Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Врет" датчик трима

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитро
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 9:57    Заголовок сообщения: "Врет" датчик трима

Доброго дня, форумчане! Вчера появилась проблемка - стал "привирать" датчик положения мотора (мотор - Honda BF50, 2007 г.в.): при подъеме мотора тримом стрелка "запаздывает" (показывает ниже положение, чем есть на самом деле). В целом стрелка на изменение положения реагирует (пробовал вручную перемещать рычажок - стрелка реагирует). Проблема попыталась проявиться накануне (на предыдущей рыбалке): при подъеме мотора из макс "поджатого" положения в "ходовое" стрелка осталась в нижнем положении, из которого была "выведена" простым щелчком по стеклышку датчика, но на последнем выезде такой фокус не проходит. У кого есть какие идеи? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j k t u
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 11:35    Заголовок сообщения: Re: "Врет" датчик трима

дмитро писал(а):
Проблема попыталась проявиться накануне (на предыдущей рыбалке): при подъеме мотора из макс "поджатого" положения в "ходовое" стрелка осталась в нижнем положении, из которого была "выведена" простым щелчком по стеклышку датчика, но на последнем выезде такой фокус не проходит. У кого есть какие идеи? Заранее спасибо!

Похоже в приборе трима проблема ,или рамка сместилась относительно кернов,либо влага попала и затирание происходит.

_________________
Сарепта 2*Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 15:26    Заголовок сообщения:

Проверьте датчик угла наклона. Между оранжевым и черным должно быть 4-6 кОм, между желто-голубым и черным - 2,7-4,3 кОм.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитро
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 12:00    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
Проверьте датчик угла наклона. Между оранжевым и черным должно быть 4-6 кОм, между желто-голубым и черным - 2,7-4,3 кОм.
под "датчиком" ВЫ понимаете "рычажек" под мотором? ТАМ нет ОРАНЖЕВОГО! есть черный, зелено-черный и желто-голубой. "датчик" ГЕРМЕТИЧНО запаен (в т.ч. и контактная группа)! Грусно

Добавлено спустя 58 секунд:

Re: "Врет" датчик трима

j k t u писал(а):
Похоже в приборе трима проблема ,или рамка сместилась относительно кернов,либо влага попала и затирание происходит.
ЭТО как-то можно исправить СВОИМИ силами?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 13:04    Заголовок сообщения:

У Вас другой тип датчика, новее. Для Вашего сопротивление будет следующим: между зелено-черным и черным 4-6 кОм, между желто-голубым и черным 2,9-4,4 кОм.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j k t u
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 17:56    Заголовок сообщения: Re: "Врет" датчик трима

Давайте будем последовательны сначала меряем сопротивление датчика как писал polek а после с прибором.
дмитро писал(а):
...стрелка осталась в нижнем положении, из которого была "выведена" простым щелчком по стеклышку датчика...

Предположительный диагноз написал после этих слов. Ну или контакты.

_________________
Сарепта 2*Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитро
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 16:20    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
У Вас другой тип датчика, новее. Для Вашего сопротивление будет следующим: между зелено-черным и черным 4-6 кОм, между желто-голубым и черным 2,9-4,4 кОм.
вот наконец-то замерил сопротивление: между зелено-черным и черным 2,78 кОм, между желто-голубым и черным 2,71 кОм. это о чем говорит? (Вы не путаете "правильные" размеры?)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 20:09    Заголовок сообщения:

Вот Вам страничка с измерениями из сервисного руководства. Данные брались оттуда.


SM-Honda.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  SM-Honda.pdf
 Размер файла:  61,6 KB
 Скачано:  1018 раз(а)


_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитро
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 11:47    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
У Вас другой тип датчика, новее. Для Вашего сопротивление будет следующим: между зелено-черным и черным 4-6 кОм, между желто-голубым и черным 2,9-4,4 кОм.
перемерял солпротивление (нашел удобное место - спасибо за схему): между зелено-черным и черным 5,1 кОм, между желто-голубым и черным 4,0 кОм: т.к. что с датчиком порядок!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Re: "Врет" датчик трима

j k t u писал(а):
Похоже в приборе трима проблема ,или рамка сместилась относительно кернов,либо влага попала и затирание происходит.
ЭТО как-то можно самомстоятельно исправить? (если можно, по-подробней:что, как, последовательность). ещё раз, спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 11:59    Заголовок сообщения:

Индикатор трима не разборный, разве если только насильно его раскурочить, чтобы во внутрь попасть. Стоит не таких великих денег. Идеально было бы взять у кого-нибудь проверить. И если выявится, что проблема в индикаторе, я бы покупал новый.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j k t u
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 12:09    Заголовок сообщения:

дмитро писал(а):
ЭТО как-то можно самомстоятельно исправить?


Думаю что лучший вариант заменить прибор на новый.

З.Ы. Прибор нужно снять,разобрать и установить причину затирания,(если оно затирание есть) ну и опять таки, ревизию соединительных контактов никто не отменял.

_________________
Сарепта 2*Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: