| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 22.10.2010, 15:50 Заголовок сообщения: Удаление болтов и заклепок |
|
При ремонте лодки возникает вопрос удаления старых заклепок (лобовое стекло) и неоткручивающихся винтов (носовой гермоотсек). Способов конечно много, но поскольку заклепок и винтов много, то хочется нанести наименьший вред лодке. Кто знает - посоветуйте. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.10.2010, 16:03 Заголовок сообщения: |
|
Маленькая фортуна решит проблемы ржавых болтов, а дрель заклепок. Как показала практика на 30летнюю ржавчину, никакая ВДшка не действует.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 22.10.2010, 16:05 Заголовок сообщения: Re: Удаление болтов и заклепок |
|
| Bob777 писал(а): |
| При ремонте лодки возникает вопрос удаления старых заклепок (лобовое стекло) и неоткручивающихся винтов (носовой гермоотсек). Способов конечно много, но поскольку заклепок и винтов много, то хочется нанести наименьший вред лодке. Кто знает - посоветуйте. |
Есть одинт срособ!!!!! Отдать ЛЮДЯМ , которые умеют ЭТО делать!!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 22.10.2010, 16:07 Заголовок сообщения: |
|
Ну и сразу просится вопрос - какими заклепками лучше клепать. Проще пистолетом, но говорят эти заклепки гниют и долго не держатся?
Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Re: Удаление болтов и заклепок
| v_momo писал(а): |
| Bob777 писал(а): |
| При ремонте лодки возникает вопрос удаления старых заклепок (лобовое стекло) и неоткручивающихся винтов (носовой гермоотсек). Способов конечно много, но поскольку заклепок и винтов много, то хочется нанести наименьший вред лодке. Кто знает - посоветуйте. |
Есть одинт срособ!!!!! Отдать ЛЮДЯМ , которые умеют ЭТО делать!!!!  |
Естественно, что когда будет делаться полный тюннинг, то лодка поедет к профессионалу, но есть вещи, которые дотого необходимо сделать самому. Например у меня в носовом гермоотсеке вода. Что - пусть месяц или два гниет????  _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.10.2010, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
Боря - бери пузырь и приезжай в гости - будут тебе заклепки с пистолетом и какава с чаем . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 22.10.2010, 17:31 Заголовок сообщения: |
|
Естественно, что когда будет делаться полный тюннинг, то лодка поедет к профессионалу, но есть вещи, которые дотого необходимо сделать самому. Например у меня в носовом гермоотсеке вода. Что - пусть месяц или два гниет???? :evi [/quote] А ВОТ "злиться" НЕ НУЖНО!!! Прочтите тему "Где купить куски алюминия" и ВЫ всё сможэте сделать сами!!! В моём "отчёте" ВСЁ видно на ФОТО от "А" до "Я",тогда я тожэ был "неумёхой".... но жэлание стать водомоторником всё таки ПОБЕДИЛО!!!! Удачи !!! 
Последний раз редактировалось: v_momo (22.10.2010, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 22.10.2010, 17:33 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
Боря - бери пузырь и приезжай в гости - будут тебе заклепки с пистолетом и какава с чаем . |
Вот это ответ НАСТОЯЩЕГО капитана! _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тарас Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.02.2008 Сообщения: 27 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.10.2010, 21:30 Заголовок сообщения: Заклепки |
|
Прогрес отлично разбирается зубилом! Главное сообразить какой стороной его ставить, тогда нет дырок и нет проблем, шляпки летят, как бабочки. Спасает материал корпуса-дюраль, потом выколотка диаметром 4мм. + молоток. Зубилом, кстати можно рубить заклёпку с любой стороны. Дрель то же вещ, но надо наловчится попадать сверлом 4,1мм., точно в центр ШЛЯПКИ, иначе не избежать рассверливания и клепания более толстыми заклёпками. Ржавый крепёж, в тяжёлых случаях - только болгарка с кругом 0,8-1мм толщиной. Клепать лучше полнотелыми аллюминиевыми заклёпками, хотя в местах, где силы действуют на отрав, а не на срез и не требующих герметичности, облегчат жизнь и пустотелки (они могут сильно отличатся по качеству и бывают, так же, герметчными, с закрытым, с торца, телом), хорошие можно взять в магазине крепежа "Металвис" на ул.Сырецкая. _________________ Москва-2 Jonson 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikVE Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 18 Откуда: Омск
|
Добавлено: 01.11.2010, 14:25 Заголовок сообщения: |
|
| v_momo писал(а): |
Прочтите тему "Где купить куски алюминия" и ВЫ всё сможэте сделать сами!!! В моём "отчёте" ВСЁ видно на ФОТО от "А" до "Я",тогда я тожэ был "неумёхой".... но жэлание стать водомоторником всё таки ПОБЕДИЛО!!!! Удачи !!!  |
простите, а где можно почитать эту тему? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|