Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лодки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.09.2007, 20:16    Заголовок сообщения: Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лодки.

Кто, что, знает, где можна достать или установить подобные приборы на Прогресс. Заранее спасибо все.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветичь
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.09.2007, 8:15    Заголовок сообщения: Re: Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лод

Вовчик писал(а):
Кто, что, знает, где можна достать или установить подобные приборы на Прогресс. Заранее спасибо все.

Какие именно? Какой двигатель.
Конкретней надо задавать вопросы!

_________________
Прогресс 2 Yamaha 40XWS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 12.09.2007, 12:00    Заголовок сообщения: Re: Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лод

Ветичь писал(а):
Какие именно? Какой двигатель.
Конкретней надо задавать вопросы!


Пока интересует тахометр на Вирь, есть ли такой в природе? И лодка Прогресс . Какой именно тип спидометра не знаю , потому спрашиваю.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99Alex
Гость


   





СообщениеДобавлено: 12.09.2007, 12:51    Заголовок сообщения: Re: Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лод

Вовчик писал(а):
Ветичь писал(а):
Какие именно? Какой двигатель.
Конкретней надо задавать вопросы!


Пока интересует тахометр на Вирь, есть ли такой в природе? И лодка Прогресс . Какой именно тип спидометра не знаю , потому спрашиваю.


У меня Нептун23 мне ставили стартер+ делали электронное зажигание со всей проводкой на лодку + тахометр. Скорость по эхолоту (дополнительный датчик скорости)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 12.09.2007, 13:09    Заголовок сообщения: Re: Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лод

99Alex писал(а):
У меня Нептун23 мне ставили стартер+ делали электронное зажигание со всей проводкой на лодку + тахометр. Скорость по эхолоту (дополнительный датчик скорости)


У меня 30й Вихрь, система зажигания, также електронная , и стартёр имеется. На двигателе имеется, выходной разъём. Но там выход на зажигание ,стартер, и освещение. Если не трудно мог бы у себя посмотреть как тахометр подключается. И заводское название тахометра. Заранее спасибо.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.09.2007, 13:11    Заголовок сообщения: Re: Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лод

Вовчик писал(а):
Ветичь писал(а):
Какие именно? Какой двигатель.
Конкретней надо задавать вопросы!


Пока интересует тахометр на Вирь, есть ли такой в природе? И лодка Прогресс . Какой именно тип спидометра не знаю , потому спрашиваю.

по поводу сридометра особо не знаю, а вот по поводу тахометра то на вихрь есть очень классная штука, это амперметр на 500 миеро ампер, простой приборчик, на базаре найти без проблем, а схема там очень проста, скинну если надо. второй вариант это устанока тахометра с жигулей 3 или 6 модели, они тоже подходят...
http://www.motolodka.ru/tx-193.htm
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 12.09.2007, 13:25    Заголовок сообщения: Re: Приборы контроля, скорости, об/мин на отечественные лод

Шурик писал(а):
по поводу сридометра особо не знаю, а вот по поводу тахометра то на вихрь есть очень классная штука, это амперметр на 500 миеро ампер, простой приборчик, на базаре найти без проблем, а схема там очень проста, скинну если надо. второй вариант это устанока тахометра с жигулей 3 или 6 модели, они тоже подходят...
http://www.motolodka.ru/tx-193.htm


Шурик спасибо за инфо. Конечно буду ставить жигулёвский . Тем более возле меня разборка по жигулям. Просто не думал, что можна установить . Вот что со спидометром, делать? Ну может кто то подскажет. Ещё раз спасибо.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.09.2007, 14:53    Заголовок сообщения:

Чтобы поставить жигулевский тах, сам прибор придется разбирать, чтобы электрическую схему слегка изменить. Либо делать такую приставку http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=363584&t=363584

Самая простая схема, которая к тому же не требует аккумулятора вот http://www.motolodka.ru/tacho.htm

Эти два варианта лично опробованы, причем первый (Жигулевский тах + приставка) благополучно были подключены к Нептуну, МС-40, Мерк-15.

Спидометр - был при совке такой прибор, основан на измерении давления воды в трубке, которая опущена за борт, при различной скорости имеем разное давление. Приборчик это врал безбожно.
Как по мне, проще ЖПС поставить, нежели искать что то подобное.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 13.09.2007, 12:06    Заголовок сообщения:

Pasha писал(а):

Как по мне, проще ЖПС поставить, нежели искать что то подобное.


Pasha спасибо за варианты, тахометра. Но пока остановлюсь, на жигулёвском. Мне он больше нравится, если не справлюсь, буду пробовать другие варианты. Спасибо за инфо. GPS есть в телефоне , но показания немного плавают, измерял скорость на своём Прогрессе, показывало от 36 до 40км/ч . Плавает.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.09.2007, 12:39    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Шурик писал(а):
или купить просто спидометр в БАРКАСЕ))) Весело

Шурик пока не нашёл. Но спасибо за инфо.

Вот
http://www.barkas.net/shop/prod/1446/
http://www.barkas.net/shop/prod/1459/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 13.09.2007, 16:42    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):
или купить просто спидометр в БАРКАСЕ))) Весело
Вот
http://www.barkas.net/shop/prod/1446/
http://www.barkas.net/shop/prod/1459/


Спасибо за ссылки, посмотрел. Всё хорошо но цены , немного высоки. Ну буду ехать на Перова , заеду и на Баркас. На месте соориентируюсь. Просто есть ещё другие расходы. Вопрос! У тебя лодка на РОПЕ стоит?

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.09.2007, 18:11    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Шурик писал(а):
или купить просто спидометр в БАРКАСЕ))) Весело
Вот
http://www.barkas.net/shop/prod/1446/
http://www.barkas.net/shop/prod/1459/


Спасибо за ссылки, посмотрел. Всё хорошо но цены , немного высоки. Ну буду ехать на Перова , заеду и на Баркас. На месте соориентируюсь. Просто есть ещё другие расходы. Вопрос! У тебя лодка на РОПЕ стоит?

сейчас лодка стоит на суше но завтра будет на воде, устанавливали двигатель... а лодка будет стоять на 3 ропе (корчевата) первый сектор..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 13.09.2007, 18:54    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):

сейчас лодка стоит на суше но завтра будет на воде, устанавливали двигатель... а лодка будет стоять на 3 ропе (корчевата) первый сектор..

Шурик я почему спрашиваю ! Ты ведь общаешься с лодочниками на стоянке, может есть мастера которые делают эти приборы. Если не трудно , поспрашивал бы у народа? И ещё ты не ходил через шлюз на Киевское море? Заранее спасибо.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.09.2007, 19:44    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Шурик писал(а):

сейчас лодка стоит на суше но завтра будет на воде, устанавливали двигатель... а лодка будет стоять на 3 ропе (корчевата) первый сектор..

Шурик я почему спрашиваю ! Ты ведь общаешься с лодочниками на стоянке, может есть мастера которые делают эти приборы. Если не трудно , поспрашивал бы у народа? И ещё ты не ходил через шлюз на Киевское море? Заранее спасибо.

знакомые мастера есть, завтра и спрашу, а по поводу шлюза, то это вобше не проблема, перед шлюзом на берегу увидеш множевство прицепов с бобиками и нивами. подходиш на лодке к ним они тебя поднимают и гдето грн за 100-150, перевозят по суше на прицепе прям на другую сторону.. с шлюзами много морок...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 14.09.2007, 5:01    Заголовок сообщения:

по поводу таха на Вихрь... на Перова есть 2 вида тахов подходящих без переделок

1. стрелочный тахометр / вольтметр в герметичном корпусе типа самолетного прибора цена в районе 200грв

2. цифровой (их множество) лучше тот у которого цифры больше и есть фотоэлемент автоподстройки яркости цена чуть меньше первого...

все они сингальным проводом подключаются к сигнальному ТЛМ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: