| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
гендольф Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.12.2010 Сообщения: 29 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.12.2010, 21:37 Заголовок сообщения: |
|
Знаете Юрген , вы правы.
Мальдивы , это хорошо , особенно когда перестаешь бояться ящериц на потолке и плавать за рифы (страшно акул). Смотрел по фото Волну-490 , но это (возможно ошибаюсь) ОЧЕНЬ бюджетный вариант , хотя.........стоит посмотреть.Хотелось-бы немножко комфорта.
За отклик= СПАСИБО.Правда. _________________ Вперед и вверх , не глядя вниз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 11.12.2010, 21:45 Заголовок сообщения: |
|
Это Волна 490. Если этот комфортом не подходит, Вам стоит смотреть зарубежные творения... _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
гендольф Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.12.2010 Сообщения: 29 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.12.2010, 21:52 Заголовок сообщения: |
|
Дак-вот и приходиться.Хочу-не хочу , а надо.
Посидел я вчера на Кобре 1850 , а чую = не то , хочу недорого , но комфортно и понимаю , не получиться.
Ребята , ВЫ=СПЕЦЫ , что взять недорого? _________________ Вперед и вверх , не глядя вниз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 11.12.2010, 21:56 Заголовок сообщения: |
|
Для начала определите диапазон "недорого".... Он у всех разный... _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
гендольф Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.12.2010 Сообщения: 29 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.12.2010, 22:06 Заголовок сообщения: |
|
20-ть , 30-ть , это наверное нормально.
Больше (жаба давит) _________________ Вперед и вверх , не глядя вниз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 11.12.2010, 22:12 Заголовок сообщения: |
|
| гендольф писал(а): |
Дак-вот и приходиться.Хочу-не хочу , а надо.
Посидел я вчера на Кобре 1850 , а чую = не то , хочу недорого , но комфортно и понимаю , не получиться.
Ребята , ВЫ=СПЕЦЫ , что взять недорого? |
Извините, но вы отвечаете сами на свои вопросы. Видно, что понимаете жизнь и понимаете ведь, что нет разницы, что приобретать в этой жизни. Хорошее стоит денег, а коль это не маленькие деньги, то было бы правильно всё-таки спросить сына. И не бойтесь сделать это, раскрыв секрет о своих намерениях, он всё равно оценит сюрприз. Будет хуже когда сюрприз не будет на столько востребован или заменен на другой формат судна. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
гендольф Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.12.2010 Сообщения: 29 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.12.2010, 6:35 Заголовок сообщения: |
|
Вы АБСОЛЮТНО правы. Спрошу и пусть определиться , если ему это будет интересно _________________ Вперед и вверх , не глядя вниз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.12.2010, 12:11 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Юра там был 115 FIHT или как его там правильно помоему 6-го года. |
Нет, Серега, речь о новом E 115 DPL/DSL - E-Tec. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.12.2010, 13:08 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
| Мое сугубо ИМХО. Из предложенного на выбор, я бы выбрал Волну. ! |
Человеку 5,5*2,1 "маловато будет" показалось, а вы его в 4,9*1,8 засунуть советуете.
Из нового за 35кБакса можно только "Бабалайнер 18,5" смотреть с 3,0 стационаром (по габаритам та же Кобра1850 - только на 20см шире)
http://bayliner.kiev.ua/ru/modelnij_rjad_2011/bowriders/bayliner_185_tehnicheskie_harakteristiki.html
- но там пропадает элемент мобильности, как для рыбалки-большой и жалко гадить, как с ветерком промчать - с 5-6 опами - уж слишком тяжко ему.
Я к тому - что если смотреть 6м боурайдер - с мотором минимум 4,3
(потому как ехать будет, и расход такой же как у 3,0). Но здесь становится вопрос "радиуса действия" - бак то всего 106л - особо не накатаешься на одной заправке (средний 30-40л/ч), да и ценник уже другой. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
none Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.12.2010, 21:22 Заголовок сообщения: |
|
читал неделю обсуждение. Вывод далаю такой, для начала бы нужно отделить мух от котлет. Первым написал комби и тут же забыл об этом форуме. Все обсуждают его топик. потом написал мистер гендольф и все таки и не переключившись обсуждают с оглядкой на топик комби. А ведь разные задачи и разные деньги. Как мне показалось и второй спрашивающий или прикалывается или немного под шофе. Хотя наверняка в этом неуверен. Если ошибся, прошу прощения. Не встречался с продукцией Брига, но как мне кажется кобру 1850 нельзя сравнивать с с тем же байлайнером. Абсолютно разные задачи и разные деньги. а вот за указанную сумму можно найти очень хороший катер. Нужно просто искать и понять что же именно нужно Потому как не определено, то слишком спортивно, то слишком дорого, то слишком дешево....непонятно. Я читая, все это списал на приколы спрашивающего..........если не прав простите.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.12.2010, 21:54 Заголовок сообщения: |
|
| none писал(а): |
а вот за указанную сумму можно найти очень хороший катер. Нужно просто искать и понять что же именно нужно Потому как не определено, то слишком спортивно, то слишком дорого, то слишком дешево....непонятно. Я читая, все это списал на приколы спрашивающего..........если не прав простите.  |
+1000.
Тридцатка это деньги за которые ЛЮБОЙ менеджер будет год консультировать Да и без консультации ткнув пальцем можно купить почти любой катер до 6 метров. Ну у нас же любят пену пустить. Кто бы меня усыновил? Я бы особо не сопротивлялся за тридцаточку  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 14.12.2010, 7:27 Заголовок сообщения: |
|
| гендольф писал(а): |
| Смотрел по фото Волну-490 , но это (возможно ошибаюсь) ОЧЕНЬ бюджетный вариант , хотя.........стоит посмотреть.. |
Тогда послушайте DOKа и посмотрите "его" Классик ну или AQUAMARINE 640 CC.
Пока не пощупаете руками и не походите внутри все советы практически бессмысленны.
Я в своё время Классик - не тянул, теперь Волне рад.
DOKу - ещё раз спасибо
Да...такие муки с 30-ю енотами....
Помучаться бы....  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.12.2010, 10:32 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
Кто бы меня усыновил? Я бы особо не сопротивлялся за тридцаточку
|
Миша - я первый в очереди ты будешь младшим сыном . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.12.2010, 0:03 Заголовок сообщения: |
|
| none писал(а): |
| читал неделю обсуждение. Вывод далаю такой, для начала бы нужно отделить мух от котлет. Первым написал комби и тут же забыл об этом форуме. Все обсуждают его топик. потом написал мистер гендольф и все таки и не переключившись обсуждают с оглядкой на топик комби. А ведь разные задачи и разные деньги. |
Неплохо сказано, я тоже поначалу запутался в том что кто чего хочет. Но теперь уже нужно определиться, а господин гендольф не повторение господина комби? Или вся писанина ушла в песок как часто здесь бывает и господин лишь излил душу приняв немного на грудь и поболтал с хорошими парнями. Это тоже бывает и ничего страшного, но в таком случае и напрягаться дальше не стоит  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.12.2010, 7:56 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Или вся писанина ушла в песок как часто здесь бывает и господин лишь излил душу приняв немного на грудь и поболтал с хорошими парнями. |
Саша, да похоже, что Гендольф реально лодку ищет. По крайней мере, катера приезжал смотреть. Просто как и у многих начинающих водномоторников, естественно, много вопросов. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|