| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
NikVE Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 18 Откуда: Омск
|
Добавлено: 28.10.2010, 10:15 Заголовок сообщения: Прогресс_2: что смотреть при покупке? |
|
| думаю прикупить Прогресс-2. Подскажите, как можно оценить предлагаемый экземпляр: что щупать, где стучать, что глядеть? Буду очень признателен! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.10.2010, 11:54 Заголовок сообщения: |
|
Смотреть все. Днище киль и скуловые накладки, на предмет коррозии. Состояние лакокрасочного покрытия. Отверточкой ковырять все подозрительные вздутия краски. Сыпется белая труха- ищем дальше корпус. Состояние транца- трещины, вмятины, коррозия. Где хранилась лодка- на воде или на берегу. На воде- всегда хуже. Состояние кокпита. Сидения, стекло паелы. А лучше всего взять фотик и выложить сюда фото корпуса. Здесь такие спецы Все растолкуют  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 28.10.2010, 17:35 Заголовок сообщения: |
|
Я бы рекомендова смотреть , в бомболюке , в самом низу гермоотсека, там бывает коррозия. Всё выше описал В55. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тарас Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.02.2008 Сообщения: 27 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.10.2010, 20:23 Заголовок сообщения: Прогресс-2 |
|
В месте стыка кормы, борта и днища (самый угол) есть, сложной формы, уголки из чёрного металла, так вот, если им пришёл конец - не миновать расшивки всех трёх стыков, так же очень трудоёмкая работа по замене протёртого киля. Если лодка стоит на берегу и в ней есть вода - это положительный знак, конечно при наличии магниевых пластин на бортах! _________________ Москва-2 Jonson 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikVE Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 18 Откуда: Омск
|
Добавлено: 01.11.2010, 14:22 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо всем! Ребяты, фоток пока нет, но цену хозяин просит 23 килорупий россейских. Это примерно 4 килогривен украинских. Прогресс - хозяин заявляет, что в хорошем тех. состоянии. Но уже прошу заценить: за такие деньги может ли быть в принципе хорошее состояние? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 01.11.2010, 17:37 Заголовок сообщения: |
|
Ну тут многое зависит от самого хозяина, и его отношении к технике вообще. Но как по мне то корпус могёт быть давно некрашенным, всё оборудование могёт быть тоже не в самом лучшем состоиянии. Как вариант где всё запущенно , но живое. Страшного в этом нет, просто нужно будет приложить к всему этому руки. Но повторюсь пугаться не стоит, главное что бы корпус был живой. и кстати с каким либо моторчегом. ИМХО моё видение сего дела. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.11.2010, 18:06 Заголовок сообщения: |
|
| NikVE писал(а): |
| спасибо всем! Ребяты, фоток пока нет, но цену хозяин просит 23 килорупий россейских. Это примерно 4 килогривен украинских. Прогресс - хозяин заявляет, что в хорошем тех. состоянии. Но уже прошу заценить: за такие деньги может ли быть в принципе хорошее состояние? |
Цены в России и Украине сопоставить очень сложно. 4000 гр - у нас это цена среднего, или если поднатужиться и найти шару хорошего корпуса. А что заявляет хозяин ...... Смотреть нужно! Верить только своим глазам. Удачи  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 04.11.2010, 15:44 Заголовок сообщения: |
|
Для сравнения. Неделю назад взял прекрасную двоечку с родной покраской, без следов коррозии, с трещинкой в верхней части транца за 3500 гр. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stels77 Пассажир


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 28.10.2010 Сообщения: 8 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.11.2010, 21:28 Заголовок сообщения: |
|
| Bob777 писал(а): |
| Для сравнения. Неделю назад взял прекрасную двоечку с родной покраской, без следов коррозии, с трещинкой в верхней части транца за 3500 гр. |
Поздравляю! В Киеве нормальный корпус П2 минимум 1000 - 800 у.е. _________________ Неман 2 + Сузуки 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JEEPSER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.11.2010 Сообщения: 19 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 07.11.2010, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
Привет.
Недавно стал счастливым обладателем П2... Сам из Киева. Цена составила 3500 грн. При осмотре лодка хоть и 1972 года создавала впечатление крепкой и пригодной для плаванья. Более того, продавец полностью зачистил ее пескоструйкой, а поскольку я предполагал дальнейший тюнинг - это было наруку. Продавец заверил что лодка воду не пропускает...
Купил. Через несколько недель принял решение перед тюнингом все таки проверить на течь и у мастеров заказать основные трудоемкие и требующие специальных знаний работы:
- проверка на течь
- переоборудование транца
- полностью вырезать нос.
Проблемы начались на проверке течи... Всю корму приходится переклепать, а это около 150 заклепок. Также около 50 заклепок по обоим бортам и по килю. В общем только за свою лень проверить лодку при покупке на течь я попадаю минимум на 200 американских вечнозеленых долларов. В понедельник по идее можно будет проверить. К стати, исключительно случайно попал к мастерам, о которых слышал только положительные отзывы по работе. Пока нареканий нет. Дальше посмотрим. Но то что понравилось - это грамотный, профессиональный подход в проектировании переделок.
Мой тебе совет: найди грамотного лодочника, по необходимости заплати ему за осмотр и обязательно перед покупкой проверяй на течь.
Удачи.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2010, 18:38 Заголовок сообщения: |
|
Пескостуеный корпус за 3500 грн. сам по себе подозрителен.
"В Киеве нормальный корпус П2 минимум 1000 - 800 у.е."
+100. Сам в этом убедился 2 года назад. _________________ Сарепта 2*Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JEEPSER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.11.2010 Сообщения: 19 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 08.11.2010, 17:56 Заголовок сообщения: |
|
Согласен что подозрителен.
Тем не менее в сумме (корпус + проклепка всех протекающих заклепок) вышло около 650 уёв.
Зато теперь есть больше уверенности в ее непротекаемости.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|