| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 18.11.2010, 14:42 Заголовок сообщения: Прут для тяжелого джига |
|
Помогите выбрать прут для тяжелого джига!
Ищу: длинна 2,4м, быстрое, тест до 35-45гр, бюджет до 500-600грн.
Нарыл вот такие:
Mikado DREAM TEAM NC 2.40M 15-40gr
Berkley Lightning Rod 2.40m 15-40gr LRS-80M
Daiwa Sam Fisher Triforce Light Spin 2,40m 10-40gr
Что из вышеуказанного выбрали бы вы? Или подскажите альтернативу...
Заранее спасибо за ответы! _________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2010, 1:47 Заголовок сообщения: |
|
Что то нет желающих помочь Попробую ответить. Берите любой и з списка. Все они омеют тест который начинается с 10-15 гр, но вам же нужно бросать джиг от 35гр. Я правильно понял? На этих весах любой из названых прутов будет,, отрабатывать в кончик,, на падении. А заявленый тест как правило занижен и можно (если нужно) пулять и 50- 55гр. Удачи. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 20.11.2010, 5:30 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо B55 что откликнулись!
Вчера держал DAIWA EXCELER 2,4м, 10-40гр... Очень понравилась палка!
Есть у кого-нибудь опыт использования данного прута? _________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Deniz76 Железный Лейтенант


Репутация: 6 Зарегистрирован: 16.04.2009 Сообщения: 221 Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 20.11.2010, 22:15 Заголовок сообщения: |
|
По поводу палок с тестом от 15 до 55 гр (рабочая середина) - как то всю жизнь опыт приводит к палкам в бюджете около 100 уе (800+грн).
По факту для тяжелого остановился на Банакс Мега 15-55 для джига (прекрасная тактильная чуйка) в росте 2,4 и Симано Спидмастер 15-45 в росте 2,4-2,7 (такой со вставкой 30 см сменной) дальнобойный до неприличия для джига и унцовых кастов по жереху, рыбу вяжет лучче, но чуйка в руку хуже... По поводу Микадо - как по мне - палка коров пати... по остальным не скажу... не пробовал... _________________ Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.....
"Южанка-2" + Суза 40, 2т. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.11.2010, 22:25 Заголовок сообщения: |
|
| Deniz76 писал(а): |
| коров пати... |
Этот, ну который пати, - это какой то хитрый молодежный дансинг?  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Deniz76 Железный Лейтенант


Репутация: 6 Зарегистрирован: 16.04.2009 Сообщения: 221 Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 22.11.2010, 6:17 Заголовок сообщения: |
|
Упс... "паСти" имелось в виду  _________________ Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.....
"Южанка-2" + Суза 40, 2т. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.11.2010, 14:00 Заголовок сообщения: |
|
| Zheka писал(а): |
Спасибо B55 что откликнулись!
Вчера держал DAIWA EXCELER 2,4м, 10-40гр... Очень понравилась палка!
Есть у кого-нибудь опыт использования данного прута? |
После долгих терзаний купил сегодня DAIWA EXCELER 2.4 м 15-55гр Смотрел также и Баннакс Мега - гидко браты в рукы (строго ИМХО) В ближайшие дни протестирую на рыбалке и отпишусь. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 22.11.2010, 19:40 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
После долгих терзаний купил сегодня DAIWA EXCELER 2.4 м 15-55гр Смотрел также и Баннакс Мега - гидко браты в рукы (строго ИМХО) В ближайшие дни протестирую на рыбалке и отпишусь. |
Отличный выбор!!!
После долгих терзаний между DAIWA EXCELER 10-40 и 15-50...
Стал обладателем DAIWA EXCELER 10-40 !!!
В субботу уже успел разловить по судаку!!!
Джиг-головки до 28гр. - прут очень понравился!!!
P.S. Не в тему, но... Месяц до закрытия навигации: аномально теплая погода, на рыбалку и охоту только ленивый не ездил - судака в уловах не густо, крыжня фиг увидишь!
Навигация закрыта: крыжни на лодочной плавают, над головой летают!!! На первой же яме, остановились и отрыбачили по судаку как говорится "по полной программе" как весной!!!
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???  _________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.11.2010, 15:05 Заголовок сообщения: |
|
Отчитываюсь. Сегодня опробовал новую палку. Сильное течение и глубины до 14 м Начал с 28гр а закончил 45 гр. По ощущению, очень хорошо лежит в руке, строй быстрый и при подсечке кистью судак просекается сразу. Кидает джиг под любым углом к ветру гарантировано метров на 40, и это не в полный замах. Я доволен покупкой. Взял с бОльшим тестом, т.к приходится кидать и 55гр.
А, забыл сказать, сегодня на новую палку задушил 7 судаков. Отаке  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВинБот Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 171 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 23.11.2010, 15:17 Заголовок сообщения: |
|
ТО ЖЕка,аналогичная ситуевина,шото с судаком и у меня ,мабуть рыбак я такой,а крыжня на лодочной не трогай -это наш, ну в смысле у нас живет уже второй месяц кормим,почти с рук берет хлеб  _________________ Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 23.11.2010, 15:36 Заголовок сообщения: |
|
| ВинБот писал(а): |
а крыжня на лодочной не трогай -это наш, ну в смысле у нас живет уже второй месяц кормим,почти с рук берет хлеб  |
Вы бы его как-нибудь спрятали что ли... А то сегодня лодку с воды поднимал, а люди уже разговоры начали типа "с подрАнком надо что то делать - зимой ведь сдохнет..."! Жалко если по тупому замочат - уж очень он близко к себе подпускает!
Мимо него сегодня проходил (в трех метрах) - красивый однако птица!  _________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВинБот Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 171 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 23.11.2010, 16:02 Заголовок сообщения: |
|
Окей ,но прятать както ,он точно не подранок и не сдохнет,на следующей неделе у него еще и две подруги появятся ,а по лодочным сам проеду и предупрежу,спасибо за совет .Простите за Флуд  _________________ Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
POZITIFF Опытный Мичман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2010 Сообщения: 144 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.01.2011, 14:13 Заголовок сообщения: |
|
DAIWA EXCELER 2.4 м 15-55гр©
а можно такой палочкой потягать глубинные воблера или не стоит? _________________ Газисо+Х30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.01.2011, 16:26 Заголовок сообщения: |
|
А смысл? Хорошая палочка для тяжелого джига . Купил себе такую осенью. Свои деньги стоит. Но при длинне 2.4 тягать упористые глубоководные воблера, да еще с раздельной ручкой.... Можно но не нужно. ИМХО стоит купить какое то дешевое стекло или композит и не губить пристойную палку. А там сам решай.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
POZITIFF Опытный Мичман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2010 Сообщения: 144 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 27.01.2011, 9:06 Заголовок сообщения: |
|
Так вот и думаю, ломаю голову, какое удилище выбрать для выгула этих приблуд с глубиной погружения более 6 м.
Ясно что оно должно быть вменяемой лодочной длины 1,9-2,4м, быстрого строя, не из высокомодульного графита, лучше среднего показателя типа ІМ6-7.
Тест какой нужен, не могу определится.
50, 70-80, 100-120? верхний, самом собой...
Вчера во Флагмане смотрел их удилище 2,1м с тестом 10-50. 200 грн.
Решил что тест мал для таскания к примеру Бомберов 25А.
Опытные дядьки, сориентируйте по тесту, а... _________________ Газисо+Х30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|