Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Прогресс2 + YAMAHA 30 HWCS. Выбор винта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 11:05    Заголовок сообщения:

Вы зря не до оцениваете работу с днищем, так как убрав рытьё носом у Вас и отношение к винтам изменится, так как у Вас сейчас наблюдается скольжение винта не меренное и оно у Вас меняется с изменением винта. С уголками будете всё с начала начинать в подборе, я же предлагаю пойти по самому рациональному пути, это даст экономию топлива уменьшив путевой расход увеличив скорость.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 16:00    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Вы зря не до оцениваете работу с днищем, так как убрав рытьё носом у Вас и отношение к винтам изменится...

согласен, но не могу, лучше заплачу потом Нейтрален
Сколько едет доберман и сколько тратит на час пробега в литрах ?

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 17:00    Заголовок сообщения:

У него Мотор Сич 40 и его данные к нему пожалуйста, но очень рекомендую по рукоблудствовать с уголками и потом снова делать замеры. Оно того стоит, у Вас и брызгать лодка будет меньше.В общем Вам решать..... уговаривать больше не буду, просто я знаю с каким явлением ,Вы столкнулись, а вылечить можно как я уже писал.И наращивание лс не поможет, я это уже наблюдал с П2 и Мерк 40 2т с тримом (почти нулёвый) и скорость до 45 км/ч не дотянула(43-44 км/ч) с двумя людьми в заливе без течения.
Андрей 09 не даст соврать, он в лодке был, так как кораблик ему выбирали.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 17:42    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Теоретически всё верно, но нужно начать с лодки иначе (подбор винта) бесполезная трата денег. У моего друга такой П2 у него под 25 кой предел в 38 км/ч просто непреодолимый, хоть по потолку бегай.Я ему именно уголки и приклепаю с поправками на мощность мотора.

Руслан, а что вы хотите выжать из 25 л.с. на Прогрессе-2????? Сумасшедший

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Напомню, что суть вопроса в этой теме - подбор винта к мотору, обеспечивающего его оптимальную работу. А потом - советы, как на Проге-2 под 30-кой разогнаться до 50 км/ч с лыжником. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 18:04    Заголовок сообщения:

[quote="Ury"]
Руслан 35 писал(а):

Руслан, а что вы хотите выжать из 25 л.с. на Прогрессе-2????? Сумасшедший


Дело не в 25-ке, а в том, что с Н23 был практически аналогичный результат, а это свидетельствует о том, что увеличение количества лс только усилит рытьё без увеличения скорости.
Если бы рядом не было правильного П2, то не было бы моих умозаключений ,ну и наблюдаю я эти лодки со стороны изучая нюансы .
Когда идёшь рядом то видишь и где брызги и да и всё остальное.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 20:56    Заголовок сообщения:

На 100 процов согласен с Русланом - сделайте днище и увидите разницу. Были с человеком на рыбалке. у него РИБ 380 с 30 Сузой 2 такта, электротрим выносной. так пока нос не поднят. лодка роет носом и обороты 4400, поднял нос - 5400ё.
А сделать уголки-реданы можно очень просто и снаружи - берёте вытяжные заклёпки глухие и устанавливаете уголки снаружи на них и герметик

_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 7:50    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
....лодка роет носом и обороты 4400, поднял нос - 5400ё.


Ради чистоты эксперимента я таки поставлю 13 винт, а напарника посажу на мостик с фотоаппаратом Гы гы ржу , пусть заклацает моё рытье носом Не пугайте так ... ( если погода даст )
Дело в том, что при экспериментах с углом наклона двигателя я реально ощутил это рытье при положении на 1-2-й дырке от транца. Ну чистый утюг Гы гы ржу
На промежуточной (3-я), ужо получше, брызги формируются гдета в районе расположения лобового стекла.
Последняя дырка показала максимальную скорость ( вцелом, каждая дырка давала 1,5-2 км/час, за счет задирания носа), "брызгообразование" уже происходит во второй половине корпуса, но при нагрузке два чел. на повороте слегка оголяется винт и рычит мотор, хотя сапог утоплен согласно нарисованой в инструкции картинки ( ниже днища см эдак на 5). Поэтому езжу на 4-й дырке, не проскальзывает на поворотах и потеря скорости по сравнению с последней дыркой составляет 1,5 км/ч. Формирование брызг от корпуса гдета в районе передних сидений. На фото посмотрим, мне самому будет интересно со стороны взглянуть Упсь ...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Гена Б. писал(а):
берёте вытяжные заклёпки глухие

а разве вытяжные заклепки бывают глухие ?

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46


Последний раз редактировалось: Do-cent (14.10.2010, 7:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Бондаренко
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Северодвинск


СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 7:53    Заголовок сообщения:

Я для своего моторчика винты заказывал в этом магазине:http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/screws/ мне очень понравились второй сезон на них катаюсь!!
_________________
Казанка 5м3 + Yamaha 30HWCS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 8:16    Заголовок сообщения:

А уголки позволят ездить спокойно и на 3 дырке - ыход на глисс будет лучше, бо с каждым увеличением скорости и времф выхода на глисс увеличивалось. И брызки при уголках будут вырыватся вв районе за лобовым стеклом, и скорость увеличится - опять же счёт уголков уменьшится сила поверхтносного натяжения, которая не даёт лодке разогнатся.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 16.10.2010, 18:08    Заголовок сообщения:

Спешу отписаться - винт 10,5 шаг 13 - О ЧУДО ! Весело
2 тушки по 110 кг, аммуниция, плюс 10-ти летний киндер в довесок - обороты 5350, скорость 40,5, ход лодки стабильный и не рыскает , звук мотора ровный и мягкий( ну просто мурчит Гы гы ржу ), на 5100 оборотов скорость 38 км/ч, очко винта чистое - все траблы решены, зашибись !!!!
Фото глиссирования - завтра после рыбалки.
Вывод -ОНО Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 16.10.2010, 19:05    Заголовок сообщения:

Поздравляю с решением актуального вопроса! Теперь катание в кайф?
И выход на глисс должен быть нормальный и скорость соответствует.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 18.10.2010, 10:40    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Поздравляю с решением актуального вопроса! Теперь катание в кайф?
И выход на глисс должен быть нормальный и скорость соответствует.

Да , спасибо, теперь все Ок.
ПС: Фото наверное позже -неправильный ветер не дал сделать

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл2010
Гость


   





СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 14:02    Заголовок сообщения:

2/8 лутше

__________
Казанка 1 Yamaxa 8 endyro
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 24.10.2010, 7:31    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
У него Мотор Сич 40 и его данные к нему пожалуйста.

Написал ему в почту уже как 2 недели с просьбой раскрыть новые ТТХ.....молчит Грусно

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Кирилл2010 писал(а):
2/8 лутше

__________
Казанка 1 Yamaxa 8 endyro


Чем ?

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 7:35    Заголовок сообщения:

Do-cent писал(а):


Кирилл2010 писал(а):
2/8 лутше

__________
Казанка 1 Yamaxa 8 endyro


Чем ?

Не обращай внимание, это спам! Человек балуется. Зол

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: