| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 09.11.2010, 9:57 Заголовок сообщения: помогите определить мощность мотора |
|
Всем добрых времени суток, хотел попросить вас о помощи, как узнать какой мощности этот мотор? Пишет на нем 25-ка, но я не думаю что она может разгонять лодку до 75км. в час, и не легинькая она совсем, на шильдике тоже пишет 25-ка, подскажите пожалуйста как определить мощность и год выпуска этого мотора, он привезен из Италии.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
303,46 KB |
| Просмотрено: |
2272 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
305,26 KB |
| Просмотрено: |
2429 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
304,93 KB |
| Просмотрено: |
2327 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
305,73 KB |
| Просмотрено: |
2387 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
299,53 KB |
| Просмотрено: |
2316 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чешир Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.09.2006 Сообщения: 49 Откуда: Одесса
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 09.11.2010, 10:32 Заголовок сообщения: |
|
а шильдик не мог быть перебитый?
Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
А как насчет его веса, он весит приблизительно 110 кг.? Я не думаю что 25-ка столько весит. У моего знакомого 40-ка, она меньше чем мой мотор...
Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
вот еще фото
| Описание: |
|
| Размер файла: |
297,96 KB |
| Просмотрено: |
2383 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
301,8 KB |
| Просмотрено: |
2380 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
303,77 KB |
| Просмотрено: |
2238 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 09.11.2010, 10:49 Заголовок сообщения: |
|
Четырехтактная 40-ка в Хонде весит 110 кг (117) 60-ка - 135 кг.
Только как то 25-ка двухтактная 110 весит ну не может. Судя по внешнему виду 2-х тактный точно. Хотя бы даже по наличию маслянного бака.
Для примеров 40-ка Меркури 2-х тактная (У меня на Прогрессе ) весит 58 кг.. Потому как то все ваши данные ну никак не сходятся во едино. Поищите еще один шильдик (поидее на сапоге слева ниже блока цилиндров. На нем Идентификационный номер, год выпуска и т.д. Надо в инете потом поискать Что это.
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 09.11.2010, 11:08 Заголовок сообщения: |
|
Я думаю что Итальянцы просто шильдик этот пере клепали, я думаю что это приблизительно 75-ка но я не уверен. Кто видел в реальности мотор говорили что даже может быть и 100-ка в общем не знаю.... :
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 09.11.2010, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
Трех цилиндровая 100-ка. Врядли. Все таки склонен к 75-ке максимум. Поищите любые таблички штампы на Частях двигателя. Маркировки на катушках зажигания и т.д. Но то что не 25-ка наверное процентов 99,9
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.11.2010, 12:10 Заголовок сообщения: |
|
По виду мотор - 99% двухтактный полтинник вес помоему порядка 85 кг если с 508 ногой.У итальянцев есть какая-то фишка вроде как по налогам что они заказывают у производителей такие моторы.Возможно что реально у этого мотора от 25-ки только шильдик .И четырехтактные сороковки которые на базе Ям-60 четырехцилиндровые к нам из Италии тоже попадают как говорят сведущие ребята.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 09.11.2010, 12:10 Заголовок сообщения: |
|
Глядя на фото, очень сложно определить его пропорции и пачка сигарет здесь ни чем не поможет. Неприятность вся в том, что по форме двух-тактные Ямахи от 25 до 75 сил очень похожи. Возможно поможет в определении (если не найдете ни каких дополнительно шильдиков) параметры винта (диаметр и шаг), вес ПЛМа, возможно где то на блоке указан (как в Хондах) объем двигателя, расход топлива (под конкретной лодкой). В общем необходима дополнительная информация.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.11.2010, 13:00 Заголовок сообщения: |
|
| Святовит писал(а): |
| Неприятность вся в том, что по форме двух-тактные Ямахи от 25 до 75 сил очень похожи. |
Ага. А еще он 3-х цилиндровый Очень похож на 25-ку
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чешир Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.09.2006 Сообщения: 49 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.11.2010, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
судя по шильдику - Ваш мотор 2-хцилиндровая 25-ка 1994 г.в., поставленная в Европу
сухой вес такого мотора 54-55 кг
3-хцилиндровые 40/50 л.с. моторы весят 75-77 кг в зависимости от размера дейдвуда
3-хцилиндровая 55-ка (55BEDL) - весит 91-92 кг
3-хцилиндровая 60-ка/70-ка (60F/70B) - весит 94-95кг
3-хцилиндровая 75-ка (75A) - весит 114-119 кг (c тримом/без трима)
поищите на блоке двигателя маркировки - 3 символа - 3 цифры или 2 цифры и буква - по идее первая должна быть "6"
если найдете - сможем определить модель мотора и л.с.
судя по фоткам и размеру винта - это 60-70
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.11.2010, 15:39 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
| Святовит писал(а): |
| Неприятность вся в том, что по форме двух-тактные Ямахи от 25 до 75 сил очень похожи. |
Ага. А еще он 3-х цилиндровый Очень похож на 25-ку  |
Никогда не видел двухтактную 25ку с тремя цилиндрами А она существует? Помоему нет. Может хитрые макаронники мутят с шильдиками, чтобы уйти от налогов. Видел в этом году Мерк-40 в корпусе 60! Четыре цилиндра вес 120 кг. Задушенная электроникой ижекторная шестидесятка. Но чтобы 25 2т 3цилиндра! Фантастика.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.11.2010, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Никогда не видел двухтактную 25ку с тремя цилиндрами А она существует? Помоему нет. |
Мишаня!
Ты смайлики мои видел? То не 25-ка, а 100-пудовая 60-ка! (без смайла)
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чешир Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.09.2006 Сообщения: 49 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.11.2010, 15:57 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| Диаген писал(а): |
| Святовит писал(а): |
| Неприятность вся в том, что по форме двух-тактные Ямахи от 25 до 75 сил очень похожи. |
Ага. А еще он 3-х цилиндровый Очень похож на 25-ку  |
Никогда не видел двухтактную 25ку с тремя цилиндрами А она существует? Помоему нет. Может хитрые макаронники мутят с шильдиками, чтобы уйти от налогов. Видел в этом году Мерк-40 в корпусе 60! Четыре цилиндра вес 120 кг. Задушенная электроникой ижекторная шестидесятка. Но чтобы 25 2т 3цилиндра! Фантастика. |
ничего фантастического
посмотрите мой пост №2 в этой теме - там ссылочка на такой мотор
у нас их прошло достаточно большое количество за годы работы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.11.2010, 16:04 Заголовок сообщения: |
|
Судя по внешнему (и внутреннему) виду - очень похоже на мою 50-ку. Только у меня автомикса нет, и стартер чуть по-другому расположен.
У Ямахи в том же корпусе и с тем же блоком есть 40-ка (дефорсированная) - VEOS. Но однажды, на одном забугорном сайте мне попалась очень похожая 30-ка.
То, что это не 25-ка, это сто процентов. Как уже говорилось выше, у 25-ки вряд ли будет 3 цилиндра. И не 75-ка, она другая - из серии Origin\Enduro, а Ваш мотор - из серии Pleasure. Из перечисленных вариантов внешне похожи 40, 50, 60, 70, 90. Но по картинке масштаб не поймешь)
В общем, чтобы не гадать по картинке, определите расход топлива) Или же, зная максимальную скорость на этой лодке и ее вес, можно будет примерно прикинуть мощность мотора.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чешир Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.09.2006 Сообщения: 49 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.11.2010, 16:45 Заголовок сообщения: |
|
еще раз повторюсь - как Yamaha, так и Suzuki выпускали 3-хцилиндровые модели 25-ок в корпусах 40/50 л.с. дефорсировав их за счет уменьшения диаметра диффузора в карбюраторах и жиклерами (этим они в основном и отличаются), а соответственно меньшим количеством смеси попадаемой в камеры сгорания
если топик стартер сможет снять винт и выложить его размеры (диаметр х шаг) - тогда однозначно можно будет сделать заключение: это 40/50 или 60/70 л.с.
третьего не дано
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|