| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.10.2010, 11:05 Заголовок сообщения: |
|
Вы зря не до оцениваете работу с днищем, так как убрав рытьё носом у Вас и отношение к винтам изменится, так как у Вас сейчас наблюдается скольжение винта не меренное и оно у Вас меняется с изменением винта. С уголками будете всё с начала начинать в подборе, я же предлагаю пойти по самому рациональному пути, это даст экономию топлива уменьшив путевой расход увеличив скорость. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 13.10.2010, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Вы зря не до оцениваете работу с днищем, так как убрав рытьё носом у Вас и отношение к винтам изменится... |
согласен, но не могу, лучше заплачу потом
Сколько едет доберман и сколько тратит на час пробега в литрах ? _________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.10.2010, 17:00 Заголовок сообщения: |
|
У него Мотор Сич 40 и его данные к нему пожалуйста, но очень рекомендую по рукоблудствовать с уголками и потом снова делать замеры. Оно того стоит, у Вас и брызгать лодка будет меньше.В общем Вам решать..... уговаривать больше не буду, просто я знаю с каким явлением ,Вы столкнулись, а вылечить можно как я уже писал.И наращивание лс не поможет, я это уже наблюдал с П2 и Мерк 40 2т с тримом (почти нулёвый) и скорость до 45 км/ч не дотянула(43-44 км/ч) с двумя людьми в заливе без течения.
Андрей 09 не даст соврать, он в лодке был, так как кораблик ему выбирали. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.10.2010, 17:42 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Теоретически всё верно, но нужно начать с лодки иначе (подбор винта) бесполезная трата денег. У моего друга такой П2 у него под 25 кой предел в 38 км/ч просто непреодолимый, хоть по потолку бегай.Я ему именно уголки и приклепаю с поправками на мощность мотора. |
Руслан, а что вы хотите выжать из 25 л.с. на Прогрессе-2?????
Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Напомню, что суть вопроса в этой теме - подбор винта к мотору, обеспечивающего его оптимальную работу. А потом - советы, как на Проге-2 под 30-кой разогнаться до 50 км/ч с лыжником.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.10.2010, 18:04 Заголовок сообщения: |
|
[quote="Ury"]
| Руслан 35 писал(а): |
Руслан, а что вы хотите выжать из 25 л.с. на Прогрессе-2?????
|
Дело не в 25-ке, а в том, что с Н23 был практически аналогичный результат, а это свидетельствует о том, что увеличение количества лс только усилит рытьё без увеличения скорости.
Если бы рядом не было правильного П2, то не было бы моих умозаключений ,ну и наблюдаю я эти лодки со стороны изучая нюансы .
Когда идёшь рядом то видишь и где брызги и да и всё остальное. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.10.2010, 20:56 Заголовок сообщения: |
|
На 100 процов согласен с Русланом - сделайте днище и увидите разницу. Были с человеком на рыбалке. у него РИБ 380 с 30 Сузой 2 такта, электротрим выносной. так пока нос не поднят. лодка роет носом и обороты 4400, поднял нос - 5400ё.
А сделать уголки-реданы можно очень просто и снаружи - берёте вытяжные заклёпки глухие и устанавливаете уголки снаружи на них и герметик _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 14.10.2010, 7:50 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
....лодка роет носом и обороты 4400, поднял нос - 5400ё.
|
Ради чистоты эксперимента я таки поставлю 13 винт, а напарника посажу на мостик с фотоаппаратом , пусть заклацает моё рытье носом ( если погода даст )
Дело в том, что при экспериментах с углом наклона двигателя я реально ощутил это рытье при положении на 1-2-й дырке от транца. Ну чистый утюг
На промежуточной (3-я), ужо получше, брызги формируются гдета в районе расположения лобового стекла.
Последняя дырка показала максимальную скорость ( вцелом, каждая дырка давала 1,5-2 км/час, за счет задирания носа), "брызгообразование" уже происходит во второй половине корпуса, но при нагрузке два чел. на повороте слегка оголяется винт и рычит мотор, хотя сапог утоплен согласно нарисованой в инструкции картинки ( ниже днища см эдак на 5). Поэтому езжу на 4-й дырке, не проскальзывает на поворотах и потеря скорости по сравнению с последней дыркой составляет 1,5 км/ч. Формирование брызг от корпуса гдета в районе передних сидений. На фото посмотрим, мне самому будет интересно со стороны взглянуть
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
| Гена Б. писал(а): |
| берёте вытяжные заклёпки глухие |
а разве вытяжные заклепки бывают глухие ? _________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Последний раз редактировалось: Do-cent (14.10.2010, 7:56), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Антон Бондаренко Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.10.2010 Сообщения: 5 Откуда: Северодвинск
|
Добавлено: 14.10.2010, 7:53 Заголовок сообщения: |
|
Я для своего моторчика винты заказывал в этом магазине:http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/screws/ мне очень понравились второй сезон на них катаюсь!! _________________ Казанка 5м3 + Yamaha 30HWCS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.10.2010, 8:16 Заголовок сообщения: |
|
А уголки позволят ездить спокойно и на 3 дырке - ыход на глисс будет лучше, бо с каждым увеличением скорости и времф выхода на глисс увеличивалось. И брызки при уголках будут вырыватся вв районе за лобовым стеклом, и скорость увеличится - опять же счёт уголков уменьшится сила поверхтносного натяжения, которая не даёт лодке разогнатся. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 16.10.2010, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
Спешу отписаться - винт 10,5 шаг 13 - О ЧУДО !
2 тушки по 110 кг, аммуниция, плюс 10-ти летний киндер в довесок - обороты 5350, скорость 40,5, ход лодки стабильный и не рыскает , звук мотора ровный и мягкий( ну просто мурчит ), на 5100 оборотов скорость 38 км/ч, очко винта чистое - все траблы решены, зашибись !!!!
Фото глиссирования - завтра после рыбалки.
Вывод -ОНО  _________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.10.2010, 19:05 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю с решением актуального вопроса! Теперь катание в кайф?
И выход на глисс должен быть нормальный и скорость соответствует. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 18.10.2010, 10:40 Заголовок сообщения: |
|
| Ury писал(а): |
Поздравляю с решением актуального вопроса! Теперь катание в кайф?
И выход на глисс должен быть нормальный и скорость соответствует. |
Да , спасибо, теперь все Ок.
ПС: Фото наверное позже -неправильный ветер не дал сделать _________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кирилл2010 Гость

|
Добавлено: 20.10.2010, 14:02 Заголовок сообщения: |
|
2/8 лутше
__________
Казанка 1 Yamaxa 8 endyro |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 24.10.2010, 7:31 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| У него Мотор Сич 40 и его данные к нему пожалуйста. |
Написал ему в почту уже как 2 недели с просьбой раскрыть новые ТТХ.....молчит
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
| Кирилл2010 писал(а): |
2/8 лутше
__________
Казанка 1 Yamaxa 8 endyro |
Чем ? _________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 25.10.2010, 7:35 Заголовок сообщения: |
|
| Do-cent писал(а): |
| Кирилл2010 писал(а): |
2/8 лутше
__________
Казанка 1 Yamaxa 8 endyro |
Чем ? |
Не обращай внимание, это спам! Человек балуется.  _________________ Говори то, что знаешь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|