| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
akhill Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2010 Сообщения: 52 Откуда: николаев
|
Добавлено: 31.10.2010, 15:18 Заголовок сообщения: HONDA BF 15 глохнет |
|
Собственно весь вопрос, HONDA BF 15 глохнет на малом ходу при тролинге. На полном ходу всё нормально, но когда включается самый малый ход через некоторое время двигатель глохнет, повторный завод около минуты работы и снова глохнет, а если дать полный газ и потом снова малый ход то глохнет минут через 5 после переключения . Что бы это могло быть ?
Заранее благодарен! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.10.2010, 15:56 Заголовок сообщения: |
|
Сразу вопрос- насколько устойчиво работает двигатель на холостых оборотах? Если с перебоями, то просто добавьте холостых. В карбе может скопиться отстой с водой. Посмотрите инструкцию и оверткой отверните винт слива ( не забудьте потом закрутить назад) Может глючить свечка на малых оборотах. А так в принципе больше ничего не может быть. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
Проходили это на Хонде. 99,9% бензин плохой.
Надо,после того как заглохнет,выкрутить свечки,если чёрные,то бензин 100%.
Проверте уровень масла,обычно на Хонде после плохого бенза, уровень масла повышается. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
akhill Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2010 Сообщения: 52 Откуда: николаев
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:01 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо за совет буду смотреть |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:05 Заголовок сообщения: |
|
Очень похоже, что не хватает топлива. Обратите внимание на топливный фильтр ну и топливный насос может не докачивать на малых оборотах - это определить сложно...
Двигатель инжекторный или карбюраторный? _________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:06 Заголовок сообщения: |
|
Очень похожая ситуация была и уменя в этом году.У меня Сузука ДФ-6-это 4-х тактный.Так вот я когда разобрал топливную линию,а там грязи мама не горюй,все промыл и мотор шелестит как песня,плюс подрегулировал холостой ход.Дело в том,что бензин на наших заправках оставляет желать лучшего,более того после промывки мой мотор проработал порядка 40часов,это примерно30-35литров бензина и уже после этого количества,я вижу много грязи,хотоя сам бензин заливаю через сетку-лейку и стоит дополнительно фильтр,к концу сезона он стал черного цвета.
Я советую если есть опыт, промыть всю топливную систему чистым керосином,он хорошо промывает шлаки,продуть жиклеры,промыть карбюратор,бензонасос и собрать все.
Если страшно, то тогда на сервис.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:19 Заголовок сообщения: |
|
+100, хотя скорее всего, достаточно будет прочистить топливный фильтр.... _________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:43 Заголовок сообщения: |
|
| Александр писал(а): |
Очень похоже, что не хватает топлива. Обратите внимание на топливный фильтр ну и топливный насос может не докачивать на малых оборотах - это определить сложно...
|
Ну это вряд ли. Если бензина на больших оборотах хватает, то на малых тем более будет хватать и замена фильтра тут не поможет (хотя периодически менять нужно, но не в этом случае). Вероятнее всего, как писалось выше, грязь\вода в карбюраторе, что засоряет систему холостого хода, через которую при малых оборотах идет основное количество топлива. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
akhill Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2010 Сообщения: 52 Откуда: николаев
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:54 Заголовок сообщения: |
|
| Насчёт бензина заливаю 92 на Shell или OKKO заправщики говорят бензин европейский отличного качества. Холостой ход регулировали по тахометру на СТО вроде нормальный. Бензин заливаю из канистры через лейку с сеткой пропускающей только молекулы бензина плюс поставил перед грушей топливный фильтр для ДЭУ инжекторной (посоветовали на СТО). Единственное что еще не менял это родной фильтр в самом движке и свечи (движок куплен с рук с небольшим пробегом). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.10.2010, 16:59 Заголовок сообщения: |
|
| akhill писал(а): |
| Холостой ход регулировали по тахометру на СТО вроде нормальный. |
Так я думаю, что на тот момент и холостой нормально работал... проблема возникла уже на много позже всех этих регулировок, стало быть пришло время еще туда заглянуть и пауков поганять  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
akhill Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2010 Сообщения: 52 Откуда: николаев
|
Добавлено: 31.10.2010, 17:04 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| akhill писал(а): |
| Холостой ход регулировали по тахометру на СТО вроде нормальный. |
Так я думаю, что на тот момент и холостой нормально работал... проблема возникла уже на много позже всех этих регулировок, стало быть пришло время еще туда заглянуть и пауков поганять  |
По тахометру смотрю обороты на холостом нормальные. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 31.10.2010, 17:16 Заголовок сообщения: |
|
В любом случае - это топливная система барахлит однозначно. Нужно внимательно "обнюхать" весь топливный тракт...
Вот ещё мысль пришла (предположение), если не работает термостат, заклинило в открытом состоянии, то мотор может охладиться ниже номинальной температуры и глохнуть. В симптомах, после полного газа, двигатель работает дольше, пока не остынет.
Поэтому вопрос - когда "закапризничал" мотор, когда вода за бортом охладилась, или симптомы были и ранее, при тёплой воде?
Что скажут капитаны, возможно такое или нет? _________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 31.10.2010, 17:32 Заголовок сообщения: |
|
Это бензин говно.Я вот в субботу троллингом по Десне занимался на своём Мерке 24 4т инжекторном, так на ХХ глох регулярно только с более длительными интервалами.А на полную тапку тулит отлично.Бензин это 100%. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
akhill Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2010 Сообщения: 52 Откуда: николаев
|
Добавлено: 31.10.2010, 18:04 Заголовок сообщения: |
|
а вобще какой бензин надо лить 92 или 95 а может 98
может какие небудь присадки добавлять в бензин |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 31.10.2010, 18:13 Заголовок сообщения: |
|
| akhill писал(а): |
а вобще какой бензин надо лить 92 или 95 а может 98
может какие небудь присадки добавлять в бензин |
Я так и делал,когда начинала Хонда глючить.
Покупал 98й и дорожил до упаду,и нихрена не глохла. Переключаю на старую канистру,через полчаса начинает колбасить....
ПСЫ.Не забудьте уровень масла проверить.
Кстати 3 сезона уже на Ямахе....нет такого.
Бывает что теряет максимальную скорость на хреновом бензе,но тролинг-хоть целый день,без глюков. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|