| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Aleksis Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.07.2010 Сообщения: 26 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.09.2010, 19:30 Заголовок сообщения: |
|
Ну вот как и обещал выкладываю то что получилось. Огромное спасибо Гене Б. за работу. После всех тестов будет закончено и покрашено.
Не получаеться с фото.
Добавлено спустя 41 минуту 6 секунд:
Фото
| Описание: |
|
| Размер файла: |
196,39 KB |
| Просмотрено: |
1413 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
111,9 KB |
| Просмотрено: |
1311 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
95,89 KB |
| Просмотрено: |
1296 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
115,3 KB |
| Просмотрено: |
1357 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
197,42 KB |
| Просмотрено: |
1566 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.09.2010, 20:18 Заголовок сообщения: |
|
Алексей спасибо зы фото.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleksis Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.07.2010 Сообщения: 26 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.09.2010, 20:26 Заголовок сообщения: |
|
| Пожалуйста, как и обещал. Гена, присмотрись к 64 фотке и рулевой тяге, куда она упираеться?. Есть маленький проблем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.09.2010, 21:20 Заголовок сообщения: |
|
Так а в чём проблема. Тяга ведь в рабочем положении ходит нормально, это она при транспортировке только упирается. Туда, кстати можно какой то крепёж приварить, что бы при езде движок из стороны в сторону не болтался и редуктор не нагружал.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleksis Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.07.2010 Сообщения: 26 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 27.09.2010, 5:52 Заголовок сообщения: |
|
| Особой проблемы нет, просто при поднятии двигателя необходимо всегда следить чтобы он не был повнрнут влево. Когда пришвартовался к берегу двигатель стараешься поднять - вот здесь нужно быть внимательней. Но я думаю это дело привычки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 27.09.2010, 6:08 Заголовок сообщения: |
|
| Aleksis писал(а): |
| Особой проблемы нет, просто при поднятии двигателя необходимо всегда следить чтобы он не был повёрнут влево. |
Следить нужно всегда.
Прежде чем нажать кнопку---посмотреть,даже если и ничего нигде не упирается.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 27.09.2010, 12:58 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Aleksis писал(а): |
| Особой проблемы нет, просто при поднятии двигателя необходимо всегда следить чтобы он не был повёрнут влево. |
Следить нужно всегда.
Прежде чем нажать кнопку---посмотреть,даже если и ничего нигде не упирается. |
.............Золотые слова, вот только по какой то, известной только одному водяному причине, мы частенько забываем и уроки"уму - разуму" приходиться проходить по новой.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleksis Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.07.2010 Сообщения: 26 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 27.09.2010, 19:28 Заголовок сообщения: |
|
Прочитав тему "подскажите!выбор винта на Mercury 40+Крым"
Решил и сам спросить. Гена, сейчас прокомментирует 100 пудов.
Попробовав тримм, убедился, что он нужен и главное налетев на препятсвие (плавни) он подпрыгнул и вернулся на место и это радовало, тримм выполняет свои функции и не мешает двигателю. Но ... У меня два винта 13 и 15 и установив их получил такие данные на 13 х 11 1/2 обороты 5000 - скорость 49 км/ч по ЖИПСУ
на 15 х 11 1/4 обороты 5300 - скорость 46 км/ч. Больше не получилось. (с 11 1/2 или 1/4 могу ошибиться)
Плита установлена ниже на 2-3 см днища, т.е. по инструкции. Как можно достичь большей скорости и экономного расхода топлива ???
Зараннее благодарен.
П.С. Спасибо за совет "прежде чем нажать кнопку-- посмотри ЧЕМ и во ЧТО ты УПЕРСЯ"
_________________ Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15
________________________________
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.09.2010, 7:32 Заголовок сообщения: |
|
Народ, кто прокоментирует ситуёвину. Винты по дисковой площади одинаковые, оба родных сузовских. Почему такая картина выходит.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleksis Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.07.2010 Сообщения: 26 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 28.09.2010, 10:09 Заголовок сообщения: |
|
Никто, Гена, не хочет комментировать "ситуевину", спасибо за поддержку в данном вопросе, а может новую тему запустить, хотя интересно пройти все детали в одной.
_________________ Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15
________________________________
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigarash Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2008 Сообщения: 80 Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 29.09.2010, 9:20 Заголовок сообщения: |
|
Парадокс! Очень похоже, что на испытаниях перепутали винты (если с винтами все в порядке), ибо не может винт с меньшим шагом развивать меньшие обороты и ехать при этом быстрее.
_________________ Крым+Я40Veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleksis Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.07.2010 Сообщения: 26 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.09.2010, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
Подскажите как должно быть ???? При меньшем шаге обороты больше, а при большем шаге обороты меньше, так ??? А скорость ?? А расход топлива ?? Мощность ??
_________________ Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15
________________________________
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigarash Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2008 Сообщения: 80 Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 29.09.2010, 9:46 Заголовок сообщения: |
|
Конечно. При практически одинаковых диаметрах винт с большим шагом будет более скоростной, тяжелее раскручиваться (в вашем случае 11 1/2:15). Он никак на одной и той же лодке не может раскрутиться больше, чем винт с шагом 13. Кстати, для Крыма с сороковкой более-менее оптимальным считается винт 11 1/8 :13 или 14. Если вы раскрутите винт с загрузкой 1-2 человека до максимальных оборотов мотора - это будет хорошо, завтем уже опытным путем определите оптимальные обороты для комфортной езды и наименьшего расхода топлива, в чем вам поможет поиск по форуму
_________________ Крым+Я40Veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleksis Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.07.2010 Сообщения: 26 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.09.2010, 10:00 Заголовок сообщения: |
|
А мощность, расход топлива и тд. ? Родной винт на моторе был 13 и наверное не спроста ? Но 13 меньше по диаметру лопастей чем 15, и я думал от этого увеличиться тяга. Так??
_________________ Крым ----- Suzuki DT 40
Suzumar 390 AL----- Suzuki DT 15
________________________________
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigarash Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2008 Сообщения: 80 Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 29.09.2010, 15:58 Заголовок сообщения: |
|
Тяга увеличивается при уменьшении шага винта и некотором, в зависимости от плавсредства, увеличении диаметра. Родной же винт не всегда является оптимальным (в основном это какое-то среднее значение шага и диаметра). Например, с моим мотором шел винт 10 на 12, он давал значительный перекрут (6100 об.), при максимальных оборотах двигателя 5500. Ровно на 5500 с одним человеком в лодке
раскручивает новый винт 11 1/8:14. Пробовал три разных винта нескольких производителей пока не нашел то, что надо. Чего и тебе желаю.
_________________ Крым+Я40Veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|