| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 24.12.2010, 19:34 Заголовок сообщения: Прогресс 2. Еще один вариант модернизации. |
|
| Осенью прошлого года стал счастливым обладателем П-2 выпуска 1972 г.Прежним владельцем корпус был удлинен на 500мм. Т.к. лодка последние 2 года была в воде,то лед и коррозия, на участке борта выше брызгоотбойника сделали свое дело: множественные сквозные дыры. Пришлось снимать брызгоотб. и по всей длине борта приклепывать полосу шириной 120мм. Кокпит расширен на 200мм,усилен и зашит транец. Волею судьбы был приобретен TOHATSU TLDY-90 (пальцем у виска крутить не нужно, мотора много не бывает). Сделано 3-х секционное лобовое стекло с открывающейся центральной форточкой. За спинкой заднего сидения установлен бензобак от Мерса-190
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.12.2010, 20:18 Заголовок сообщения: |
|
Фотопаратку подарить или сами купите?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mihail Опытный Мичман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 08.12.2008 Сообщения: 138 Откуда: Черкассы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 24.12.2010, 20:34 Заголовок сообщения: |
|
| Я в компе чайник. Не знаю как сжать фото. Сижу уже 3 часа
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 24.12.2010, 20:42 Заголовок сообщения: |
|
Залейте на http://ifotki.info/index.php
Сюда ссылку с превью. и сжимать не надо.
Оч. Интересно
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 24.12.2010, 21:57 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо
Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
еще
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Перед ГИМСом
| Описание: |
|
| Размер файла: |
10,7 KB |
| Просмотрено: |
24686 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
9,48 KB |
| Просмотрено: |
24674 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
253,75 KB |
| Просмотрено: |
1869 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 24.12.2010, 22:13 Заголовок сообщения: |
|
Маловатенька фотография.
Откройте на своем компе нужное вам фото. Правой клавишей мыши, выбираете: Открыть с помощью-----выбирайте Paint. Когда он загрузит фото, сверху будет 6 кнопок. Выбираете Рисунок+Изменить размер+уменьшаете в процентах...
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 24.12.2010, 22:13 Заголовок сообщения: |
|
Юнги
Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Ура
Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Закрытие сезона
| Описание: |
|
| Размер файла: |
276,71 KB |
| Просмотрено: |
1919 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
296,24 KB |
| Просмотрено: |
1798 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 24.12.2010, 23:20 Заголовок сообщения: |
|
Даже на удлиненном корпусе мотор смотрится зверски!
_________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 25.12.2010, 9:58 Заголовок сообщения: |
|
Смотрится очень и очень...!!!!! Сейчас свой П2 пытаюсь восстановить, можно фоток по больше?? И стекло очень интерестное!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
peps2504 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 25.12.2010, 12:52 Заголовок сообщения: |
|
Ув vit, а как чувствует себя корпус П-2 с мотором в 90 сил??? Судя по фото когда лодка поднята на глисер то нагрузка на днище очень сильно увеличилась , особенно на ту часть которая нерасчитана на такие нагрузки, а корпус п-2 клепаный и заклепки могут прослабиться и начать пускать воду, а если еше добавить хорошую волну.... по моему мнению очень опасно. У П-2 крайне неважнецкие ходовые хорактеристики, а тут еще и очень большие перегрузки. Обратите на это внимание.
Кстати вот темка свеженькая и небезинтересная по моторам на П-2 http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4212&postdays=0&postorder=asc&start=0
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 25.12.2010, 16:26 Заголовок сообщения: |
|
Ох и дифферент пол корпуса при старте в воздухе, и к тому же на удлиннёном. ИМХО много невооружённым взглядом. Опять же Сугубо ИМХО.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mihail Опытный Мичман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 08.12.2008 Сообщения: 138 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 25.12.2010, 17:12 Заголовок сообщения: |
|
Не стоит судить по фото о каких либо ходовых качествах, можна любую лодку на козу поставить при желании, но уверен на 100%, что при нормальном глисере под 40-50 км/ч, утюжит носом этот прогресс как и раньше. И никакой трим не спасёт. И на глаз, удлинение особых изменений в пропорции не внесло.
_________________ Казанка5м2 + МС-40Э |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 25.12.2010, 17:49 Заголовок сообщения: |
|
А по чём судить? Что бы у П-2 вынуть нос из воды ну оч постраться нужно, так как нос Прогресса тяжелей кормы, и в силу свои обводов из воды он практически невылазит. Нос лодка как по мне задирает либо от перегруза, либо от чрезмерного превышения мощности мотора. Когда корпус не справляеться с нагрузкой. Что как по мне чётко на фото видно, как свеча стоит. И о чём говорим ? Корпус расчитан на 30л.с ну максимум для него 40-ка. А не думаете что при всей опытности капитана, вдруг случись ошибка (не дай Бог) подскользнулся там, или за что зацепился и тд и тп, чуть больше крутанул рулём , и корпус не справиться корма явно перегружена. Ведь оверкиль и никакие блоки плавучести не спасут этот мотор потянет аж бегом. Сколько в нём кил 160? Повторюсь не дай Бог, но думать об этом надо. Конечно всё сугубо ИМХО , с уважением, и никого не хочу чем задеть. Но ребята честное слово как не боитесь ставить такие моторы на Прогрессы, не знаю.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 25.12.2010, 18:14 Заголовок сообщения: |
|
Кормовой багажник
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Место капитана
| Описание: |
|
| Размер файла: |
278,42 KB |
| Просмотрено: |
1643 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
252,75 KB |
| Просмотрено: |
1815 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|