| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:12 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
1.По заводке в холодное время.
2.При старте(намного резче).
3.Мягче+стабильнее работа на холостом ходу.
4.Намного меньше(разжижение)масла при тролинге.
5.Не большая экономия топлива.
6.Намного легче управление дросселем.
Думаю что в совокупности это и составляет(ощутимую)разницу. |
По пунктам.
1. Одинаково.
2. Резче стартует двухтактный двигатель.
3. Одинаково.
4. Не понимаю о чем речь?
5. Действительно почти не ощутимая.
6. Это как? У карбюратора заедает дроссель?
Думаю, что в совокупности это не составляет (ощутимой) разницы, а вот по деньгам согласен. |
Спорить с вами я не буду,каждый пункт проверен практикой,и то что вы написали ваше ИМХО, посмотрел бы я как вы заводите мотор при - 3-5градусах,карбюратор,по 5-му пункту,ни один карбюратор не может четко дозировать топливо,вот при тролинге то что не сгорает попадает в масло.
по поводу дросселя,в карбюраторном моторе вы управляете тягой которая еще толкает 4-ре заслонки, ручка сама по себе жесткая,а в инжекторе только 1.
Жаль что вы находитесь в Днепре,мог бы оспорить с вами любой из написанных вами пунктов.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:30 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
посмотрел бы я как вы заводите мотор при - 3-5градусах,карбюратор,по 5-му пункту,ни один карбюратор не может четко дозировать топливо,вот при тролинге то что не сгорает попадает в масло.
по поводу дросселя,в карбюраторном моторе вы управляете тягой которая еще толкает 4-ре заслонки, ручка сама по себе жесткая,а в инжекторе только 1.
Жаль что вы находитесь в Днепре,мог бы оспорить с вами любой из написанных вами пунктов.  |
При -5 сижу дома А при -3 со второго раза, при поднятом подсосе.
При троллинге на моторе 4 т ( в моем случае) уровень масла в картере был всегда стабильным, не ясно как в двигателе который работает на чистом бензине, масло может попадать в картер в котором оно и так находится . Не убедительно так же звучит высказывание, что у карбюраторного двигателя ручка газа НАСТОЛЬКО жесткая проверяли динамометрическим ключем?
Жаль, что вы находитесь в Киеве. А то приезжайте на кубок, там и поспорим  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 10:05 Заголовок сообщения: |
|
По-моему Руслан чётко написал
| Цитата: |
| ,ни один карбюратор не может четко дозировать топливо,вот при тролинге то что не сгорает попадает в масло. |
И причём здесь "масло в масле"?
Здесь есть несколько тем про повышения уровня масла на карб.моторе.
У меня на 30 Хонде это часто было,именно после 3-4 часов тролинга.Пробовал 98 бензин всё становилось в норму. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 28.12.2010, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
у меня хонда 50 карб на холодную заводилась со второго раза? даже летом! или с первого но дольше надо было маслать стартером, при резком старте иногда были провалы! один раз даже заглох. на мерке 40 инжектор после зимы даже не подкачав бензин с первого раза и небыло такого чтоб он не завелся с первого тыка!!! _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.12.2010, 17:13 Заголовок сообщения: |
|
А никто и не говорит, что ижектор хуже. Он лучше, но не в разы  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
А никто и не говорит, что ижектор хуже. Он лучше, но не в разы  |
Никто не пытается что то доказать,я написал что разница есть и ощутимая,ключем я не мерял,но ручка управления нажимается значительно мягче и без усилий вообще.
У многих моторов есть свои + и -,так что зачем так реагировать?
Каждый покупает либо то что хочет или на что денег хватает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.12.2010, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
Выбор склоняется все больше к Мерку 60 сил, и год и состояние получше чем у хонды, появился вопрос, а насколько комфортно будет тролить на таоком моторе?! Или придется искаль способ маломощный еще установить? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 0:23 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
| Выбор склоняется все больше к Мерку 60 сил, и год и состояние получше чем у хонды, появился вопрос, а насколько комфортно будет тролить на таоком моторе?! Или придется искаль способ маломощный еще установить? |
Не надо будет ставить тролинговыйй мотор - ставите тахометр смарткрафтовский, так он кроме того, что показывает многие параметры двигателя(Обороты, температуру воды и масла, вольтаж, моточасы реальные мотора, моментальный расход топлива и ещё многое), также и ошибки показывает, так ещё и на троле обороты изменяет от 700 до 1000. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
Что то не очень понял, зачем его ставить (нет, конечно для чего он нужен и что он делает понтно), только вот как он поможет при троллинге?
Сможет ли 60ка идти со скоростью 3-4 км/ч? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
....как он поможет при троллинге?
Сможет ли 60ка идти со скоростью 3-4 км/ч? |
Он изменяет обороты ХХ от 700 до 1000 - если большие, то уменьшаете, если маленькие, то увеличиваете. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 9:28 Заголовок сообщения: |
|
На сколько понимаю, для троллинга речь идет о самых малых оборотах!
Т.е. ручку на предельно минимальный ход -и пошли тролить, а на 700 оборотах глохнуть то он и сам не должен, в ручную поддерживать не нужно?! Тут суть вопроса в том, сможет ли меркури 60 при весе судна примерно 400-500кг поддрживать постоянную скорость для троллинга? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
Ну во первых у М60 обороты ХХ около 850-900 оборотов, а троллить инжекторному проще чем 2 пальца - хоть сутками напролёт. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 9:57 Заголовок сообщения: |
|
А на какой расход примерный можно расчитывать? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 10:03 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
| А на какой расход примерный можно расчитывать? |
На каких оборотах. Если на тролле, то не ест вообще ничего. Ну или около того. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 30.12.2010, 14:04 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| . Если на тролле, то не ест вообще ничего. Ну или около того. |
Это если с максимальным сравнивать. А так шестидесятка на троле около литра в час ест. _________________ UMS-470/HONDA BF60LRTU/RAYMARINE A50D |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|