| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Emil Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.08.2010 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.08.2010, 15:03 Заголовок сообщения: Какую лодку выбрать? Гуру помогите! |
|
Выбираю лодку с реечным настилом с вместимостью около 4 человек.
Вот какие есть варианты
1. Grand Marine Elf 300
кстати непонятно почему она существенно дороже остальных
2. Барк BT 330
3. IVORY Форсаж 330С
4. Sportex ШЕЛЬФ-330
5. Колибри КМ-330
Что бы выбрали Вы с этих вариантов ? очень важен Ваш аргументирыванный совет
Заранее спасибо
Для аргументированных советов, нам не надо читать сайты контор их производящие. Или вы думаете что мы будем читать рекламный слоган производителя и потом давать аргументированный совет? В вашем списке нет самых "толстых" производителей. И вообще, у нас принято сначала почитать (поиском) соответствующие темы, а потом задавать вопросы.
Модератор |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.08.2010, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
По качеству 1, 4, 5.
3 метра будет явно мало.
А что значит для 4-х человек? 4 дядьки по 100 кг для рыбалки или семейный отдых - два взрослых + два ребенка?
Конкретизируйте задачу. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Emil Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.08.2010 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.08.2010, 18:38 Заголовок сообщения: |
|
| В основном будет сидеть 2-3 человека. Задача - сплав по р. Тиса, есть много участков с небольшими глубинами, поэтому надувные дна, кили не рассматриваю. Тобишь выбираю максимально удобную большую лодку с реечным настилом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.08.2010, 21:37 Заголовок сообщения: |
|
| Emil писал(а): |
| В основном будет сидеть 2-3 человека. Задача - сплав по р. Тиса, есть много участков с небольшими глубинами, поэтому надувные дна, кили не рассматриваю. Тобишь выбираю максимально удобную большую лодку с реечным настилом. |
Будете смеятся, но я на килевом Бриге Д-330 с жёстким настилом сплавился в прошлое ВС. по "зелёному корридору" на Северском Донце, а там и байдаркам не весело, порой разводя руками топляки и коряги и ничего, ни одной царапинки
http://www2.tourist.kharkov.ua/xtreport/splav-po-staromu-ruslu-donca-v-rajone-na-motorke
А вы говорите мели и тп.... хотя я согласен, что на гружённой плоскодонке осадка меньше, чем на килевой.
Но если рассматривать вариант плоскодонки, то однозначно не меньше 330 и желательно(может под заказ) чтобы днище было из качественного ПВХ плотностью не меньше 1050г\м.
Из вашего списка я бы выбрал Шельф или Колибри - оба пр-ля проверенные и с хорошей репутацией, Гранд дороговат как для сланевой лодки и откровенно мал!
Хотя если вы будете на вёслах, то всё равно какое ПВХ - всё равно на таких "скоростях" вы лодку не пробъёте и не поцарапаете, главное, чтобы материал ПВХ был качественным и не слишком тонким. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.08.2010, 13:48 Заголовок сообщения: |
|
Андрей, ну ты выдал! Мы там на байдарках еле проходили!
То ТС:
Можно еще подумать о Спортекс Наутилус 300. Лодка широкая, с большим диаметром баллонов. Рафтингового типа - симметричная, с приподнятой кормой. Только весла нужны канойные. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.08.2010, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| Андрей, ну ты выдал! Мы там на байдарках еле проходили! |
Да я сам в шоке  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 29.08.2010, 18:40 Заголовок сообщения: |
|
2 Емил. Бред какой то.-не точно поставлен вопрос. Лодка -моторная?
Тогда киль вообще не играет никакой роли.Винт ПЛМ ниже всего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.08.2010, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
| евгений59 писал(а): |
2 Емил. Бред какой то.-не точно поставлен вопрос. Лодка -моторная?
Тогда киль вообще не играет никакой роли. Винт ПЛМ ниже всего. |
А с чего ты решил, что они на моторе будут ходить? К стати EmilА действительно слань, это совсем не тот коленкор. Это лучше конечно чем просто резина, но не намного. Да и мотор со сланью .....,это я вам скажу... шо попало. Мне конечно все равно, но подумали бы вы над этим, может стоить психнуть? _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 30.08.2010, 13:27 Заголовок сообщения: |
|
2 Мэрлорд. У меня первый комплект был: Яма2 и АНТ 290-слань- я по
аналогии и рассуждаю-ничего нереального нет. А вот на300на веслах
в четвером не представляю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 25.11.2010, 7:44 Заголовок сообщения: |
|
Я бы выбрал Колибри 330, вообще то я и выбрал Колибри 330, только килевую. Если честно то лодка классная, в четвером еще не разу не ездил, а вот трое человек и вещи, и отлично идет.
Если ты решился покупать одну лодку из того выбора. То Барк точно отпадает, а другие смотри по толщине ПВХ, по высоте балона, и по отзывам владельцев тех или иных лодок. _________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|