Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите. Крым + Сузуки 40 + Выносной транец trim 55-0055
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 19:30    Заголовок сообщения:

Ну вот как и обещал выкладываю то что получилось. Огромное спасибо Гене Б. за работу. После всех тестов будет закончено и покрашено.

Не получаеться с фото.

Добавлено спустя 41 минуту 6 секунд:

Фото



IMGP0258_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196,39 KB
 Просмотрено:  1413 раз(а)

IMGP0258_новый размер.JPG



IMGP0262_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер файла:  111,9 KB
 Просмотрено:  1311 раз(а)

IMGP0262_новый размер.JPG



IMGP0264_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95,89 KB
 Просмотрено:  1296 раз(а)

IMGP0264_новый размер.JPG



IMGP0260_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер файла:  115,3 KB
 Просмотрено:  1357 раз(а)

IMGP0260_новый размер.JPG



IMGP0265_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер файла:  197,42 KB
 Просмотрено:  1566 раз(а)

IMGP0265_новый размер.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 20:18    Заголовок сообщения:

Алексей спасибо зы фото. Весело
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 20:26    Заголовок сообщения:

Пожалуйста, как и обещал. Гена, присмотрись к 64 фотке и рулевой тяге, куда она упираеться?. Есть маленький проблем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 21:20    Заголовок сообщения:

Так а в чём проблема. Тяга ведь в рабочем положении ходит нормально, это она при транспортировке только упирается. Туда, кстати можно какой то крепёж приварить, что бы при езде движок из стороны в сторону не болтался и редуктор не нагружал.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 5:52    Заголовок сообщения:

Особой проблемы нет, просто при поднятии двигателя необходимо всегда следить чтобы он не был повнрнут влево. Когда пришвартовался к берегу двигатель стараешься поднять - вот здесь нужно быть внимательней. Но я думаю это дело привычки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 6:08    Заголовок сообщения:

Aleksis писал(а):
Особой проблемы нет, просто при поднятии двигателя необходимо всегда следить чтобы он не был повёрнут влево.


Следить нужно всегда.
Прежде чем нажать кнопку---посмотреть,даже если и ничего нигде не упирается.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 12:58    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Aleksis писал(а):
Особой проблемы нет, просто при поднятии двигателя необходимо всегда следить чтобы он не был повёрнут влево.


Следить нужно всегда.
Прежде чем нажать кнопку---посмотреть,даже если и ничего нигде не упирается.

.............Золотые слова, вот только по какой то, известной только одному водяному причине, мы частенько забываем и уроки"уму - разуму" приходиться проходить по новой.

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 19:28    Заголовок сообщения:

Прочитав тему "подскажите!выбор винта на Mercury 40+Крым"
Решил и сам спросить. Гена, сейчас прокомментирует 100 пудов.
Попробовав тримм, убедился, что он нужен и главное налетев на препятсвие (плавни) он подпрыгнул и вернулся на место и это радовало, тримм выполняет свои функции и не мешает двигателю. Но ... У меня два винта 13 и 15 и установив их получил такие данные на 13 х 11 1/2 обороты 5000 - скорость 49 км/ч по ЖИПСУ
на 15 х 11 1/4 обороты 5300 - скорость 46 км/ч. Больше не получилось. (с 11 1/2 или 1/4 могу ошибиться)
Плита установлена ниже на 2-3 см днища, т.е. по инструкции. Как можно достичь большей скорости и экономного расхода топлива ???
Зараннее благодарен.

П.С. Спасибо за совет "прежде чем нажать кнопку-- посмотри ЧЕМ и во ЧТО ты УПЕРСЯ"

_________________
Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15

________________________________

Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 7:32    Заголовок сообщения:

Народ, кто прокоментирует ситуёвину. Винты по дисковой площади одинаковые, оба родных сузовских. Почему такая картина выходит.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 10:09    Заголовок сообщения:

Никто, Гена, не хочет комментировать "ситуевину", спасибо за поддержку в данном вопросе, а может новую тему запустить, хотя интересно пройти все детали в одной.
_________________
Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15

________________________________

Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2010, 9:20    Заголовок сообщения:

Парадокс! Очень похоже, что на испытаниях перепутали винты (если с винтами все в порядке), ибо не может винт с меньшим шагом развивать меньшие обороты и ехать при этом быстрее.
_________________
Крым+Я40Veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2010, 9:34    Заголовок сообщения:

Подскажите как должно быть ???? При меньшем шаге обороты больше, а при большем шаге обороты меньше, так ??? А скорость ?? А расход топлива ?? Мощность ??
_________________
Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15

________________________________

Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2010, 9:46    Заголовок сообщения:

Конечно. При практически одинаковых диаметрах винт с большим шагом будет более скоростной, тяжелее раскручиваться (в вашем случае 11 1/2:15). Он никак на одной и той же лодке не может раскрутиться больше, чем винт с шагом 13. Кстати, для Крыма с сороковкой более-менее оптимальным считается винт 11 1/8 :13 или 14. Если вы раскрутите винт с загрузкой 1-2 человека до максимальных оборотов мотора - это будет хорошо, завтем уже опытным путем определите оптимальные обороты для комфортной езды и наименьшего расхода топлива, в чем вам поможет поиск по форуму Весело
_________________
Крым+Я40Veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2010, 10:00    Заголовок сообщения:

А мощность, расход топлива и тд. ? Родной винт на моторе был 13 и наверное не спроста ? Но 13 меньше по диаметру лопастей чем 15, и я думал от этого увеличиться тяга. Так??
_________________
Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15

________________________________

Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2010, 15:58    Заголовок сообщения:

Тяга увеличивается при уменьшении шага винта и некотором, в зависимости от плавсредства, увеличении диаметра. Родной же винт не всегда является оптимальным (в основном это какое-то среднее значение шага и диаметра). Например, с моим мотором шел винт 10 на 12, он давал значительный перекрут (6100 об.), при максимальных оборотах двигателя 5500. Ровно на 5500 с одним человеком в лодке
раскручивает новый винт 11 1/8:14. Пробовал три разных винта нескольких производителей пока не нашел то, что надо. Чего и тебе желаю.

_________________
Крым+Я40Veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: