| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.06.2010, 21:21 Заголовок сообщения: |
|
Сообщения ту мах удалены в виду их полной бессмыслицы. Это технический раздел и обсуждалось определенное устройство, или его альтернативы. Не вижу смысла так же выставлять здесь в том числе и собак, как незаменимое средство, в виду его полнейшей непригодности к использованию в любых условиях. Чудо сундучек мы тут как то тоже ударно обсуждали. Да только "не все то золото, что блестит". Есть тут и тема про "то", нужно только поискать. Парни, кому нужно развеяться и поговорить....., милости просим в раздел "Курилка" . Там можно обсудить принципы охраны В ОБЩЕМ, хотя и про это уже не раз говорилось.... когда у кого движку упрут... можно найти и продолжать....
Ваш
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jalik Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.11.2010 Сообщения: 16 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: 18.11.2010, 18:43 Заголовок сообщения: |
|
У меня на старом аппарате стояло вот это http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=333366 - луч шёл по середине под баночками, что-бы на чаек не срабатывал (автомобильные микроволновые датчики о которых в магазине рассказывали, что они для кабриолетов - срабатывают на открытой палубе), переключатель был поменян на нормальный тумблер, вся плата была залита компаундом, на бардачки поставил герконовые датчики и пьезовую сирену от объектовой сигнализации и включил их в разрыв + питания передающей платы - все было куплено у них-же в ките. На новый сейчас ставлю такой-же, только хочу как-то сделать там два луча, посередине уже не получится, а только с одной стороны не надежно. Если водолазы угонять будут конечно не поможет, а если кто-то залезет, что-то украсть уже помогало. Потребление нормальное - за неделю аккум сажать не успевает.
_________________ ЯЛ4 + ЛММ6 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PaRaDoKs Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.09.2010 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 18.11.2010, 19:57 Заголовок сообщения: |
|
[quote="Dimich_Kiev"]
| excalibur писал(а): |
| diver@ писал(а): |
...Я себе планирую ставить к обычной сигнализации ещё и поисковую систему, на автомобилях зарекомендовала себя отлично...
http://navi.od.ua/sistemy-piligrim
P/S/ занимаюсь установкой охранных систем на автомобили... |
Для получения GPS-координат имею в машине такую штуку: http://um-kit.com.ua/product.php?id_product=1005&id_category=17. Ею же можно включать сирену по датчику и она же дозванивается на мобильный если произошло срабатывание сигнализации. Ещё можно с мобильного управлять ею 5-ью устройствами(включаь, выключать). Да и цена с Пилигриммом более чем в 2 раза дешевле. У меня работает на машине с мая 2008.  |
У меня стоит на машине обычная сигнализация + я сделал автодозвон, цена :релюшка-10грн, моб.телефон50 грн.
Вот что нужно сделать....
Берём телефон и вынимаем резиновую прокладку кнопки, под кнопкой видим 2-ва контакта, к ним припаеваем 2-ва проводка. На ту кнопку которую выковыряли ставим дозвон на свой моб.номер( если мы зажимаем эту кнопку идёт вызов на ваш телефон).И ещё нужно поставить на телефоне минимальное время заставки.
Теперь как это работает: Когда срабатывает сигнализация идёт питание на контакты релюшки и она соответственно замыкает 2-ва других контакта к которым припаяна кнопка моб.телефона и идёт вызов...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
276,68 KB |
| Просмотрено: |
1249 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.11.2010, 22:10 Заголовок сообщения: |
|
| А если на ночь лодку привязать цепью с замком к дереву? По идее не так просто будет угнать не разбудив хозяев.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.11.2010, 22:49 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
| А если на ночь лодку привязать цепью с замком к дереву? По идее не так просто будет угнать не разбудив хозяев. |
Для этого нужно найти это дерево, к которому еще и цепью.
_________________ Сарепта 2*Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 20.11.2010, 0:49 Заголовок сообщения: |
|
И сколько только эта, да и подобные темы на других форумах, не перетирались... Сам раньше ломал голову над этой проблемой. Думал и про тросики, и про цепи, и про объемные и инфракрасные датчики. Но...
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны угонщиков. Что нужно для того. что бы утянуть вашу лодку,а потом в тихом месте снять мотор. Сразу хочу предупредить, что угонщиком не являюсь, и данным постом не преследую цель кого-то научить. Хочу развеять некоторые заблуждения и предупредить. Итак. На изображении типичный набор угонщика (на мой взгляд): портативный генератор, болгарка, гидравлические (а может быть и ручные) ножницы, плюс необходим кое-какой ручной инструмент. Имея все это можно с легкость увести вашу лодку для последующего расчленения. Все цепи-тросики-замки с легкостью перекусываются ножницами. Дальше лодка отчаливает в неизвестном направлении, где в последствии с неё снимается мотор ("хитрые" болты-гайки ликвидируются болгаркой). Вы конечно возразите, что у вас стоит сигнализация. (еще раз) Но... Все приспосабливаемые к охране лодки датчики контроля периметра (объемные, инфрокрасные, удара и пр.) рассчитаны на работу в статическом пространстве. Пэтому, как бы вы не настраивали их (датчики), постоянно будут ложные срабатывания от качки, веток, птиц, грызунов и т.д. и т.п. В конце концов можно искусственно провоцировать срабатывание сигнализации. Все это я веду к тому, что по итогам в один прекрасный момент (когда особенно хочется поспать) вы своими собственными руками отключите сигнализацию.
ИМХО. Лучшей охранной сигнализацией является хозяин плавсредства, ночующий в нем, или собака.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
30,64 KB |
| Просмотрено: |
1675 раз(а) |

|
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2010, 1:29 Заголовок сообщения: |
|
+100
Все кражи лодок с воды происходят из за халатности хозяев, а точнее из за их невменяемого состояния. Напились, заснули, проснулись, а лодки нет. Поэтому совет. Если вам дорога ваша лодка, то в каком состоянии бы вы не находились, оборудуйте спальное место и спите в ней. С вами на борту не угонят Пример. Когда я купил свою первую Х15 и повесил ее на южанку, то естественно общественность потребовала обмыть мотор. После обмывания, я из последних сил бросил матрац в лодку и впал в коматоз Среди ночи проснувшись от жесточайшего сушняка и открыв глаза увидел рядом со своей лодкой деревяную пирогу а в ней мужика в черной одежде с шестом ( не белка ) Лодка двигалась АБСОЛЮТНО БЕСШУМНО!!! На мой резонный вопрос какого..... тебе нужно, мужик молча без звука проплыл дальше. Уверен,что ему нужен был мой мотор.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 20.11.2010, 2:21 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| ...кражи лодок с воды происходят из за халатности хозяев, а точнее из за их невменяемого состояния. Напились, заснули... |
+1000! Был случай, когда мы в первый день охото-рыбалки "обрадовались" встрече с друзьями до невменяемости.... , а водолазик в 3.00 ночи "обхаживал" мой бастерок... , спасла хитрая приспособа и мой любимый англ. кокер(царство ему небесное(помер)) - поднял кипиш... штук 20-ть патронов с двух стволов мы выпустили по воде...
З.Ы. Предчуствуя резонный вопрос о "хитрой" приспособе - отвечу, что расскажу только лично(по тел. или при встрече)...
_________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jalik Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.11.2010 Сообщения: 16 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: 20.11.2010, 12:27 Заголовок сообщения: |
|
Если могут угнать, можно поставить китайский ЖПС треккер, о котором никто не будет знать и никто не найдет, от угона он конечно не спасёт, но свою лодку потом можно попробовать найти. Особенно удобно на стеклопластиковых лодках - можно прямо в корпус спрятать, с металлом по сложнее. Пересылает координаты СМСками прямо на телефон. Присматриваюсь к таким девайсам давно - у нас просто если уходят, то только со стоянки, а ещё полезно если не угон, а сама оторвалась, хотя-бы иметь представление куда отнесло.
Пару раз видел кабель-трос, у него провода внутри (используется для буксируемых гидроакустических станций) - если на конце сделать огон и там провода соединить накоротко или через резистор (как в объектовой сигнализации) и подключить на какой нибудь простенький прибор (не автомобильный - нужны шлейфы на обрыв) - то будет охраняться от разрезания троса, а трос за огон на замок вокруг дерева пристегивать.
_________________ ЯЛ4 + ЛММ6 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.11.2010, 16:01 Заголовок сообщения: |
|
| PaRaDoKs писал(а): |
| У меня стоит на машине обычная сигнализация + я сделал автодозвон... |
А как включать 5 устройст в авто . Этот блок GSM-GPS брался в первую очередь для включени Webasto с расстояния не подвластного брелку сигнализации, хотя по паспорту и брелок до сигналки должен добивать с 800 метров, но работает так только вне города ...
_________________ Казанка, Mercury F4M. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 20.11.2010, 18:10 Заголовок сообщения: |
|
Идеальных способов защиты лодки, как и транспорта не существует! Все сводится к тому, чтоб усложнить и увеличить время совершения кражи, в надежде, что этого времени хватит, чтоб остановить вора. Когда ночью сработает брелок от сигнализации, а там ночь и тьма - это уже страшно. Думаю датчик движения в затентованной лодке + хороший замаскированный ревун с автономным питанием - это много шума и понтов, поднимет всех, кто рядом. Не это ли цель?
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A_Hill Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.07.2010 Сообщения: 10 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.11.2010, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
Для защиты лагеря от непрошеных гостей я использую растяжки построенные на базе аккумулятора, микрика и любой китайской пиротехники.
_________________ Прогресс-4+Вхрь-30+Десна |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.11.2010, 20:37 Заголовок сообщения: |
|
| A_Hill писал(а): |
| Для защиты лагеря от непрошеных гостей я использую растяжки построенные на базе аккумулятора, микрика и любой китайской пиротехники. |
Уважаемые господа, просьба прекратить писать ерунду.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A_Hill Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.07.2010 Сообщения: 10 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 21.11.2010, 0:10 Заголовок сообщения: |
|
[quote="merlord"]
| A_Hill писал(а): |
| Уважаемые господа, просьба прекратить писать ерунду. |
Уважаемый merlord, я не писал "ерунды", а лишь хотел поделиться своим способом защиты.
Фото устройства нет, схему могу нарисовать, но это займёт некоторое время. На словах могу рассказать.
Построение схемы:
Клемма аккумулятора -- многожильный провод -- оголённый участок провода, где оставлена одна жилка* -- многожильный провод -- микрик(геркон, любое исполнительное устройство) -- провод -- клемма аккумулятора.
*Одна тонкая жилка многожильного провода, или наматывается на фитиль простейшего китайского фейерверка, или к запальной части петарды.
Принцип работы:
При замыкании контактов микрика, ток, протекая по цепи, практически мгновенно накаляет одну жилку*, которая в свою очередь поджигает фитиль петарды или фейерверка.
Практическая реализация (один из вариантов):
Через тропинку(дорогу) натянута леска, один конец которой привязан к грузилу, который своим весом удерживает кнопку микрика в нажатом состоянии.... Дальше описывать есть необходимость?
"+" конструкции:
Простота, дешевизна, надёжность, визуальность, децибельность. ))
"-" конструкции:
Необходимость использовать аккумулятор достаточно большой ёмкости (я использую старые автомобильные, которые уже ни на что не годятся), вероятность того, что воры, отойдя от шока, смогут ночью обнаружить аккумулятор и утащить его. Возможность отсыревания запала петард (решается помещением их в полиэтиленовый пакет).
Всё было неоднократно испытано в этом году, в полевых условиях.
С удовольствием выслушаю критику и замечания по данной "ерунде".
Спасибо.
_________________ Прогресс-4+Вхрь-30+Десна |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 21.11.2010, 1:01 Заголовок сообщения: |
|
| A_Hill писал(а): |
| Для защиты лагеря от непрошеных гостей я использую растяжки построенные на базе аккумулятора, микрика и любой китайской пиротехники. |
Как мне кажется, действительно эффективная защита, но... представьте себе, что ночью один из своих захочет отлить, естественно не под палаткой и, возможно, с бодуна.... , можно не только отлить , но и отсыпать, или пасту выдавить...
_________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|