Я себе в запас брал родной Ямаховский, можно и Солас,но они при заявленных размерах крутят немного по другому ,чем оригинальный .Поройся поиском на этом форуме .и на мотолодке, обсуждений производителей винтов - валом.
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 22.09.2010, 17:14 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
| Я себе в запас брал родной Ямаховский, можно и Солас,но они при заявленных размерах крутят немного по другому ,чем оригинальный . |
Для Ямахи как раз Солас и делает винты.
Если попробуете нержавейку Солас в этом же размере,выше скорость и легче выход на глис,ГАРАНТИРУЮ.Проверял сам  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 23.09.2010, 10:58 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| выше скорость |
подтверждаю _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 23.09.2010, 18:17 Заголовок сообщения: |
|
я не понял кому предлжоение если мне.то мои винты меня удовлетворяют.что солас нержавейка покажет лучше результаты - вне сомнений, но мне както это пофиг .я на полном газу практически на хожу, и от прироста скорости на пару километров щенячего восторга не испытую (думаю что это возрастное , грустно конечно .но это правда ) Вы Doppler подскажите ,чего ему на Мерка лучше взять,а мы уж по стариковски чих -пых 50 км/ч и хватит
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 23.09.2010, 18:36 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| я на полном газу практически на хожу, и от прироста скорости на пару километров щенячего восторга не испытую |
Я хочу сказать другое:
1.Стоял у меня Ямаховский Алюм.ЛОПУХ(по другому не назавёшь)крутил 5700,скорость 58.Перепробовал много винтов,остановился на нерже 11.1/8Х14.Выход на глис моментальный,скорость 65.А самое главное,что крейсерская скорость выросла тоже на 6-7 км.
4000 об.скорость-45.
4500 об.скорость-51.
5000 об.скорость-56.
5500 об.скорость-61.
5900 об.скорость-65.
Вот на крейсере,как раз,щенячий восторг и низкий расход топлива,присутствуют.
А 55 км/час на Крыму,я выдавал на Хонде-30.
С Вашим МОНСТРОМ даже не буду сравнивать,такая 40 ка,как У Вас прёт Финвал с такойже скоростью,но с нормальным винтом.ИМХО.
ПСЫ. Про свой возраст тоже могу много рассказать. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.09.2010, 2:51 Заголовок сообщения: |
|
Подтверждаю слова Виктора - у меня люди купили на Яму 50 на Крыме 17-й винт(шаг), а Вы рассказываете, что 13-й не перекручивает, то у Вас р-серг мотор. наверное неправильно стоит или ещё чего. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 24.09.2010, 18:39 Заголовок сообщения: |
|
Но ведь не перекручивает. и мотор вроде висит нормально .где-то 2.5 см,да и скорость вроде как бы не выпадает из общих показателей,Лодка конечно снаряженная.два якоря.барахло разное .казаны,кружки ложки.не пустое корыто .На полтинник конечно нужен винт с шагом по больше.а то что народ покупает например 17 -абсолютно не показатель(хотя возможно он как раз к этому комплекту в точку). некоторым нравиться на воде изгаляться. едет один -17шаг,взял пассажира переставил -16,,двух -15 итд
Виктор .на счет щенячего восторга - тебя ввиду не имел, исключительно себя. просто раньше он действительно был . Я когда купил первую свою иномаку (КИА ) пригнал домой ,купил коньяку обмыть. а жена и говорит : " А знаешь папа, больше всего мы радовались нашему первому Запорожцу". я перечитал свой пост выше - как-то коряво у меня сформулировалось . так что сорри
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|